хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гении или злодеи — два в одном. Вернер фон Браун

Имя немецкого учёного-физика Вернера фон Брауна стало известно миру из-за созданного им космического корабля «Apollo-11», или «Аполлона», как называли его в СССР. «Человек на Луне» стал главным ориентиром программы покорения космоса после полета Ю.Гагарина. Американцам приходилось семимильным шагами осваивать то, что Советский Союз выполнил в 1962 году, запустив в космическое пространство первый воздушный корабль с человеком на борту. 

Советскому Союзу необходима была передышка, Америке требовался реванш. И взять его они смогли при помощи американского учёного немецкого происхождения Вернера фон Брауна. Но только историкам и специалистам известно, что во время Второй Мировой войны тот же фон Браун стал создателем смертоносной ракеты ФАУ -2. 

Несет ли ученый моральную ответственность за создание «оружия смерти», способного унести жизни сотен тысяч мирных граждан? Где лежит грань, которую может переступить физик из следования своим идеям? Легко ли быть гением и бывают ли у злодеев муки совести? На эти и многие другие вопросы ответы в статье: http://www.yburlan.ru/biblioteka/genii-i-zlodei-oderzhimye-zvukom-chast-1-verner-fon-braun



0

Коментарі