хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Звуковики в истории: юнговский искатель Михаил Шемякин



На дворе стояли оттепельно-липкие 60-е. Большинство вздохнуло с облегчением, но только не звуковики, мысли и идеи которых не соответствовали канонам соцреализма. Их преследовали и принудительно лечили в психушке. Не избежал такой участи и художник Михаил Шемякин. 

Сегодня его творчество востребовано в кино и на театральных подмостках мира, а сам он известен не только как художник и скульптор, но и как автор уникальных по объему и чистоте звучания коллекционных записей песен Владимира Высоцкого. А тогда молодого звуковика, загнанного психотропами, душила депрессия и не давал покоя внутренний поиск. 

Он смог отстоять себя у депрессии и развить свой, особый звуковой взгляд на искусство. Он попытался найти смысловую общность всего творимого человеком, заглянуть за кулисы бессознательного. 

Кем был этот необыкновенный человек? Что он искал? Что вдохновляло его на творчество? Системный портрет Шемякина во второй части трилогии «Реализация звука: физики и лирики». Читайте далее: http://www.yburlan.ru/biblioteka/fiziki-i-liriki-chast-2-mihail-shemjakin-zapretnyj-plod-metafiziki
0

Коментарі