хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора



Может быть, со стороны кажется, что я сижу и ничего не делаю. Но на самом деле, в данный момент я стремлюсь к совершенству. Потому что как никто другой понимаю как важно довести начатое дело до завершения, идеального и абсолютного. Меня завораживает эта мысль и… ставит в ступор. Как начать? А справлюсь ли с работой? А то начну делать, а потом опозорюсь.


Согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана профессиональный перфекционист-прокрастинатор – это человек с анальным вектором в особом состоянии. По природе своей он усидчив, скрупулезен, внимателен к деталям. Главное для него – качество проделанной работы. А сколько на это потрачено времени, совсем не важно.

Но, к сожалению, не всегда обстоятельства складываются так, как хотелось бы. Иногда человека с анальным вектором торопят, требуя от него работать быстрее в ущерб качеству. Это противоречие – между требованиями и возможностями – порождает стрессовую ситуацию. В лучшем случае, стресс кратковременный. Но если он затягивается, то человек с анальным вектором может впасть в ступор…

Узнать, как справиться с этим состоянием, можно в статье: http://svp-wiki.ru/wiki/Анальный_ступор
0

Коментарі