хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Украинская кухня

Украинская национальная кухня
В силу исторических обстоятельств и географического расположения на украинскую кухню оказали влияние немецкая, венгерская, литовская, русская, польская, турецкая, татарская и другие кухни. 

Любимым и наиболее употребляемым продуктом в украинской кухне служит свиное сало во всех видах. Использование его является чрезвычайно разнообразным. В пищу сало употребляется сырым, соленым, копченым, жареным, вареным, тушеным и является жировой основой большинства блюд.

Весьма характерно для украинской кухни обилие мучных изделий. Национальными блюдами считаются изделия из простого бездрожжевого теста: вареники, галушки, шулики, лемишки, гречаники, коржи, вергуны. В мучных блюдах почти исключительно используется пшеничная мука, реже – гречневая в сочетании с пшеничной.

Среди других популярных блюд национальной кухни – поросенок с хреном, холодец, голубцы, шпундра, смаженая утка с яблоками, крученики, ковбаса, кровянка, капустняки, юшки, кулеши.

Из молочных продуктов украинцы предпочитают ряжанку, кислое молоко, маслянку и др. Из творога и брынзы готовятся сырники, налистники, бабки.

 

1

Коментарі

17.12.13, 17:24

хароша кухня