хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Я не беру трубку. Я не любою разговаривать

В толпе ты чувствуешь себя как-то неуютно. Массовые гуляния не для тебя. Да и камерные, если уж начистоту, тоже не вписываются в пространство твоего комфорта. Средствами коммуникации ты тоже не злоупотребляешь, поднимая трубку только по необходимости. Главное – знать, кто звонит. 

А вот где можно расслабиться, так это в виртуальном пространстве. Никакой назойливости и массовости. Хочешь – разговариваешь, не хочешь – молчишь. Нет, ты не боишься людей. Ты просто тихо их избегаешь. 

Почему так происходит, если ты не социопат и социофоб? Отчего так хочется убежать от назойливого человеческого «белого шума»? Боль сигнализирует нам о том, что что-то идет не так. Так и с нашим ощущением людей. Если нам приходится бегать от них, подстраивать под этот побег всю свою жизнь, отказываться от того, что могло бы сделать нас чуточку счастливее только потому, что нам сложно контактировать с людьми, это повод задуматься. 

Но не о том, почему все так плохо, а о том, как найти контакт с другими людьми и сделать общение с ними комфортным. В этом нет ничего сверхъестественного и мистического: yburlan.ru/psikhologiya-obshheniya



0

Коментарі