хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Прошу помощи.

На днях закончила вязать шарф спицами. Узор довольно таки красивый и шарф получается нежным. Но довязав его, я столкнулась с проблемой. Не знаю как красиво обвязать его, чтобы его нежный вид не портился неуместным узором обвязки.
Цвет белый, пряжа шерсть со старого шарфа и шапки.

 
Милые рукодельницы-вязальщицы, помогите пожалуста. Может ссылкой. может схемкой.
И еще один вопрос: если обвязывать крючком, то какой номер крючка нужно брать? Шарф вязала спицами №5.
Буду очень благодарна за помощь.
Так как самой не удалось подобрать узор для обвязки.
5

Коментарі

122.09.16, 19:54

а просто плетение по краю из нитей сделать и "кытыци"?

    222.09.16, 20:01

    А обов'язково обв'язувати? Мені й так подобається.

      322.09.16, 20:19

      Мне тоже нравиться

        423.09.16, 09:21

        очень красиво получилось...и нежно

        я бы не обвязывала - испортите всю нежность

        как по мне, то такие палантины нужно повязывать чуть небрежно либо вокруг шеи, либо с замахом на одно плечо - и нежность подчеркнёт и стильно будет выглядеть

          523.09.16, 14:12

          можна просто рачий шаг або стопчики без накиду. Щоб край виглядав акуратно.

            623.09.16, 15:21Відповідь на 5 від Анна-Марія

            А если рачий шат из пышных столбиков? Не слишком будет? Или лучше простым?
            Не могу я оставить его так.

              71.10.16, 22:54

              ой, пришла только что идея в голову...в вязании спицами есть интересная техника....определенным образом провязываются края, потом подгибается и подшивается..получаются зубчики...очень нежно...я не по спицам, точнее не поясню...видела не раз так заканчивают ажурные вещи из мохера.
              А вам еще даю ссылку на старую статью http://blog.i.ua/community/6176/1134212/ там в самом низу есть вариант по закрытию низа....может подойдет?

                81.10.16, 22:55

                еще один вариант, сделать снуд-) то есть сшить края

                  93.10.16, 15:04Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  По поводу снуда подумаю. Но такой вариант мне не приходил в голову.