хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ты хочешь со мной поругаться?


Вот бы было так, что заходишь в комнату нервный-нервный, а там… боксерская груша! Или приходишь с работы домой, выжатый как лимон, уставший от самодурства начальства и подковерных игр коллег, а тут оп – и под рукой упаковка с “пупырышками”, наполненными воздухом. Полопал сто штук таких пузырьков, ударил пару раз по груше и... “узбагоился”.

Теоретически можно хоть весь дом обставить антистрессовыми прибамбасами, но должного спокойствия это не принесет и от напряженности не избавит. Попадая в стрессовую ситуацию, человек испытывает сильную неприязнь к окружающим, и, как правило, больше всего достается самым близким и родным людям. 

Находя бессмысленный повод, взрываясь от малейшего пустяка, человек выплескивает из себя наболевшее. Но душевную рану это не лечит, минутное облегчение от упреков и криков превращается в новые проблемы, мы идем на увеличение, и вот уже только доведенный домочадец, хватающийся за капли волокардина, заставляет нас очнуться и увидеть, что мы натворили.

От самого себя не убежать. Непонимание людей и, в первую очередь, самого себя приводят к страданиям и плохому опыту. Любая личная неудовлетворенность при удобном поводе становится достоянием общественности, через нытье или ругань.

Никто не застрахован от напряжения и трудностей. Но проблема не в обстоятельствах, а в том, как человек их видит, как реагирует. 

Как изменить свое отношение к происходящему вокруг, как перестать ненавидеть начальника, раздражаться на медлительного ребенка, ругаться с водителем неправильно припаркованного авто? Ответы читайте здесь: http://www.yburlan.ru/results/all/psihologija-obshhenija
0

Коментарі