хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Ничего не украл, все равно волнуюсь

Из всех магазинов предпочитаю магазины самообслуживания – ходишь-бродишь себе между полками-стеллажами, сам себе покупатель, сам себе продавец-консультант, и главное, никакой навязчивости типа «вам что-нибудь предложить/посоветовать/всучить?». И все бы хорошо, сосредоточился и выбираешь, выбрал – расплатился, идешь на выход и тут оно – главное «но» - противокражные ворота...Точно же знаю, ничего не украл, а каждый раз стрессую на выходе. А как не нервничать, если и в их охранных системах бывают сбои? Вдруг запищит, завизжит - набегут охранники, примут за вора. 

Ничего не украл, а откуда страх? Из самых глубин, из скрытого от меня самого моего собственного бессознательного… Я и самому себе признаться боюсь… Мог бы взять что плохо лежит, мог бы… Времена ведь нынче тяжелые, жить недешево, вот подсознание и ищет выход. И находит самый прямой - украсть то, что плохо лежит… 

Никогда не испытывали подобных волнений? Дело в том, что желание к покраже свойственно не всем. Это врожденное желание человека с кожной психикой, которое правильным воспитанием грамотно нивелируется, но в стрессовых ситуациях способно проявляться, давать о себе знать. Иногда, правда, и кристально честные анальные люди стрессуют от этих противокражных ворот, испытывая страх опозориться - мало ли, примут за вора. Добавляет стресса и зрительный вектор в определенном состоянии - перспектива всеобщего внимания у таких людей вызывает страх. 

Что со всем этим делать? Не волноваться, а вместо этого узнать себя - http://www.yburlan.ru/biblioteka/vor-ne-dolzhen-sidet-v-tyurme



Системно-векторная психология twitter.com/sistema_8
0

Коментарі