Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

объединение сообществ

Я (_A-S_ aka АСик) и Nith (aka PrivateSector), как владельцы "Blogger's News (I.UA)" и "Мой компьютер", с целью создания единого топового сообщества начали переговоры относительно их слияния.

Предлагаем участникам данных сообществ принять участие в обсуждении. Просим Вас также уделить немного времени и ответить на нижеследующие вопросы.

1) Как Вы относитесь к подобному слиянию сообществ?

2) Каким Вы видете название для объединенного сообщества? Например, "Blogger's News (I.UA)", "Мой компьютер" или "Blogger's News (I.UA) + Мой компьютер".

По возможности, оставьте комментарий с вашими ответами на голосовалку. Необходимо для идентификации ответов участников сообщества.

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.


48%, 15 голосів

52%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

По вопросу статуса заметок и висячих "тзаметок" в шапке блога...

"Опубликованные - заметки доступные всем, т.е. Вы их уже опубликовали.

Отложенные - заметки, которые Вы создали и запланировали публикацию в определенный день и время в будущем.

Черновые - заметки, которые Вы еще не опубликовали, их можно дописать, удалить, публиковать в будущем."

- Это то, что мне написал администратор.

При этом, дата заметки появляется только при её создании, а уже при правке эту дату "публикации" изменить нельзя. А вот статус видимости "только для автора заметки" как раз и определит то, что заметка будет видна только автору, тоесть будет этим самым "черновиком". В противном случае ей публикация будет отложенна до определённой в самой заметке при её создании "даты публикации", до которой её можно править... но ведь править можно и позже? Это всё слишком путано!

По моему, нужно разрешить для заметок помещаемых автором в свой блог, и создателям сообществ (администраторам) и модераторам, для сообществ, создавать заметки с датой на перёд, и тогда заметка будет висеть всегда сверху, как "висячая тема в форумах", и двигаться она будет в обшем полотне, только по наступлению даты и времени указанном в заметке. А в случае, если вы просто рядовой пользователь сообществ заметка с датой "на будущее" просто не будет видна для остальных. При этом любую заметку можно скрыть для всех, дав ей статус "видена только для автора". А пока реализована лишняя путаница...

Я проверил, создавать заметки в прошедшем времени можно! - При этом видно, что в блогах работает сортировка по дате, а значит создать висячую видимую заметку ЛЕГКО! Нужно просто разрешить ей быть видимой - А вот видимость самой заметки должна определять другая категоря статуса, - видим "для всех", " для друзей", "только для автора", - а это уже реализовано. Вот только в сообществах, эта возможность должна быть дана только модераторам и администратору сообщества, а для обычного юзера сообщества, отложенная публикация и при этом размещённая всообществе должна быть невидимой по умолчанию до наступления срока её публикации !

Вот резюме, которое направшивается само по себе:

1. Поле "даты публикации" видно лишь один раз, при первичном создании заметки, а при правке это поле уже не видно и изменить его нельзя!

2. Саму не видимость для всех заметки можно легко поменять, сменив статус, для кого она видна, - поставив "только для автора заметки"... тогда зачем понятие "черновики" и "отложенные"?

3. "Отложенные" - это заметка с датой публикации в будущем времени, а "в черновики" работает как кнопка, при самой первой публикации заметки (находится рядом с кнопкой "опубликовать заметку") и при этом заметка не видима, но статус её времени публикации не залочен!

4. А Вы, как думаете? - Заметка с датой публикации в будущем должна быть видна...


75%, 3 голоси

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Продаю имя - http://xep.i.ua (англ.)

  • 31.03.09, 17:28
По ознакомлению с нашумевшей заметкой "Хотите 2-3 буквенный почтовый адрес на I.UA?", могу отметить следующее.

Уважаемые господа владельцы и менеджеры!
Идея ваша провокативна и хороша, кто бы спорил:)

При этом, имея короткий домен - не было бы логичнее и прибыльнее просто продавать сабдомены?:)
Это нормальный устойчивый, многолетний бизнес.
*.in.ua - тому пример:)
есть и другие:)

Хлопот - ровно столько же - написать простой скрипт да НС развернуть, а объем продаж, с учетом популярности основного домена - представляется весьма интересным.

А вы, как дети малые, пытаетесь продать учетку на почтовике...

Список файловых серверов!

Когда вы хотите чем либо поделиться с "народом", всегда возникает вопрос, - где это выкладывать? Предагемый вам список составлялся не сегодня, от того возможно что, что-то и изменилось...

[ Читать дальше.... ]


(Подборка взята с форума © "Посиделки у Фелла" ...)

p.s.

Интересно, а когда на i.ua появится возможность фалообменника или файлохранилища?


85%, 22 голоси

4%, 1 голос

12%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Futuremark представила бенчмарк для браузеров

По видимому устав наблюдать за бесконечными браузерными войнами, разработчики популярных пакетов для тестирования системы выпустили еще один. Peacekeeper оценивает скорость браузера. Прогнав с его помощью всю “великолепную пятерку” (Firefox, Chrome, Safari, Opera, IE) можно узнать какой из них работает быстрее всего на Вашем ПК. Тесты основаны на измерении скорости выполнения наиболее распространенных Javascript, отобранных после анализа сайтов YouTube, Facebook, GMail и Meebo.

[ Читать дальше ]
SpyLOG

Ы!:) Брезгуют Джином, что ли?:)

  • 11.03.09, 11:26

Извините, дорогие наши, я больше не буду проситься:)

Добрый день, Geen. Администратор отклонил вашу заявку на участие в событии "Экспедиция команды I.UA в Крым". Просмотреть информацию о событии вы можете здесь: http://events.i.ua/user/173/1299/

-- С уважением, команда I.UA www.i.ua

8 Березня – Свято Щасливої Жінки. Мої вітання!

З Святом Вас, незбагнені створіння!

З Святом, яке вже давно для більшості тої частини людства, яка знає про його існування, втратило своє політико-ідеологічне забарвлення і стало Святом, святом Жінки, як категорії непізнаного, незбагненого, небезпечного,  і від того не менш спокусливо-провокативного всеохоплюючого джерела тепла, екстатичної розкоші, бажання, затишку, поезії, творчої наснаги та інших чинників божевілля.

Людством проголошено багато свят для жінок,серед яких напевно найважливішими є День Матері та День Бабці, але ці свята радше відносяться до свят професійних, бо асоціюються з виконанням тяжкої, повсякденної праці. Отже, Свято Жінки, як явища, якщо хочете – Божого Дару,  рано чи пізно повинно було виникнути, бо воно з розряду явищ природніх, як схід сонця, прихід Весни, Літа, Осені чи там Зими, як буревій, як спека і холод,  та інші радощі буття.

Я вітаю Вас чарівні квіти Природи з цим святом! Хай воно стане для Вас приводом бодай раз на рік усвідомити свою сутність і призначення в цьому світі, відчути себе центром Всесвіту і зрозуміти, що не все так погано, як іноді видається. Що Ви – істоти всемогутні. Ви можете все, у ваших руках нитки Добра і Зла. Це ж ви надихаєте на створення шедеврів, на бійки і війни... Це заради Вас будуються фінансові імперії і руйнуються світи... Ви всемогутні, тому будьте мудрими і милостивими. Тоді буде Вам Щастя.

Я Вам бажаю того Щастя! Не тільки його зовнішніх атрибутів, як то добробут, статус в товаристві, успіхи дітей та коханих. Бо це все дуже потрібне, але лише похідне від того правдивого Щастя, якім є стан душі, коли ти усвідомлюєш і впевнена, що тебе люблять і кохають, що в твоїх силах досягнути бажаного не завдаючи болю іншому, що тебе розуміють і ти розумієш навзаєм, що тобі є на кого спертися і когось підтримати, що найбільше в світі щастя – подарувати щастя ближньому. Я вам бажаю такого щастя, щоб на вашому шляху частіше зустрічалися щасливі люди, бо бути щасливим зі щасливою людиною – це вершина щастя.

Ще раз вітаю Вас зі святом, чарівні, милі, кохані. Я вас любив, люблю і буду любити, такими як ви є, а без вас цей світ просто нікому непотрібний.

Фото http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Crocus_5.jpg

Автор Tocecas http://members.fotki.com/tocekas/about/ Каунас, Литва

IIIIIIiIII Superrock FM

IIIIIIiIII Superrock FM 

:: Наш формат: "Слушаем - делимся лучшим - голосуем". Superrock i-FM - это хиты по весрии narod.i.ua 

:: Формат постов: "Обложка альбома - текст песни - MP3 трек" + полезная "info" на тему музыки или клип! :: Правила сообщества:  не флудить, не ругаться, не переходить на личности, не нарушать установленные правила сообщества и размещения постов в нём.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:: Правила размещения поста в сообществе:  Обязательно, в названии поста и в метках указывать:  название группы (или исполнителя), название композиции.  Желательно дублировать русские и украинские название на английском (с правильной транскрипцией). - Для удобства поиска внутри сообщества.  Начинайте с стандартных и общеприменимых меток! Дополнительно в метках можно указать:  только фамилию - исполнителя, композитора, автора стихов; музыкальный стиль; название альбома и  др.привязки.  В самом посте к MP3 треку может содержаться: статья о группе или исполнителе, текст данного трека, его перевод, ссылки на аналогичные статьи, фотография текущего альбома или обложки СD-издания, видео клип на тему мелодии или музыкального направления освещаемого в посте, голосование за трек, для возможности определения хитов в нашем сообществе.  Желательно информацию излагать кратко и лаконично. Смотрите глосарий меток и рубрикатор.
При использовании материалов с других ресурсов, ссылка на источник и указание авторства (статьи) обязательны! Пример развёрнутого стандартного голосования за трек: 1. IIIIIIIIIII Очень понравилось - однозначно хит! 2. IIIIIIIII Понравилось, но это музыка под настроение. 3. IIIIIII Оригинально, но это музыка на любителя. 4. IIIII Один раз послушать можно, но не больше. 5. III Увы, не понравилось... Краткое голосование за рейтинг трека, помеченного как i-fm:
хиты по версии i.ua, состоит всего из двух пунктов "+/-",
где "+" - (музыка нравится!), а "-" - (мне не понравилось...)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наша метка, для всех кто поддерживает такой формат размещения информации и хочет поделиться своей любимой музыкой, увидев, выйдет ли она в хиты по версии i.ua, cогласно голосования: i-fm
Метка любимой музыки предложенноей только для прослушивания: radio
Метки для выделения музыкальных хитов, которые ими были в следующие десятилетия:  hit 60s, hit 70s, hit 80s, hit 90s, new hits - (всё что было хитами после 2000г)
Метки для отделения направления рок-музыки от просто популярной музыки разных лет: rock
Метки для отделения постов интересных всем любителям музыки или содержащих заметки и статьи:info
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На право модерировать сообщество не претендую! - Создал cообществно, как единый музыкальный канал для narod.i.ua -  любимая  музыки пользователей с уклоном ROCK, выдержанный в формате информационного радио канала выявляющего хиты по версии i.ua, в категориях ROCK, JAZ, FOLK, POP. Добро пожаловать!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для аквтивной работы канала нужны модераторы, что смогут выступать и как редактора разных стилистических направлений, раз в месяц анализируя рейтинги и выводя итоговый рейтинг хитов в каждой подгруппе. Количество подгрупп по стилям зависит только от активности всего сообщества. Модераторы будут способствовать порядку и взаимной взаимозаменяемости при вынесении рейтингов. Я предлагаю в качестве модераторов выступать тем, кто уже ведёт каналы в узких стилистических направлениях. Все предложения пишите на почту, а мнения в этот топик. На первых порах, система будет работать в демонстрационном режиме, пока её рабочее пространство не будет организовано и готово к полноценной работе. Не забывайте голосовать за треки, которые вы прослушали! 
Рекомендую к прочтению дополнительно: Как выставить любимую мелодию на голосование?

FLOCK — браузер нового поколения


Сейчас в Интернете все большую популярность набирают сервисыс динамическим контентом, которые принято называть WEB 2.0. Именно для удобства работы с данными сервисами и создавался браузер под названием FLOCK. Flock (англ. «толпа», «стая») — браузер на основе Firefox (движок Gecko), позиционируемый как первый социальный браузер.
[ Читать дальше ]
Рейтинг блогов

Будущее глазами Microsoft

Microsoft любит пофантазировать на тему будущего. На конференции Wharton Business Technology Conference, Стивеном Элопом (Stephen Elop), президентом подразделения бизнеса Microsoft, была представлена новая концепция от Microsoft Office Labs, которая получила название «2019». В продемонстрированном на конференции видео, компания показала свое видение будущего пользовательских интерфейсов, а также развития технологий в целом. Все это в Microsoft надеются создать к 2019 году, что ж будем, в свою очередь, надеяться, что у них это выйдет, ведь видео выглядит действительно потрясающе.
Ровно десять лет. По моему не мало времени для реализации этих идей, если посмотреть как техника развилась за эти 10 лет (1999-2009)
Рейтинг блогов SpyLOG