хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как ухаживать за кошкой?



Кошки – это очень чистоплотные животные. Они с легкостью приучаются к туалету, который находится в одном и том же месте. Оборудовать отхожее кошачье место, нужно так, чтобы возместить для животного, который живет в квартире, частичку природы. А в естественной среде, кошки «облегчаются» прямо на землю, затем закапывая фекалии. В связи с этим, будет лучше подобрать для этих нужд, лоток с маленькими бортами и наполнить землей или песком. С добычей подобного наполнителя, могут возникнуть проблемы, особенно в зимний период. Поэтому, песок можно заменить мелко порванной газетой, к тому же, кошки очень быстро привыкают к такой подстилке. После привыкания домашнего питомца к лотку, будет легко переучить его к более удобным и гигиеничным материалам. Некоторые смышленые кошки, могут даже пользоваться унитазом. Лоток должен быть всегда доступен для животного. Стоит помнить, что даже самая дисциплинированная и чистоплотная кошка, может иногда «облегчаться» в неподходящем месте, так как на уровне инстинкта, им требуется метить территорию. За такие действия, лучше питомца не наказывать. Хорошо помойте помеченные места, и через некоторое время вы заметите, что кошка прекратит «метку». Одной из причин, в связи с которой кошка ходит в туалет в неположенном месте, может быть грязный, давно не мытый лоток.

Свою шерсть, кошки расчесывают когтями и языком, с целью удаления загрязнений, но этого может быть не достаточно. Существуют виды кошек, у которых шерсть настолько длина и густа, что самостоятельно, с уходом за ней, они не справляются. Соответственно, этим должен заняться хозяин. Животное мыть не нужно, и тем более мылом, так как оно очень сушит кожу, следовательно, делает ее легкой добычей для разнообразных заболеваний и паразитов.

Но, если шерсть загрязнилась на столько, что другими способами ее не очистить, то придется мыть. Для других же случаев, достаточно будет расчесывания. Щетка распутывает и вычесывает шерсть, удаляет грязь. Во время линьки, это особенно важно. Да к тому же, это еще и массаж для кожи.
 
1

Коментарі

Гість: реал

119.08.13, 17:34

Закинуть в собачью будку , и прикрыть на пару минут

    219.08.13, 17:53

    Подарить ей цветы, угостить шампанским?