Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

Ваше хобби в интерактивной среде это...

Этот опрос я проводил в своём блоге, на mail.ru в прошлом году - в нём приняло участие 45ть человек и ещё опрос был скопирован несколькими моими друзьями и размещён уже в их блоге, в результате чего получились следующие ответы:

- Возможность самовыражения 7 (15.56%)
- Поиск новых друзей 3 (6.67%)
- Способ самосовершенствования 6 (13.33%)
- Недостаток общения в реальной жизни 2 (4.44%)
- Общение с интересными людьми 10 (22.22%)
- Возможность выхода ваших эмоций 4 (8.89%)
- Вторая сторона вашего внутреннего мира 2 (4.44%)
- Способ пропаганды вашей профессии 0 (0.00%)
- Возможность приятно убить ваше время 2 (4.44%)
- Уход от проблем и сует реального мира 2 (4.44%)
- Способ найти единомышленников 6 (13.33%)
- Продолжение вашего рабочего кабинета 1 (2.22%)

Я предлагаю вам участвовать в анкетировании социальной среды на i.ua, думаю, что результаты такого опроса будут не безинтересны и вам самим. Тем более, что этот опрос уже происходит когда страны находятся в состоянии "экономического кризиса". С учётом результатов предыдущего опроса, я удаляю формулировку, которая не набрала, ни одного голоса и ещё одну формулировку с минимальным количеством голосов.
Выберите те пункты, с которыми вы согласны, и поставьте для себя их в порядке первоочерёдности, по их важности. Голосуйте за ту формулировку которая для вас выйдет таким образом на первое место, и соответственно будет более значимой по отношению ко всем иным.
Ваше хобби в интерактивной среде это...

28%, 8 голосів

3%, 1 голос

7%, 2 голоси

0%, 0 голосів

24%, 7 голосів

10%, 3 голоси

10%, 3 голоси

7%, 2 голоси

7%, 2 голоси

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Самый разрушительный из всех вирусов создали УКРАИНЦЫ???

Conficker отключает армейские командные пункты и требует украинского языка
Компьютерный вирус под названием Conficker, уже не одну неделю свирепствующий во всем мире, поразил несколько сотен компьютеров бундесвера. «...пораженные вирусом командные пункты отключены от сети бундесвера для предотвращения дальнейшего распространения этой программы-вредителя», — сообщил 14 февраля сотрудник федерального министерства обороны Германии.В середине января Conficker инфицировал интрасеть морского флота Франции. На днях представителю ВС этой страны даже пришлось опровергать информацию об отмене полетов нескольких боевых самолетов в связи споражением вирусом командных систем. Как и в Германии, внутренняя коммуникационная сеть для предотвращения дальнейшего распространениявируса немедленно была изолирована от других сетей. Министерствообороны Великобритании также было вынуждено принять меры по борьбе с вирусом. [ Читать дальше ]

SpyLOG

информационное окошко модернизируется

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Из замеченных новинок - возможность сделать подарок или добавить в друзья непосредственно из выплывающего окошка.

Из недочетов: "сделай подарок себе". Отправляю себе, а подарок не отправляется. sad

Может вы поможете Асику? yazyk

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Быть пиратству в Уанете или нет?

Я думаю, все еще помнят скандальное дело файлового хранилища Infostore, которое было закрыто с изъятием всех серверов в 2008 году. Но этим дело не закончилось, Министерство внутренних дел активизировалось в борьбе с нарушителями прав интеллектуальной собственности, и в последнее время проводит проверку сайтов, которые могут содержать пиратские версии программ, музыку и фильмы.Как стало известно, после подписания
Меморандума про взаимопонимание между МВД и Ассоциацией музыкальной индустрии Украины, Интернет Департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью начал проводить постоянный мониторинг Интернета и локальных сетей на предмет выявления сайтов, которые незаконно занимаются распространением музыкальных файлов.
И своей активностью все таки добились результатов. Цитата: "Загалом підрозділами МВС проведено перевірки діяльності 71інтернет-сайту, технічні ділянки яких находяться натериторії України. Під час відпрацювання були встановлені провайдери, які надають послуги хостингу вказаним сайтам, а також особи, що зареєстрували доменні імена даних сайтів та здійснюють їх наповнення піратських» музичним контентом.У результаті вжитих заходів провайдерами призупинено діяльність 49 Інтернет-сайтів."
Таким образом, можно сделать вывод, что в Уанете понемногу начинают наводить порядки, и ближайшем будущем будет закрыто еще больше файлообменников, но
минус в том, что деятельность нашых МедВеДей в основном тесно связана с экономической выгодой для опредиленных особ - лоббированием интересов - так, что врятли в этот раз они ражаются исключительно за соблюдение закона.
Хотелось бы узнать что думаете вы по этому поводу, и как, вообще, относитесь к легальным софту, фильмам, музыке.

заметка создана по материалам сайта mvs.gov.ua
Рейтинг блогов
Смотрим также: Самый разрушительный из всех вирусов создали УКРАИНЦЫ???
SpyLOG

2%, 1 голос

28%, 16 голосів

9%, 5 голосів

61%, 35 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Google 1998 - 2008

10 лет истории одной из самых успешных компаний в мире за 2 минуты. Google 1998 - 2008.
Рейтинг блогов
SpyLOG

Качаем видео без проблем!!!

Бороздя просторы интернета, часто сталкивался с тем, что некоторые пользователи все время спрашивают как скачать видео с ютуба или других подобных сайтов (также с ай.юа). Я решил немного прояснить ситуацию. Итак:

Как скачать клип без проблем?

Есть несколько способов:
1. Через ВЕБ-СЕРВИС Самый быстрый способ - скачать видео через сайт www.keepvid.com Вставте URL клипа в соответствующее поле и кликните по "Download". Полученную ссылку скопируйте правой кнопкой мыши, откройте страницу в новом окне браузера и скачайте файл. Keepvid "обслуживает" более 40 видеопорталов, а при скачивании фильмов с Google Video вы даже получаете маленький бонус: файл, полученный с этого портала, можно не только сохранить в формате FLV, но и конвертировать в AVI или MP4.На постсоветском пространстве лучшим сервисом является www.videosaver.ru, так как обладает большим списком "паддерживаемых" сайтов, популярных у нас, в том числе и ай.юа.
2. ПЛАГИНЫ ДЛЯ БРАУЗЕРА позволяют скачивать фильмы еще быстрее и удобнее. Для Internet Explorer применяется плагин LeechVideo (www.leechvideo.com). Установите его, перезапустите браузер и кликните по двойной стрелке, расположеной в правом верхнем углу. Откройте "Video Detect" ("Распознование видео") - правда. при этом прийдется отключить блокировку всплывающих окон для соответствующего сайта. Откроется новое окно с ссылкой для скачивания. Перетащите файл на свой компьютер правой кнопкой мыши. Когда фильм полностью скачается, добавте вручную к названию файла расширение FLV - иначе компьютер не сможет его воспроизвести.
Для Firefox воспользуйтесь плагином Dowload Helper (www.downloadhelper.net). Управляющие элементы этого плагина встраиваются в панель инструментов браузера. Когда вы заходите на сайт, содержащий видеоконтент, соответствующая пиктограмма активируется и изменяет цвет. Если кликнуть по расположеной рядом стрелке, можно выбрать видео и сохранить его на своем компьютере.
3.MYTUBERECORDER Эта программа представляет собой полноценное решение, которое позволит вам скачивать из Интернета большие объемы данных. С помощью MyTubeRecorder вы сможете воспроизводить на своем компьютере видеоклипы с YouTube, Google, Clipfish и MyVideo, а также конвертировать их в выбранный формат. Функция "Splitting" Делит крупные файлы на удобные пакеты для пересылке по электронной почте.
4. Радикальный метод Изредка случается, что не помагают ни плагины, ни MyTubeRecorder. Для этих случаев я предлагаю крайнюю меру - CamStudio (www.camstudio.org), програму захвата изображений с экрана. Она попросту записывает все, что выводится на экран монитора. Запустите програму и опредилите рамки изображения через пункт меню "Region | Select". чтобы начать запись, нажмите "Record", чтобы остановить - "Stop". Кнопка "Record to Flash/AVI" позволяет выбрать формат создаваемого файла - SWF или AVI.

Вот собственно и все. Всем удачного скачивания видео!!!
Рейтинг блогов
Смотрим также:
Быть пиратству в Уанете или нет?
Самый разрушительный из всех вирусов создали УКРАИНЦЫ???

SpyLOG

AMD Phenom II X4 на частоте 6,5 ГГц под жидким гелием

Это надо видеть!!!
   7-минутное видео, демонстрирующее процесс экстремального разгона новейшего чипа AMD Phenom II X4, в ходе которого оверклокерам удалось добиться стабильной работы процессора при частоте 6,5 ГГц. В таком состоянии процессор в паре с двумя видеокартами Radeon HD 4870 X2 (использовалось стандартное воздушное охлаждение) смог обеспечить результат в 3DMark 05 равный 45474 – это новый мировой рекорд, являющийся прекрасной рекламой для Phenom II и платформы AMD Dragon. Смелый эксперимент проводился в пустыне рядом с Лас-Вегасом (США). Для него было закуплено 500 л жидкого азота и 500 л жидкого гелия (кстати, 250 литров последнего были израсходованы всего за 90 минут тестирования). Вначале система охлаждалась жидким азотом, а затем вместо него применялся более холодный жидкий гелий. При частоте процессора 6509 МГц, множителе 23х, частоте шины 283 МГц и частоте HT-Link – 2264 МГц температура чипа составляла -242° Цельсия, но в нагрузке она поднялась до -190° Цельсия.
Рейтинг блогов SpyLOG

правила сортировки меток в звуках - взгляд со стороны

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Я прошел довольно длительный путь размещения своих звуков на портале, а теперь хочу поделиться с вами: что можно делать, а чего не рекомендуется. Чтобы вы научились правилам хорошего тона не как я - на своих ошибках, а прочитав данный материал. Это поможет не только упростить работу со звуками, но и получать удовольствие от их использования.

Первое, на что хотелось бы обратить свое внимание, облако меток используется не совсем в привычном русле, когда мы ключевыми словами пытаемся описать название композиции. Например, 'Дискотека Авария - Зло' мы обычно описываем метками как "дискотека, авария, зло", что является вполне логичным, если мы хотим сделать возможным поиск по словам из названия композиции. Но, как правило, облако меток в звуках используется только для личного поиска, к тому же ограниченного числом таких меток, что в следствии приводит к "загрязнению" и переполнению (из-за ограничения, заключающегося в максимальном количестве выводимых меток, много таких меток станут недоступными) списка, соответственно - невозможности им пользоваться. Поэтому правильнее описать звук по его отличительности. Например, для Аварии - "русские исполнители".

Второй нюанс, который я заметил только после полного редактирования всех меток своей коллекции звуков, что нужно придерживаться правила: "Меньше букв - больше смысла". Что это значит? Это говорит о том, что не стоит использовать слишком длинные названия в метках, постарайтесь сократить его на столько, на сколько это представляется возможным, но при этом название должно четко характеризовать отличие группы меток, чтобы вы потом долго не мучались над воспоминаниями, а что же за композиции эта метка содержит. Например, "русские исполнители" можно заменить на "русские", смысл не поменялся, а вот более 11 символов освободилось для других меток.

Третье, не забывайте указать несколько определяющих меток. С их помощью вы потом легко сможете отыскать композиции, имеющие определенные сходства. Например, описав Nightwish - Сhild как "зарубежные, рок, метал", вы сможете найти данную песню в метках, разделяющих композиции по сходным жанрам и языковой принадлежности. Пример, 'Отпетые мошенники и Катя Лель - Маруся раз, два, три' имеет метки "українською, русские исполнители, народные, ремиксы".

Вот, как выглядят метки у меня сейчас.

На этом изволю заканчивать, чтобы сберечь ваши умные головы от переутомления! smile

 Следите за вашими метками и они сделают вашу работу очень комфортной и приятной!letsrock 

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

мульти-аватар

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Изучая свои настройки, я обнаружил обновление на странице "настройки разделов" - обновленное меню "Управление ником и аватарами" (теперь так оно называется). Для владельцев VIP-аккаунтов стала доступна возможность сохранения нескольких аватаров на одном профиле с возможностью их быстрой смены без удаления.

Вот бы давно такую штуку! Интересно было бы взглянуть на историю изменения своего "второго лица".umnik

 

Рейтинг блогов
Учимся ставить!

.

Редактируем метки в звуках

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Знаете, просматривая свою библиотеку звуков перед очередной отгрузкой музыкального трека, я обнаружил небольшое нововведение. Да - это то, чего я долго ждал! Теперь при редактировании названия композиции можно также внести соответствующие изменения в метки. Для чего же нужны сами метки, думаю, многие догадываются - с их помощью можно быстро и оперативно отыскать в своем архиве нужную информацию, в данном случае, например,  по метке "украинское" открыть список украинских композиций из своей библиотеки.

Вот как это выглядит.

 

Но появился новый повод для беспокойства - кнопочки "сохранения" и "отмены" не поддержаны локализацией, не хотелось бы "сохранять" в украинском интерфейсе, когда можно просто "Зберегти" или "Скасувати".

Как видно со второго скриншота, то и тут есть над чем работать, поскольку не все метки помещены. Неплохо бы вывести ссылку "все метки", отобразив там полный список меток.

Также, как оказалось, многие из звуков, выложенные ранее, оказались "испорчены". Похоже возникли проблемы с конвертацией, хотя ранее они проигрывались нормально. И теперь предстоит нелегкий путь восстановления архива. sad

До новых встреч! Читайте неофициальные новости! Становитесь лучшими!

 

Рейтинг блогов
Мы ждем тебя!

.