хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Я не доверяю людям

Ответы на вопросы из чата вводной лекции www.yburlan.ru/training 


[Алиса - Уфа] : Я не доверяю людям. Мне кажется что все относятся ко мне негативно, всегда жду нож в спину. у меня почти нет друзей

Здравствуйте, Алиса!Понимаем вашу ситуацию. Иной раз жизнь столько раз втыкает нож в спину, что хочется совсем закрыться и спрятаться от этого мира и от этих людей, совсем уйти в себя. 

Но мы так не устроены. Человек - существо социальное. И жить мы можем только в обществе себе подобных. Тот самый вкус жизни - это вкус от реализации себя в коллективе. От применения своих способностей на благо общества, когда общество это оценивает. 

Заранее ожидая негатива от других, мы тем самым не только не впускаем в свою жизнь другие ощущения и переживания, но и провоцируем других людей вести себя с нами именно так, как мы боимся. Мы закрываемся недоверием от всего хорошего, что может произойти в нашей жизни. Но не перестаем быть уязвимыми.

Это состояние нельзя пытаться игнорировать. Ощетиненный панцирь, под которым скрывается наша нежная душа, необходимо снимать. 

Правда в том, что самую большую боль нам способны принести другие люди. Но и самое большое счастье мы способны испытать только с другими людьми. Поверьте, открыться для нового хорошего опыта возможно. А если это возможно для кого-то, значит, это возможно и для вас. 
0

Коментарі