хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Граница между светом и тенью — ты

Вопрос ответственности всегда ставит перед человеком вызов. Трудно признать, что ты отвечаешь за все происходящее с тобой и вокруг тебя. Найдется тысяча оправданий и тысяча причин возразить. Как это? И за все хорошее, и за плохое? И за низменное, и за высокое? И за чисто-благородное, и за грязно-подлое? 

«Нет, что ты! Плохое – это происки тех, кто там, на верхушке власти, а маленький человек совершенно не обязан…» – услужливо подбрасывает отговорку разум. И все мы соглашаемся. Это проще, чем осознать, насколько шаткий баланс жизни зависит не от политиков, дипломатов или глав государств, а от каждого из нас. 

Жизненно необходимо принять тяжелую, как приговор, мысль: мы и есть та граница между светом и тенью, что удерживает хрупкое перемирие. Ключ к нему внутри нас, и бессмысленно искать его за пределами себя, еще хуже – делать вид, что тут, на земле, ты совершенно ни при чем и не влияешь на события. Ответственность за мир, в котором мы живем, на плечах каждого! А на весах судьба и жизнь целого мира.



Системно-векторная психология Юрия Бурлана www.yburlan.ru 
0

Коментарі