хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Задание для всех одно. А дети разные...

Задание для всех одно 

Когда дети растут, взрослые воспитывают их, руководствуясь собственным жизненным опытом - точно так же, как сами, или от обратного. Перед своими детьми, не разобравшись, они ставят одинаковые задачи. Зачастую разделение между детьми происходит только по половому признаку - все остальное не учитывается. 

Если ты мальчик, то должен играть в войну, гонять на мотоцикле и прыгать с парашютом. Девочке природой отведена роль жены и матери. Если она, повзрослев, не интересуется созданием семьи и продолжением рода, то ее заранее считают неудачницей и навешивают на нее целый шлейф рационализаций. 

Однако каждый ребенок индивидуален, и нельзя того, кто с удовольствием бегает по крышам и лазает через заборы, усадить за чтение книг и аккуратное выполнение домашнего задания. Как нельзя слоненку вскарабкаться на пальму, так нельзя мальчику без кожного вектора крутить сальто под куполом цирка. 

Девочке, которой нравится танцевать или бегать на коньках, невозможно привить любовь к работе на дачном участке. И это не слабые стороны детей, которые требуют развития. Это видовые роли, которые ребенок ощущает в себе и сопротивляется тем, кто пытается навязать ему чужой жизненный сценарий и противоположные его природе ценности. 

Ответственность за то, чтобы разглядеть в сыне или дочери сильные и слабые стороны, помочь развить заданное изначально, лежит на папах и мамах, воспитателях и учителях, словом, на всех тех, кому уготовано формировать детей, а с ними и наше будущее. Подробности в статье: http://www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitaniya-detei



Системно-векторная психология twitter.com/sistema_8
0

Коментарі