хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Страх смерти. Оси координат системного психоанализа

Арахибутирофобия - боязнь налипания орехового масла на мягкое нёбо
Венустрафобия (калигинефобия)
 - боязнь красивых женщин
Вивернофобия - боязнь драконов
Гаргантофобия - боязнь телепузиков
Гелиофобия - боязнь смеха, солнца, загара
Мифофобия - 
боязнь мифов и сказок


Такие и многие подобные им смешные и не очень болезни действительно диагностируются у некоторых людей. При этом реакция страха, например, на телепузиков, сказки или мифы, почему-то считается патологией и такое состояние тут же помещается в длинный список фобий. И лечится. Либо медикаментозно, либо путем бесед с психоаналитиком.

Этой ситуацией в принципе все довольны, особенно – психоаналитики и производители препаратов. Но сейчас, когда уже стал известен корень такого явления, как страхи и фобии, возникает много вопросов и ответов, не вписывающихся в эту глобальную бизнес-схему. Ведь осознавая причины, можно значительно ослабить следствие, то есть сам страх. Как это сделать? Вся статья 


2

Коментарі

19.06.13, 05:34

милинькая картинка, душевная

    Гість: Дед Кондратий

    29.06.13, 05:43

    Шо то мий WOT(даповнення якэ паказуеть падазрительни сайты) не саветуеть мине по тваей сцылке идтить.Пайду кращэ кохвию тяпну

      39.06.13, 09:24

      Фобофобия - это ваще жесть

        49.06.13, 10:24

        Абсолютное развитие всех векторов фобий в человеке – редчайшее явление.Интересно бы взглянуть и пообщаться с человеком которому таки удалось развить в полезном направление все свои фобии.Интересная тема хотя бы потому что каждый рано или поздно сталкивается с проблемой заостренного фобринозного состояния,которое создается природой чтобы защитить человека но в общественной среде ето только вредит последнему, так как общественность создала общие рамки психического отклонения от норм,превышение которых считается угрозой самой общественности..Я с детства наделен зрительной фобией и некоторыми другими,и что самое интересное я не пытаюсь с ними бороться так как я всегда использую их как трамплин в достижение целей ну и конечно же как мост для развития и познания

          59.06.13, 10:26

          А вы как как относитесь(лись) к своим фобиям?

            69.06.13, 14:57Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

            милинькая картинка, душевнаяАга))Напоминает о детстве

              79.06.13, 14:57Відповідь на 2 від Гість: Дед Кондратий

              Шо то мий WOT(даповнення якэ паказуеть падазрительни сайты) не саветуеть мине по тваей сцылке идтить.Пайду кращэ кохвию тяпнуПрискорбно))ну, шо жэ я сделаю, ничо

                89.06.13, 15:00Відповідь на 5 від Черный_Ангел+

                А вы как как относитесь(лись) к своим фобиям?У меня были страхи в детстве, а во взрослой жизни одолевали периодами состояния тревоги за всё, всех и вообще. Я с ними сейчас справилась и их отсутствие нравится мне больше, чем присутствие. Как-то так

                  99.06.13, 15:48Відповідь на 8 від Жани

                  Этож надо а я в даный момент только прохожу состояние тревоги за всё, всех и вообще,которое довольно четко выражается в зрительном векторе ну и конечно же в кожном если уж выражаться по научному ,бывают резкие перепады настроения,грусть относительно беспочвенная ,и иногда раздражение которому помогает только уеденение на природе ну или концентрации на собственых хобби,вообщем не легко но как кто то там сказал "легкая жизнь была бы скучна".Я для себя уже все разобрал,вот только остался единственая фобия которая заставляет переживать меня за своих еще не родившихся детей))Как то так...А что на ваш взгляд помогло вам разобраться в вами описаной фобии?.Эсли ето конечно не секретно.

                    109.06.13, 18:46Відповідь на 9 від Черный_Ангел+

                    бывают резкие перепады настроения,грусть относительно беспочвенная ,и иногда раздражение которому помогает только уеденение на природе ну или концентрации на собственых хоббиПрочитайте еще вот это: http://www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
                    Еще интересно вот это http://www.yburlan.ru/biblioteka/apatiya-virus-kamennogo-serdca

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна