хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Нищенская мафия: кто стоит на коленях? (повторно)

В нынешнем виде милостыня перестала быть богоугодным делом, превратившись в один из источников дохода криминального мира. Правоохранительные органы ссылаются на пробелы в законодательстве, практически не препятствуя росту этой "раковой опухоли" правового поля страны. Масштаб преступлений участников бизнеса на милосердии ставит вопрос о введении штрафа для тех, кто подает ложным нищим.

Такой закон действовал во времена Петра I. Сумма штрафа была достаточно существенная – 5 рублей. Однако эта мера позволяла вести весьма успешную борьбу с нищими-самозванцами и их эксплуататорами.

Сегодня даже мэр Москвы признает, что в столице попрошайничество давно перешло из социальной проблемы в сферу предпринимательства. По словам Юрия Лужкова, попрошайки в столице "объединены в консорциумы и занимаются зарабатыванием для своих кукловодов, которые используют людей, имеющих увечья, в целях получения громадных денег".

Однако любая попытка выйти на организаторов работы попрошаек приводит, в лучшем случае, к аресту посредников. Чаще всего ими оказываются граждане СНГ, так что самое страшное, что им грозит – депортация на родину. Ни одной крупной фигуры "мафии паперти" за последние годы арестовано не было.

Сложилась постыдная для законодательной и исполнительной властей ситуация: попрошайничество радикально изменилось, превратившись в большой бизнес, а закон за этими изменениями не проследил. А силовые и правоохранительные органы игнорируют нарушения побирающимися нищими всех законов, позволяя им функционировать вне правового поля.

В СССР попрошайничество рассматривалось как форма "паразитического образа жизни", и за него предусматривалась уголовная ответственность. В 1993 году 209-я статья Уголовного кодекса была отменена. С тех пор оштрафовать нищих на сумму от 100 до 500 рублей можно лишь по статье 3.8 Кодекса Москвы об административных правонарушениях – "за нарушение общественного порядка и навязчивое приставание к гражданам".

Таким образом, получается, что просящий подаяние в переходе или курсирующий по вагонам метро с ребенком на руках попрошайка для закона неуязвим. На самом деле, это не совсем так. Нищие и их "хозяева" нарушают множество других законов РФ. Соблюдение основных норм законодательства позволило бы в кратчайшие сроки очистить столицу и другие города России от попрошаек, что существенно снизило бы криминальный фон жизни общества.

Дети

Организаторы бизнеса на попрошайках основываются на нескольких простых закономерностях человеческой природы. Согласно законам биосоциальной мотивации, больше всего денег получают дети и матери с детьми. Попрошайки манипулируют инстинктом, который свойственен не только человеку, но и высшим приматам. Например, у шимпанзе принято делиться пищей с чужими детенышами.


Эту публикацию я решила разместить как информацию к размышлению для некоторых наших форумчан, которые искренне верят, что на наших улицах всех нищих  заставляет стоять на коленях с иконами наша православная церковь или считают, что помогая нищенской мафии они делают доброе дело - не случайно говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Я знаю, что Русская и Украинская православные церкви реально помогают всем обездоленным, кто к ним обращается с просьбами о помощи. При православных монастырях и храмах существуют сборы пожертвований для таких людей и приюты для них, в первую очередь для больных детей, от которых отказались родители. У меня в блоге есть публикации на эту тему - http://blog.i.ua/community/3214/1159635/       и    http://blog.i.ua/community/3214/663803/   . Всем милосердным я советую сохранять здравый рассудок и самим делать правильный выбор...

А вот кстати и свежий ролик на ту же тему - http://blog.i.ua/community/254/1232494/ 

4

Коментарі

Гість: Мари Сабель

113.07.13, 11:11

    213.07.13, 16:56Відповідь на 1 від Гість: Мари Сабель


    ================
    Судя по Вашей реакции, у Вас имеются какие-то проблемы то-ли со здоровьем, то-ли с отношением к окружающему Вас миру.

    В любом случае, я Вам сочувствую...

      Гість: Мари Сабель

      313.07.13, 17:57Відповідь на 2 від ГалинаВ

      Нищенская мафия - это смешно. Такого мусора в интернете много.

        414.07.13, 00:27Відповідь на 3 від Гість: Мари Сабель

        Если Вы цыганка не только по нику и аватарке, то Ваш взгляд на нищенскую мафию понятен, хотя я всё равно не вижу повода для смеха - от болезней, тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

        Мусор в интернете наглядно иллюстрирует и Ваш блог, однако, поддерживать Ваш троллинг и обсуждать разницу чей мусор лучше я не буду.

        Спасибо за внимание к публикации, видно Вас всё-таки зацепила именно эта тема, хотя Вы и изображаете клоунаду. Надеюсь, Вы знаете пословицу, что "Смеётся тот, кто смеётся последним". Будьте здоровы...

          Гість: Мари Сабель

          514.07.13, 20:18

          Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.

            Гість: Мари Сабель

            614.07.13, 21:12Відповідь на 4 від ГалинаВ

            Да, я цыганка не только по нику и аватарке. Работаю программистом в солидной фирме. Я подаю всем нищим. Мои руки не оскудеют от того, что я даю деньги инвалидам, пенсионерам, детям чернобыля, матерям одиночкам, бездомным людям.

              716.07.13, 22:22Відповідь на 6 від Гість: Мари Сабель

              Да, я цыганка не только по нику и аватарке. Работаю программистом в солидной фирме. Я подаю всем нищим. Мои руки не оскудеют от того, что я даю деньги инвалидам, пенсионерам, детям чернобыля, матерям одиночкам, бездомным людям.
              Вы по-видимому прозорливица, что в свои 23 года на улице видите всех, кого перечислили в комментарии, я же говорю о МАФИИ и Ваш пост - это призыв подавать МАФИИ, в т.ч. - цыганской мафии. Надеюсь, Вы лучше меня знаете о том, как живут цыганские бароны.

              Кстати, если Вы не порвали связи со своим табором, то Вы тоже должны платить своему барону, конечно если Вы не его близкая родственница...

                816.07.13, 22:40Відповідь на 5 від Гість: Мари Сабель

                Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.Ага, чисто по-цыгански, типа не позолотишь цыганке ручку и можешь получить от неё проклятия.

                В отличие от цыган, христиане не проклинают своих обидчиков, они их прощают, т.к. не простив их они не могут надеяться на прощение собственных грехов, которых у каждого человека предостаточно.

                И ещё о проклятиях - они обычно возвращаются к тому, кто их произносит, так что не злоупотребляйте этой дурной привычкой, окружающие Вас коллеги могут постараться избавиться от человека, проклинающего своих коллег...

                  Гість: Fragrand

                  92.03.14, 18:21

                  скажите, ат когда будут статьи по интернет троллей - тех же попрашаек и запроданцефф

                    103.03.14, 00:47Відповідь на 9 від Гість: Fragrand

                    скажите, ат когда будут статьи по интернет троллей - тех же попрашаек и запроданцефф
                    ====================
                    - пошлите Ваш запрос в Яндекс, там есть 58 тыс. ответов...