хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Искусство срока давности не имеет:)

Давно, ой давно не доходили у меня руки до этого, в принципе - весьма полезного изделия.
Мне было нечего сказать.
Да и сейчас сказать-то особо нечего.
Поэтому дальше будут говорить косметологи:)

Мыло с куркумой.



Действие куркумы в косметике
Свойства куркумы очень разнообразны, причем за большинство ее полезных эффектов отвечает знаменитый фитокомпонент куркумин (двух видов – альфа- и бета-). Куркума обладает очень мощными противовоспалительными, антимикробными и антиоксидантными свойствами именно благодаря высокому содержанию куркумина.
Также в куркуме содержатся в изобилии жирные кислоты, флавоноиды, мощный антисептик ксанторизол (xanthorrhizol), эфирные масла и различные летучие компоненты, которые также обладают полезными свойствами и усиливают антиоксидантное действие куркумина.

Зачем?
- Для ухода за раздраженной кожей, а также при воспалительных заболеваниях (акне).
- Для улучшения цвета кожи, придания ей сияния и равномерного тона.
- Против различных воспалений на коже.
- Для борьбы с микробными поражениями кожи, в том числе, спровоцированными золотистым стафилококком.
- Для смягчения и питания кожи.
- Для ускоренного заживления повреждений.
- Для увлажнения обезвоженной кожи.
- Для защиты от ультрафиолета и других агрессивных факторов окружающей среды.
- Для усиления антиоксидантной защиты кожи и волос.

Куркуму также часто комбинируют с другими растительными компонентами, что позволяет создавать узкоспециализированные продукты, направленные на решение определенных косметических проблем (акне, борьба с ультрафиолетовыми повреждениям и пигментными пятнами, интенсивное восстановление и т.д.)

Кому противопоказана куркума
Строгое противопоказание – реакция индивидуальной гиперчувствительности.
Косметика с куркумой может стать причиной развития аллергической реакции, поэтому перед применением нового продукта желательно нанести на небольшой участок кожи и недолго наблюдать за ним.
В целом же куркума относится к одному из наиболее безвредных ингредиентов, которые в дополнение ко всему обладают противораковой активностью.

Косметика, содержащая куркуму.
Используется в широком диапазоне продуктов по уходу за кожей в различных концентрациях, начиная с 0,1%. Как правило, косметика, содержащая высокий уровень этого компонента, отличается характерным желтым цветом.
Чаще всего куркуму можно найти в солнцезащитных сериях, (непосредственная защита от солнца, продукты после загара и для автозагара), в кремах и масках для лица, лосьонах для рук и тела, в детских линиях, в средствах по уходу за полостью рта, а также в декоративной косметике и в разнообразных продуктах по уходу за волосами.

Короче - есть куда развиваться:)
Ароматизатор? Даже не вижу смысла, но по заказу - могу добавить что-нть индийское.

Джин

13

Коментарі

127.04.17, 10:32

Кросиво

    227.04.17, 10:38

    хочу такое в кармане носитьбез проблем - вышлю

      327.04.17, 10:44

      хочу такое в кармане носитьбез проблем - вышлюуже ловлюГород, отделение Новой почты, телефон и ФИО получателя
      можно в почту [email protected]
      отправлю наложенным
      хотя, если Киев - могу и так забросить пробегая мимо, если не сильно в хащах

        427.04.17, 10:54

        хочу такое в кармане носитьбез проблем - вышлюуже ловлюГород, отделение Новой почты, телефон и ФИО получателя
        можно в почту [email protected]
        отправлю наложенным
        хотя, если Киев - могу и так забросить пробегая мимо, если не сильно в хащах
        это уже домагание...
        Вы сказали, что хотите иметь такое изделие - я готов его продать
        не вижу ничего кроме обычной процедуры оформления заказа

          Гість: Турок

          527.04.17, 11:14

          красивая вещицаНе вір очам своїм бо ще крейсер Аврора насниться...

            627.04.17, 12:09

            о! красиво

              727.04.17, 22:14

              хочу такое в кармане носитьбез проблем - вышлюуже ловлюГород, отделение Новой почты, телефон и ФИО получателя
              можно в почту [email protected]
              отправлю наложенным
              хотя, если Киев - могу и так забросить пробегая мимо, если не сильно в хащах
              вообще красивый экемпляр, я одно время даже собирала раное мыло - его было нижняя шухлядка в комоде, потом еле ирасходовалось)) а для красоты, конечно взять можно, но у меняуже естькуча похожих подарков. может на подарок кому присмотрю. давай потом если шо..
              та без проблем это можно сотворить всегда, это с другими сложнее, есть вещи, которые невозможно повторить дважды одинаково, технологически невозможно

                827.04.17, 22:24

                а цена такого брусочка, сколько, можно узнать? для себя..?куркума получается в соотношении 1гр=1грн
                эта форма от 70 до 100, это чтобы удобно в руке лежало
                окрашивания нет, проверено на себе
                а оттенок - ну то такое ночью с планшеты пытаюсь фотографировать, а он не знает что такое цветопередача и корректировки цвета я не делаю - нечем
                так и живём
                у меня все фото в альбоме с планшета, в реальности немного лучше выглядит всё

                  927.04.17, 22:34

                  для меня это дорого, удачных тебе зароботков..увы, это реальность
                  не так дорого стоят сами материалы - как время, работа, свет, тепло и т.д.
                  я могу накидать массу ссылок на людей, которые купили формочки и льют в один цвет со стандартными наборами ингредиентов
                  там на треть дешевле, но - и глаз не радует, и состав никакой
                  мы в разных лигах с такими играем

                    1027.04.17, 23:04

                    это технически несложно для меня
                    пока стоит в списке задач, рожаю идею
                    скорее всего, будет вариация на тему "набор мыла, в нём схема сборки украшения и несколько камней или бусин"
                    сама идея с камнями - не нова
                    ты только не смейся, но я уже с сусальным золотом делал мыло для друга
                    он своей жене подарок сделал
                    золотая взвесь в изделии из мыла

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна