хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Да не о том думай, что спросили, а о том - для чего



Вначале было слово, но потом появились его разночтения. Одни утверждают, что главное – «что» сказать, другие – «как». А третьи понимают: важно не упустить того, о чем собеседник умалчивает и что именно скрывает под словесной маской.


Слово – это не только единица языка, с помощью которой мы называем предметы и их признаки, состояния, явления и действия. Это наш защитный инструмент, маскировка. В слово мы облекаем мысли и прикрываем правду о себе. Автор «Языка телодвижений» Аллан Пиз считает, что до 70% нашего вербального общения – это какая-то ложь. Писатель предлагает свой способ услышать ложь – научиться считывать невербальные жесты. 

Но есть альтернативный способ, он глубже и эффективнее – системное мышление. Освоив его, слышишь не только ложь, но и ее причины, мотивы и настоящие смыслы. Это круче, чем просто улавливать интонации и интереснее, чем объяснять поступки других своими умозаключениями.

Системное мышление http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/o_treninge облегчает коммуникацию с другими: когда знаешь, «для чего» тебе говорят, то знаешь, и как надо ответить. Отношения с собеседником от этого только выигрывают.
0

Коментарі