Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

анекдоты - не прикол, советы начинающим

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Дорогие читатели сообщества. В этой заметке хочу поделиться информацией, для желающих попасть в ТОП-колонку популярных авторов "на приколах". Так вот, правда или нет, но я заметил следующую особенность: при расчете активности авторов перестала учитываться статистика по добавленным анекдотам, даже если они время от времени чередуются другими типами приколов.

Возможно, я ошибаюсь, но, просмотрев ТОП участников, я обнаружил, что большинство из них постят лишь одни картинки. Нельзя также сказать, что суммарный объем рейтинга и активности добавления отдельно взятым участником из "топ-десятки" таких картинок превышает активность и рейтинг тех, кто добавляет, например, анекдоты. Отсюда получается несправедливое разделение типов приколов на более значимые и совсем ненужные.

Как выход: тем, кто все же желает пробиться в ТОП приколов, достаточно постить только одни картинки, не важно - уникальные ли они или баян, как известно, новое - это хорошо забытое старое. А лента вся, в большей ее части, только и пестрит этими самими картинками, что дает очень неплохие шансы продвинуться самым упорным "топерам", добавляющим по несколько десятков "приколов" в день. Также, как показывает практика, неплохо бы заручиться поддержкой "друзей", которые могли бы стать вашими "толкачами", продвигающими именно ваши приколы к высотам.

Вот такая на сегодняшний день "наша лента" приколов. Данная заметка является личным мнением автора и не претендует на правоту. Не пытайтесь повторить описанные трюки, не имея достаточного опыта. Опасно для вашей психики!

Извольте отжаловаться, АС

Рейтинг блогов
Хочу в ТОП!

.

 

Снова открытое письмо to I.UA! (дайте денег, или - спать вредно)

  • 27.09.08, 16:49
Уважаемые господа!

28 мая сего года я писал "На данном портале существует далеко не один способ потратить деньги. Но не вижу на одного способа, как их заработать. Господа, не пора ли и о лояльности к пользователю подумать?:)"
http://blog.i.ua/user/289585/123402/


Встречайте!
Спамчик от Коркина!

"Новая версия Коннекта полна нововведений и сюрпризов. Во-первых, это
функция "Супер ЖЖот", которая позволяет ярче выражать свою симпатию и
повышать рейтинг пользователя. Во-вторых, Коннект.Деньги – баллы,
которые позволяют использовать расширенные возможности Коннекта.
В-третьих, это бонусная система, которая дает возможность активным
пользователям зарабатывать Коннект.Деньги и даже реальные деньги!"


А теперь внимание вопрос!
Кто спит?

66%, 31 голос

23%, 11 голосів

11%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Правила портала и "Жалобы на контент"

  • 10.09.08, 12:01
Поскольку оставить комментарий в заметке уважаемого Команча http://blog.i.ua/community/1/159400/ не представляется возможным, делаю замечание здесь.

Дорогие мои рулевые и сотрудники проекта I.UA - не затруднит ли вас дать ссылку на собственно правила в чуть более легкодоступном и приметном месте?


Я-то нашел, но это по старой привычке действительно читать правила.
Но делаю ставку на то, что большая часть пользователей просто не смогла найти оные правила.

12%, 7 голосів

46%, 27 голосів

42%, 25 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

о жалобах...

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Расскажу я о своей позиции относительно кнопки "Пожаловаться" и взаимоуважении друг к другу на данном портале. Как вы можете догадаться, предисторией появления "магической" кнопочки вероятно послужило неадекватное поведение некоторых участников в адрес таких же, как и они, участников. Особенно - участившиеся жалобы в службу поддержки. Поэтому командой разработчиков i.ua с целью упрощения и ускорения обработки жалоб была внедрена данная фишка.

К чему это привело? Появились так званые "минусеры", которые якобы борятся против пользователей, следящих за порядком на сайте. Часто - обычных людей, которые уведомили об нарушениях администрацию. Среди "минусеров" также встречаются такие, которые прибегают к тем методам, против которых борятся сами.

Миф. Ходят слухи, что такое нововведение это плохо и привело к "войне жалоб". На самом деле, это не так. Жалобы присылались и ранее, только делалось это фактически неконтролируемым способом, что усложняло связь пользователя со службой поддержки. Также при старой системе такие жалобы были действительно скрытыми и многие этим пользовались, оставаясь при этом "белыми и пушистыми". Новая система лишь автоматизировала этот процесс.

Зачем нужно уведомлять администрацию? Для чего я это делаю? Поскольку я люблю этот портал и мне приходится часто пользоваться его услугами, то, соответственно, я не могу пройти мимо, заметив мусор, нарушения или оскорбления. Особенно, если это касается моих друзей. Также мне лично неприятно видеть разного рода грязь и вражду, поэтому будьте уверены, я не пройду мимо. И обязательно приму соответствующие меры для выявления и предупреждения подобных явлений.

Что делать? Если вам так же неприятно видеть мусор и вы желаете сделать портал чище, чтобы на нем приятно было проводить свое время, не забывайте пользоваться инструментами, предоставленными вам в распоряжение. И главное - не сорите сами. Запомните: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

По вопросам поддержки: Если вам кто-то угрожает, вас обижают, вам нужна помощь или у вас возникают какие-либо другие проблемы на сайте, можете обращаться непосредственно в службу поддержки или лично ко мне - обычному, имеющему не больше вас прав, хотя и "знающего" пользователя портала. Помогу чем смогу, в свободное время.

Напомню, данная заметка - это лишь мой собственный взгляд и является ответом на вопросы времени. 

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

лента друзей

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Все ли сегодня ночью получили "ленту друзей" за вчера?

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 


83%, 49 голосів

17%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

мой сон

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Вот такие мне снятся сны lol

Мне сегодня снился сон,

Вот о чем поведал он:

"То ли сказка, то ли быль,

Выиграл я автомобиль.

И приехал без запала

В офис славного портала.

На работу иль на пир, -

Встретил Главный Командир.

Пили, ели и гуляли,

А за нами прибирали.

Много девок вокруг нас

Танцевали всякий пляс.

Что ж еще такое было"...

Мля, мобила разбудила! calllol

Ни один АСик во время сновидений не пострадал )))

 

Рейтинг блогов
Хочу так тоже!

.

 

В каналах пропали пути-провода...

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

... все фото и видео ушли в некуда.

Да, именно такое загадочное явление могут наблюдать все обитатели каналов. Стоит зайти в любой канал, сегодня мы навестим "цветочный" канал, и что мы видим? А, собственно - ни, много ни мало: до 12 последних и единственных фотографий. До остальных фото добраться невозможно - не существует ссылок, по которым ранее можно было листать весь архив. А, может быть, архива фотографий и не было?smile

 

Рейтинг блогов
Хочу !!!

.

 

Сбой в каналах !

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Возможно, это проходит тестирование. А может быть, и видео/фото каналы лишились своего рейтинга! Коэффициенты обнулены, словно не было никакого рейтинга.

Теперь все равны!smile

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

куда удаляются комментарии?

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Многим интересно, почему или зачем удаляются комментарии. Отвечает на Ваш вопрос эксперт по удаленным комментам, владелец и создатель сообщества Блогер Ньюс, заслуженный парень года на I.UA, всеми любимый господин _A-S_. smile

Итак, если вы видете, что ваш комментарий или комментарий любого другого лица был удален, то это значит что:

а) Владельцу, у которого вы оставили комментарий, неприятно лицезреть вашу физиономию.

б) Если комментарий был оставлен на вашей территории, возможно сообщение имело статус "приватный". Данный метод позволяет быстро доставить приватное сообщение на почту, не зная электронного адреса получателя. Также служит ускоренным средством доставки сообщений.

в) Вы стали участником конфликта или провоцируете на конфликт других.

г) Вы оставили оскорбление или являетесь занудой.

д) Человек, которому отправлялось сообщение, имеет свои личные предубеждения или считает нецелесообразным ваш комментарий.

е) Сообщение было отправлено ошибочно или утратило свою актуальность.

ж) Вы оставили рекламное сообщение - спам, часто оставляете комментарии или флудите.

До скорых встреч!

За консультациями обращайтесь к ближайшему члену сообщества. Вы можете также сами стать членом. Надеюсь, как стать членом вам известно smile

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

Temporary Error

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  


Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 


85%, 39 голосів

15%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.