хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Что там, за гранью подсознания..?

(Небольшое Интро в системно-векторную психологию)

Анонс статьи 

Человек – существо... стадное. Да-да, именно так: мы с вами – представители биологического вида «Человек разумный» (Homo sapiens) – не приспособлены к выживанию в одиночку. Выжить может только стая. А стая (в современных цивилизационных условиях – коллектив любого размера и общественного строя, начиная от деревушки и заканчивая населением крупнейших сверх-держав) – в свою очередь, выживает только благодаря сплоченным и организованным действиям всего коллектива и каждого его члена по отдельности.



Следовательно, каждый из нас имеет свою, особенную задачу в жизни. И от её выполнения напрямую зависит успех какого-либо «общего дела». Но как определить эту задачу? Она врожденна или приобретается каждым человеком в ходе развития под влиянием внешних условий? Далее в статье 

1

Коментарі

Гість: Zenvo

17.06.13, 11:09

почти как у аристотеля...человек есть общественное животное, наделенное разумом.

    29.06.13, 16:41

    Человек стадное существо,например как тля которая выживает благодаря численности.Да скептично но всю грандиозность нашего общества затмевают такие моменты как осознанное манипулирование общественностью с элементами извлечения выгоды некими группами особ.Да это было с покон веков но последнее время такое искуство достигло заоблачных вершин что и иногда пугает..Как на меня общество муравьев куда более гуманно к членам своего общества ,что и ставит их на порядок выше в моем представление за "людей Разумных".

      39.06.13, 18:40Відповідь на 2 від Черный_Ангел+

      Человек стадное существо,например как тля которая выживает благодаря численности.Да скептично но всю грандиозность нашего общества затмевают такие моменты как осознанное манипулирование общественностью с элементами извлечения выгоды некими группами особ.Да это было с покон веков но последнее время такое искуство достигло заоблачных вершин что и иногда пугает..Как на меня общество муравьев куда более гуманно к членам своего общества ,что и ставит их на порядок выше в моем представление за "людей Разумных".У них просто нет дополнительных желаний, неудовлетворенность которыми приводит к негативным состояниям