Про співтовариство

Мы никого не критикуем и никому ничего не навязываем.Мы только участники Театра теней-иногда режиссеры,иногда актеры,а иногда просто-зрители...только собираем мозаику из мелких частичек,незаметных поотдельности,но вместе создающих яркий,захватывающий орнамент.Жизнь-игра.Итак удачи.
Вид:
короткий
повний

Сообщество теней

Лента на приколе (противотуманные фары научились жить с женщиной

По корридору мчался Дортаньян на палочке верхом. Черные каучуковые шлепанцы поверх темно-коричневых носков ритмично мелькали и шлепали в полном соответствии с рекомендациями производителей. К передней части палочки, на которой мчался Дортаньян синей изолентой была привинчена морда лекуха фирмы Ауди. "Вжжж" надрывно пучил губы Дортаньян. Недостаток воздуха в воздухозаборнике он удачно компенсировал краснотой натруженного лица.
Поравнявшись с синей дверью под никнеймом "Админка Ы.уа" Дортаньян издал звук тормозов и резко остановился.
Как и в  прошлый раз он решительно вытащил из-за пазухи все тот же восьмикратный бинокль, тщательно прицелился в дверь и снова вышиб ее плечом с третьего раза.
- Стоять! Руки вверх - посоветовал он недорезанным голосом с нотками истерики внутрь помещения размером с магазин канцтоваров.
- Ой. - сказала дежурная админша Маринка.
- Здрасьте. А где Иришка? - поинтересовался Дортаньян.
- Уехала Иришка. Прынц ее увез, на коне. Прямо в закат увез, красиво так.
Маринка шмыгнула носом и вытащила розовый платочек с вышивкой "под хохлому".
- Зря она это ... не ко времени.
- А разве она не с вами свали... умчалась, прынц?
- Если вы про прошлый раз, то таки да. Я ее подбросил до ЗАГСа. А там она моего боевого коня ... того ... угнала в закат. Но это ничего, мне на третьем этаже президентской гвардии выделили лекух красивый. Гляньте какая краска на нем нарядная. Небитая, некрашеная, такси не ходил, ходовая нульц. Отличный лекух, Ауди сотка! Сам Штанмайер на точно таком ездит на рыбалку, честное слово.
- Да, ухтышковая машинка, чисто для прынца.
- Но только я не прынц никакой. Алексей обычный, из отдела позачистки, третий этаж президентской гвардии. С делом я к вам обратно, барышня.
- Излагайте дело, прынц ... то есть Алексей. - Маринка при этом ловко облизнула нижнюю губу синим языком.
- Да сопсно все то же дело. Прикрыть надо эту вашу богадельню. Рассадник она, понимаете, барышня!
- Понимаю.
- А раз понимаете, то давайте прикроем его, вместе.
- Согласна. Если вы меня на лекухе вашем до ЗАГСа подбросите. Мне туда надо, срочно.
- На лекухе? Это можно! Он у меня не битый, не крашеный, такси не ходил, обесшумка, там, ходовая нульц.... сам Штанмайер...
- Хорошо, прынц. Сейчас я ботам в корыто кашки метну, поставлю на их паузу и подопру дверь шваброй. Подождите меня, буквально пять минут..
Маринка открыла дверь в чулан с ботами, выплеснула туда во тьму ведро какой-то бурды, пнула подальше в угол эйца и смахнула слезинку хохломским платком.
- Прощайте, птенчики мои. Не поминайте лихом, я уезжаю в закат. С прынцом! Вернется Ирка, передадите ей что она падлюка. Хотя ничего вы не передадите. Ибо боты вы неразумные. Вам не понять когда в закат, на лекухе...эээх...
Маринка взяла швабру, подперла дверь подсобки с ботами, наклонилась над монитором и нажала на крестик в правом углу экрана. Окно закрылось, открылась надпись "Поставить ленту на паузу?", Маринка нажала "ок" и повернулась к прынцу.
- Все готово. Поехали Алексей.
- Поехали. Только вы, девушка, подтолкните лекух слегка. Он столкача заводится только. Карбюратор не сосаит, сабака, стартёр не маслает...
Маринка тяжко вздохнула, взяла Дортаньяна сзади за талию, поднатужилась и потолкала его в закат...

Андруха нилюбит Димона (сонет)


Димон пришол на сцайт. А тут Андруха.
Димон привышно в "темучаса" с бололайкой, 
с казой, с баяном...
И не ращитал!

Андруха ево - хлоп! - и заигнорил.
Но мониторит жосско, кажный раз
Паёт Димону што ево не лубит,
Не нравиццо ему Димон.

Димон андрухины камЕнты ничетает.
Ни для четать на сцайте он тарчит.
Он не четать суда пришол, паделу,
А тут фанат, Андруха...бля...

И тут Андруха сабирает банду.
Ссыкотно ему сам на сам с Димоном.
Такая банда: "Маладес Анруха!
Ваще мужык, мачи ево, мачи!"

И сразу груть анрухина надулазь
И сразу в лехких восдух сперло весь.
Пашол Андруха врукапашную с гронатой
И пабидил. Или пошти взарвал.

А потамушто маладес Андруха,
Ну а Димон - Димон не маладес.
Димон - маскаль, Андрухе - хрест набрюхо,
Мидаль, значок "Атличьник и ДБ"


на всякий случай:

Про нации и птиции


В эту деревню я попал с венгром. Он у меня и за переводчика был и за водителя и за экскурсовода.
Он медленно-медленно ехал вдоль по живописной улочке, позволяя мне обозреть все окрестности и всю архитектуру.
Вот большой амбар начала прошлого века из красного кирпича. Когда-то был дом для обширной семьи. Но потом все ушли на войну и дом опустел Оставшиеся пустили его под хранилище какой-то сельскохозяйственной продукции. Вот маленькая двухэтажная готическая башенка, к ней вплотную прилегает другая, но из более темного камня. Обе крыты бордовой черепицей и источают взаимное противостояние.
Венгр медленно излагает свою версию истории деревни. После войны ее оккупировали...нет, не русские - осетины. Какой-то отдельный то ли взвод то ли рота то ли батальон осетин. В деревне оставались исключительно бабы. Ну и горя они хлебнули конечно. Кто не имел отношения к оккупационной власти военных - все вымерли. После того как осетины ушли, в деревне остались их потомки. Вот к ним мы и едем. То ли снять о них фильм то ли просто взять интервью.
А вот то что мы ищем, цель нашей поездки - глинобитная хата под шиферной крышей. Двор огорожен штакетом. Во дворе что-то делают бабы - две бледные пожилые немки меннонитского облика в косынках. Венгр у них уточняет дислокацию и паркуется. Мы на месте.
Из дома выходит смуглый мужик. Хотя смуглый - мягко сказано. Мужик натурально черный ликом и похож скорей на пожилого якута или туркмена. Ну да, светлые осетины по легенде активно ассимилировались с османами, дислокация которых и приходилась в аккурат на средневековых туркоман. Примем эту линию. Второй мужик, постарше и повыше, с длинными чертами лица. У него все длинное: и нос и уши и все лицо в сборе несет какую-то протяжность и грусть. Зовут Виктор. Младший с курчавыми волосами, низкорослый и шустрый. Вот он и метнулся куда-то в загашники и тащит посуду. Бабы куда-то натурально сгинули. Вытаскиваются винтажные старинные рюмки, бутылки старинной работы и тарелки с непонятной немногочисленной закусью. Готовится старинный осетинский национальный ритуал. Я рывком понимаю - сейчас будут пить.
- Нет, я пить не буду.
- Будешь - говорит мне старший, с длинным лицом, Виктор.
- Мне нельзя, мне с утра за руль, мне нужно человека в Запорожье в аэропорт везти.
- Ээто не-возмож-но - произносят все трое. Все три потомка осетин придвигаются ближе и я понимаю - пора валить. Я знаю что нахожусь во сне и четко осознаю, куда именно пора валить...

И я резко выныриваю оттуда на эту сторону. Смотрю на будильник - 2 часа ночи. До выезда полтора часа, но возвращаться не стоит - они поймают и обязательно напоют. А мне нельзя, мне еще человека везти, в Запорожье. Да, на этой стороне мне за руль, на этой стороне мне в дорогу, а на той...
А на той тоже интересно. Интересно, как у них там все получилось без меня, чем закончилось?

А на этой стороне 10 градусов мороза, обледенелая машина и ледяная дорога с редким снежком поверх гололеда, редкие встречные грузовики и ни одной попутной машины.
А еще вчера на эту сторону залетела птица. Белый голубь с черной шапочкой на голове. Он долго не хотел улетать, сел на телевизор, где справил нужду, а потом под давлением домочадцев был изгнан в низкое зимнее наху небо.

Птиц мы уже проходили. Что они вещуют? Что они переносят с той стороны на эту? О чем пытаются поведать этосторонним туземцам?





8%, 1 голос

8%, 1 голос

8%, 1 голос

23%, 3 голоси

46%, 6 голосів

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Адчиво онолитеки профтыкали ачивидное?

0,5
У нас низзя пра палитику. Никому низзя.
Ну, то есть мне низзя, Байку, Ненатио и многим-многим другим. Почти всем низзя.
А вот другим, которые слеганца избранные - им можна! Харикам, там, мавплам и пр. персонажам.
Им можна, а мне низзя ... мне низзя, а им можна.
Мне к ним, к избранным, даже ходить низзя. Тоисть, можна, но молча. Молча, беззвучно, преодолевая отвращение и ржачь.
И прецставьте себе, я к ним иногда заглядываю. Преодолевая стыд, потакая любопыцтву и стараясь не чихнуть...
Открою порою заметку с перепостным цитовирусом, гляну одним глазком, быстренько закрою и бегу ржать подальше в стога, чтоб не выдать своих чувств к далба... штоб не выдать восхищения короче.

Ибопотомушто притягательность интеллектуалов - это вам не цацки-пецки! Все хочут быть поближе к людям продвинутым, к людям осведомленным и знающим людЯм, чорт побери! Такая заразительная штука, этот их цитовирус (не путать с цитомегаловирусом простого герпеса), што поневоле хочецца отчебучить нечто подобного.

Отчебучиваю, на злобу дня.

1

Все в курсе и на ушах по поводу Ниццы. Там стряслось шото непонятное и кровавое. Ваще, в мире стало слишком много непонятного и кровавого. Шо оно все означает и к чему ведет, где от него заныкаться и как не попасть под каток непонятного и крового на своем пути - вопросы сурьёзных онолитеков. Где их отыскать и как подключитца к каналам трансляции их онолитеки на охлос - ваще не вапрос. Нивапрос - у нас на портале высокой культуры быта"™ !!
Самые суровые онолитеки, самые афторитетные мнения, самые свежие сплетни версии, самые аргументированные выкладки и цуко самые толковые поцказки.

Вот и я решил пригладив лысину упасть мордом в онолитеки. Засвербило мне почухствовать себя в ихней шкуре. Захотелось потискать микрофонг, похлопать по попке соведущую и выкурить сигарету, стрельнутую у выпускающего редактора. Таким себе "своим парнем" захотелось прикинутца в богемной тусовке, "властителем дум" и "лепилом мейнстримов", ча-ча-ча...

А знаете ля вы, уважаемые втыкатели, хто провернул и продолжает проворачивать весь этот кроваво-невеселый маховик нещасных случаев на производстве на стройках евросоюза и его окрестностей? Не знаете? Темнота!

Честно говоря я тоже не знаю А вот я знаю! И не только знаю, но и поделюсь с вами, доверчивыми лопухами уважаемыми юзерами достоверными предположениями, нанизанными на научную основу и острый интеллект нашего звукооператора барабанщика. Мне известно, хто все это Путин мутит!

При этом, шо карахтерно, я построю свое расследование на абсолютно открытых источниках. Настолько открытых, что они даже несколько подзаобали подутомили мирного обывателя в шортах на босу ногу.

Источник 1. Все видели наш высокохудожественный фильм "Матрица"? Еще до первого майдана снят режиссерами. Там  еще Нео играет в главной роли. Все вспомнили? Так вот, там есть такой малосимпатишный агент Смит, в очечах и с залысинами. Он нашего Нео сильно невзлюбил и всяко пакостил ему. То козявку техногенную ему в пупок засунет то рот замазюкает фотошопом то таблеток вовремя не даст. А самое пикантное, Смит этот, агент значит, залазил в тела разных водителей и пилотов, и разбивал дорогие казенные транспортные средства. То грузовик в телефонную будку захерячит то вертолет уронит. И главное - по концовке за все отвечает пилот и водитель, в которых он вселился. Вселился, начудил, выселился - и не при делах. У него типа алиби, он типа на службе! Хотя мы-то все видели. Видели как он вселялся, куражился и выселялся. Так што нащот свидетелей вопросов не будет когда дело дойдет до Гааги...

Источник 2. Все знают Арсения нашего, Яценюка? Помните как он обещал камикадзу показать народу? Помните как он "кулю в лоб" просил у панды? Вспомнили? Да-да, очень похож на агента Смита! И очечи похожие и лысина тут как тут и ваще всем своим видом сильно несимпатишный такой крыс. А кто скажет, где он теперь, после оцтавки? На море, говорите, видели? В бассейне плескался? Плескался и попался!!

Карочи, если сложить два и два, то выходит простая арифметическая ответка, кто именно все замутил!
Вот допустим едет себе по своим делам мирный шОфер, 31 года от роду, пролетарского телосложения и буржуазного вероисповедания. Едет такой по курортному наваристому городу Ницца, песенки приморские насвистывает. А чо б не посвистеть если у него полный бак соляры, хорошее настроение и недавно отремонтированный топливный насос высокого давления. Там короче насос с такой силой сжимает соляру в своей утробе, шо... Хотя кому я рассказываю, все и так прекрасно знают про насосы и колесы...
Короче, едет такой себе мирный гражданин Франции, где Марсельеза, "взятие Бастилии" и Наполеон в футляре... Хотя кому я рассказываю - все и так про эту Францию знают всю подноготную, еще со времен Хлодвига Меровинга Шарля Великого и его киевской жены Ядвиги со времен последней турпоездки к Елисейским полям Эйфелевой башне...
И тут - хоп - в чувака вселяется Янукович Яценюк! Прям в очках и лысине вселяется. Со своими тарканами нащот камикадзы, "кули в лоб" и преступной дикомунизадницы в сессионном зале ВР. И вот вселяется Сеня и командует татарину французу "Ехай быстрее, тряпка!". Францус, ясное дело, морально к такой херне не готовился, растерялся и попал под сотонинское очаровние нашего агента Смита Сени. Сеня погоняет, а францус безропотно слушается. Да так заслушался, што не заметил как под знак попер, как попал в прогулочную пешеходную зону и как по людям начал ехать. Очнулся только когда уже поздно было, когда себе штрафов намотал и когда полиция начала по нему шмалить из парабеллумов. "Сеня, шо за ху...?" - хотел обратиться он к Сене по фене, а Сени-то и след простыл! Сеня уже походу выселился...
И тут понял шоферюга, шо его поцтавил мерзкий агент Путинга Смит. И всколыхнулась в нем черная африканская гуща в крови, и захотелось французу продать свою смуглую шкуру с насосом подороже.
Короче, застрелили шоферюгу...

2

Рыцари абсурда (паезия в прози)

Вот мы скачем по пыльному плато безлюдной степи. Я и мой друг ... как его?... короче, я зову его Эй, или Иди Сюда.
Подо мной шевелится дерзкая плоть боевого коня. Я зову его Шобтыздох, хотя по-благородному, при зарубежных делегациях он называется Русинант.

Степь стала безлюдной не просто так. Она обезлюдела от проклятых мавров, которые своей многовековой оккупацией хотели сломить андалусийский дух Реконкисты. Но рыцари света победили темных грязных мавров с чистыми шеями и прогнали их нах...совсем. Людей в степях от этого не прибавилось, но зато те кто не уехал на заработки в соседние страны и к проклятым оккупантам, могли рассекать туда-сюда по бескрайним просторам "от Севильи до Гранады" на рысаках и скакунах арабкой селекции, слегка отбракованных проклятыми оккупантами.
Ну да ладно, к черту исторические экскурсы! К делу!!

 Сейчас мы с этим, как его... Иди Сюда едем выполнять мощную миссию. Ради прекрасной Дульсинеи мы должны сокрушить драконов, стоящих по обочинам дорог и машущих крыльями оккупантам. 
Иди Сюда тащит сбрую и припасы для долгого перехода и постанывает от великой чести нести все это за благородным рыцарем. Когда Эй перестает удовлетворенно покряхтывать, я разворачиваюсь и мотивирую его кнутом-латиго по открытым участкам наглой морды. У него тут же вспыхивает огонь энтузиазма в глазах и Иди Сюда почти превращается в настоящего рыцаря без страха и упрека. Иди Сюда приободряется и его сутулая коренастая фигура демонстрирует зачатки мужества. В этот момент с ним становится не страшно и не стыдно перед зарубежными делегациями канючить кредиты.

И вот наступает время ристалища. Грозный дракон надвигается на нас своей мощной крылатой фигурой. Он хмурится и угрожает!..
(кто сказал "Мельница"? Выди нах..отсюда! Исчезни из нашей родной степи чтоб я тебя не видел!)
Про что бишь я? Да, дракона я сокрушаю с рыцарской лихостью и удалью! Мое копье пронзает его насквозь, а мельник какой-то хер, выскочивший из недр дракона получает кнутом-латиго свою дозу рыцарского благословения по открытым участкам наглой морды. После этого он с удовольствием разделывается топором с остатками поверженного дракона под моим чутким руководством. Он становится свободен и идет нах... Короче он идет по родной степи впереди меня, неся имя прекрасной Дульсинеи и славу обо мне всем встречным-поперечным. А хули, пусть только попробует не донести! Я ему, бля, не донесу!!..

Ибо потомушто!
Мы, рыцари прекрасного образа, обязаны нести свою миссию по просторам родной Испании, мы должны полыхать патриотизмом и ненавистью к проклятым оккупантам с мытыми шеями! Мы должны прекрасно залупаться на врагов и любить очаровательную Дульсинею с "алебастровой шеей" и "мраморными персями" как завещал Васко да Гама Фернан Магеллан  Джеймс Кук (а этот при чем?)  Америго Веспучи (бля, где тут наши?)...О, Колумб завещал, наш, испанский Кристофер и немножко Сервантес!

Голосовалку не цепляю, ибо нах... все и так знают про историю, иги разных акупантов нашей земли и истесствинна про карсату прекрасдной Дульсинеи с сиськаме и бёдраме! Кагда ани фсе так трепитно и нежьно вибрируя, в муке и сахарной пудре на голое тело, пульсируют от волнения при фстрече с едальгом...

За любофф карочи!!tost

Красная Шапочка

Очень острый текст. После прочтения заметки может сложиться превратное впечатление.

Предупреждаю сразу - 

Не будет грязи! 

Импульсивным, экзальтированным и впечатлительным: попробуйте преодолеть любопытство и выйти из заметки!

Я вторично снимаю с себя ответственность за то, что может случиться с Вами под воздействием прочитанного.

Еще не поздно закрыть окно!



Ее так никто не нашел.
Потому что искать было некому. И негде.
Ее как-бы и не было никогда, девочки 11 лет, 
с корзиной пирожков для бабушки, 
которой не стало неделю спустя
от мамы, которая сошла с ума.


- Доця, мне завтра надо уехать. Потому я встану пораньше и напеку пирожков для бабушки. А ты когда проснешься, отнеси ей корзинку и баночку сметаны из холодильника на ту сторону. Только иди аккуратней, смотри не нарвись на растяжку.
- Хорошо, мам.
- Спокойной ночи.
- Споки, цём.
Девочка встала в 7 часов утра. Матери уже не было. На ярко освещенной маленькой но чистой кухне аккуратно стояла корзина. В корзине были завернутые в белоснежное полотенце пирожки. Девочка умылась, подхватила корзину и достала из холодильника литровую банку сметаны. Поставила ее в пакет, попробовала крепость пакета, кивнула. Должно выдержать. Обула босоножки и взяла корзинку в правую руку, а пакет в левую. Выскочила на крыльцо, вздохнула ароматный воздух летнего утра и двинулась в путь.

До домика бабушки на той стороне было совсем недалеко - через поле неубранного подсолнуха, две поперечные посадки и одну длинную, продольную. Это если напрямую, тропинками. В обход по трассе выходило очень далеко, полдня пути. По трассе она ездила с папой когда он еще был жив. Поле девочка преодолела почти вприпрыжку. Зашла в первую поперечную посадку. И тут к ней прицепилась муха. Муха все время норовила сесть на лицо. Девочка мотала головой, прогоняя насекомое, но муха не отставала. Тогда нужно было поставить пакет или корзину и прогнать ее вручную. На некоторое время это помогало, но спустя какой-то время муха возвращалась и снова пыталась сесть на лицо.
- Кыш-кыш, чертова муха - говорила девочка,махая рукой перед глазами.
Потом она брала поклажу в руки и продолжала путь. Дойдя до конца длинной лесопосадки она совсем измучилась от проклятой мухи. Она кивала и мотала головой, фыркала по-лошадиному и кружилась вокруг оси. Она совсем забыло обо всем кроме приставучей мухи. Забыла даже материнское предупреждение о растяжках.
Тут девочка растяжку и сорвала. Мина сработала мгновенно, повалив девочку в кусты. Муха испугалась и улетела.
Буквально через пять минут с ближайшего блокпоста прибыли военные с автоматами наизготовку.
- Оппа! Мирняк.
- Во, бля, красная шапочка, нах...
- Чего?
- Глянь на голову.
У девочки была снесена верхняя часть черепа. Голый мозг был залит кровью, блестевшей на солнце. Создавалось впечатление красной шапочки, надетой набекрень. Но она была еще жива. Полусидя-полулежа в кустах она молча мяла рукой ручку корзинки с пирожками. Пирожки были завернуты в красное полотенце...

- Шо будем делать? Докладывать?
- Не. Нах. Левый жмур. Один головняк от него.
- Тогда давай быстренько прикопаем и возвращаемся.
- Давай, пока не жарко.

Военные вытащили из багажника короткие лопаты и стали копать яму в поле неподалеку. Вернулась муха. Она уселась на лицо девочки и никем больше не прогоняемая стала с энтузиазмом лазить по нему в разных направлениях...

(для смягчения написанного назовем это сном. Пусть мне это все приснилось)

Сбил сову

Люди, кто знает что за примета такая?

Сравнительно небольшая птичка, сантиметров 80 в размахе крыльев попала в верхний срез лобового стекла.
Убил или нет не уточнял. Но на душе неспокойно отчего-то.

ЗЫ
Заметку хотел поместить в "События".
Отчего-то не получается воспользоваться разделом. Пусть будет в блоге, на память. Потом перенесу в "Сообщество теней".



Темная сторона Ганга

 

Шудра Бхопал жил на берегах Ганга в утлой лачуге из досок и жести. Жил он в ней только по ночам и в сезон дождей. В остальное время целыми днями напролет бродил по окрестностям, собирал всякий хлам и перебивался случайными заработками да редкими подаяниями. На судьбу не пенял, был рад любому куску и с рождения знал свой потолок.
Он шудра - и этим все сказано!
Но внезапно случился в стране поворот. Бхопал нашел на берегу мертвого человека, при котором был включенный ноутбук фирмы Эппл. Бхопал присел на корточки и взглянул на экран...
С этого момента все в жизни Бхопала изменилось. Оттуда, из тонкого экрана на него выпрыгнул другой мир, экран распахнул для него двери в ад нирвану!..
"Нихуяссе!" - подумал Бхопал - и так оно и было.
Наш герой вышел на берег священного Ганга и воскликнул: "Шудры! Братья !Умрите свободными, блеать!" За какой-то час вокруг Бхопала собралась толпа и стала вторить: "Шудры! Умрите свободными, блеать!"

И они умерли...

...все...

...свободными...


...блеать...

Эпилог

По-над Гангом ложились рассветы,
По-над Гангом вставали закаты
Недожженные трупы шудр в кедах
Гармонично впадали куда-то...

Русская тоска (эпилог)

начало здесь
продолжение здесь и здесь

Народ вполне обоснованно задался вопросом - куда делся Карл Тумчик?
Я в ответе за замешательство народа. Поэтому вынужден дать пространное пояснение в своей интерпретации.


По моей версии Карл ушел в Вечность. Подобно "мятежному кролику" он выбрал особый путь, с той небольшой разницей, что путь его пролег через Безумие. Это еще один пограничный переход. Потому что границы Вечности настолько обширны, что она смежна буквально со всем на свете.
А вот в этом месте буду вынужден дать немного конкретики, достаточно обобщенной и слегка пространной. Как уходят в Вечность? По моим предположениям туда уходят разными способами.

1. Уходят внезапно, рывком, посредством наглой и внезапной смерти. Там все очень быстро и достаточно сумбурно. Человек подобно не очень изношенной рубашке становится непригоден для дальнейшего существования. Порезанная или обожженная рубашка, даже если она в очень хорошем состоянии, для дальнейшей носки уже не годится. Есть целая индустрия умельцев, норовящих заштопать и залатать прорехи, но это отдельная история. Рубашку, как и тело человека, рано или поздно придется выбросить с глаз долой.

2. Второй обычный путь немного дольше и извилистей. Уход в этом случае обусловлен общим обветшанием рубашки. Ткань человеческой жизни истончается, ее настигают болезни, потертости, апатия и ветхость. И в этом случае умельцы норовят продлить, лонгировать срок службы материи, пытаются заштопать и подлатать самые зияющие места, но в итоге все заканчивается тем же. Рубашку приходится выбросить.

3. Еще одна альтернатива - сепарация или разделение.Встречается достаточно редко, поэтому феномен почти не изучен. Это путь подвижников и сумасшедших. Такие люди стараются вообще не одевать рубашку или пользоваться ею только в самых крайних случаях. При достаточно долгой практике подобного способа рубашка преобретает качества нетленности и ее можно оставить. Подвижники обзаводятся "мощами". Как египетские фараоны, лаврские старцы или лама Итигэлов. Такая ткань становится фасадной и даже брендовой, замещая собой мембрану Вечности. Почти каждый может подойти к пограничью или даже пощупать его, приобщившись к таинству.

4 Ну и последний случай, наш. Он настолько частный и редкий, что ознакомиться с ним можно только нематериальными средствами постижения, скорее путем вычисления чем прямого контакта. Как у астрономов или астрологов. Наш герой ушел вместе с рубашкой! В каком-то смысле такой способ можно считать альтернативой обычной смерти, поскольку для простого человека факт смерти перестает быть фактом, не имея материального подтверждения. Как говорят криминалисты "нет тела нет дела". Обычный человек скорее усомнится в существовании такого необычного человека чем в его смерти. На этом и базируются сомнения скептиков, оспаривающих пожалуй самую известную историю - тему ИисусаХриста, так или иначе прошедшего все 4 описанных способа ухода в Вечность.

Примерно так и эмигрировал герой нашего вестерна Карл Тумчик. Впал в безумие - Хоп! А потом: "Ой, куда же я без туловища?". Вернулся и забрал с собой как герои других вестернов -  Осирис, Митра, Телепинус, Парвати или Ныйва.

Вот такой сумбурный пост по следам не менее бестолкового вестерна.

Русская тоска (часть третья)


На следующее утро к дому Карла подъехал шериф Ааре. Карл вышел к нему в парадном сюртуке.
- Карл Тумчик?
- Так точно, капрал.
- У меня на руках постановление прокурора. Я приехал вас ...задержать.
- Что стряслось, Ааре?
- Я обязан вас доставить в окружное отделение полиции - смущаясь произнес шериф.
- Ааре, мы знакомы сто лет. Я знаю тебя как честного и доброго парня. Что случилось?
- Вас подозревают в организации массовых беспорядков, массовом убийстве и уничтожении частной собственности путем поджога. "Вы имеете право хранить молчание, все сказанное Вами может быть использовано против Вас..."
- "Предупреждение Миранды?" Значит все достаточно серьезно. Я готов. Едем. Надо не забыть Вечность.
- Что?
- Мы едем в Вечность, капрал!
- Куда-куда мы едем?
- В Вечность. Мне показал ее один мертвый старик. Она вон там. Вся!
Шериф посмотрел туда, куда указывал Карл и естественно ничего не увидел. "Спятил" - проползла тягучая эстонская мысль в голове Ааре. "Сам ты спятил" - подумал Карл свою бойкую славянскую.

По дороге машину шерифа обстреляли. Тело Карла так никогда и не нашли....
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна