хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Меняем идеологию вирусной войны.

  • 14.04.10, 23:25
  • 911
Для нарушения работы той или иной интернет-структуры - далеко не обязательно атаковать весьма неплохо защищенные сервера.
Лучше атаковать слабого, атаковать пользователя!
Не логично ли?

Технология silence (молчание) - самый простой вариант.
Вирус блокирует доступ к сайту по имени (DNS) или по адресу (IP).
Элементарным образом отправляя запросы на известный всем адрес.
Нет, не то, что вы подумали:) На 127.0.0.1
В итоге - владельцы некоего проекта считают потери трафика, ищут причины, тратят время и деньги.

Технология shop-robber (магазинный вор) - чуть суложняем схему.
Используя принципы silence - перенаправляем пользователя на нужный нам интернет-ресурс.
Как показывает мой личный опыт, примерно 70% покупателей в сети - просто не обращают внимания на название интернет-магазина. И еще процентов 20-25 спокойно отреагирую на смену имени, известного им.
С использованием элементарной мимикрии и пары приемов из серии "Теперь нас зовут Вася!" - технология оказывается весьма эффективной.
Обман вскоре будет раскрыт.
Но неплохой стартап - вполне можно сделать.

Основная прелесь подобных технологий в том, что прямой атаки, как бы и нет.
Тревогу поднимать сразу никто не будет.
При умеренном или же контролируемом применении - такие технологии могут работать годами, не вызывая к себе интереса.

Не буду вдаваться в более сложные схемы с использованием контекстных решений или трогать тему наглого фишинга.
Это уже либо банально, либо слишком уж внятная инструкция для нехороших людей.

Аналитика - наше всё! Всегда следите за собой. Всегда следите за конкурентами. Всегда следите за новичками.
Искренне ваш, Джин.
12

Коментарі

Гість: Dиззззз

115.04.10, 00:45

за такое нужно расстреливать

    Гість: Mr_Nicks

    215.04.10, 00:49

    Джин, к тебе можно обращаться с заказами на такие вирусы?

      315.04.10, 06:20Відповідь на 2 від Гість: Mr_Nicks

      Джин, к тебе можно обращаться с заказами на такие вирусы?к счастью - нет

        анонім

        415.04.10, 08:43

        задумалсо

          515.04.10, 09:20Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

          за такое нужно расстреливатьпрошу считать меня футуристом

            615.04.10, 09:23Відповідь на 4 від анонім

            добавь сюда открытые рейтинги, провайдеров и прочиеспособы собрать информацио о пользователях заказываемого
            и ты себе такую картину представишь!)))

              715.04.10, 09:59

              Вопрос от непосвященного юзера. От оси что-нибудь зависит (винда или линуха) и если пакет безлим, на мне это как-то скажется в описанном случае?

                815.04.10, 10:10Відповідь на 7 від Mariva

                Вопрос от непосвященного юзера. От оси что-нибудь зависит (винда или линуха) и если пакет безлим, на мне это как-то скажется в описанном случае?Перенастроить твой компьютер можно независимо от операционной системы.
                Около 95% пользователей сами скачивают и устанавливают разнообразные программы и игры, несущие вредоносный код.

                Причем из-за нашей искренной любви к халяве - скачивают откуда попало.
                Поставил себе казуальную (никогда не мог понять смысл этого слова) игрушку, качнул плагин к плееру, установил красивые часики в трей или скринсейвер классный.
                Всё. Дело сделано.
                Ты сам все сделал.

                А трафик?.. Ну откроется один сайт вместо другого, или не откроется вообще.
                Кто на безлимите трафик считает?

                  915.04.10, 10:21Відповідь на 8 від Geen

                  Какую защитную роль может сыграть применение блокировки рекламы и скриптов в браузере? Скажем, я блокирую всё, кроме проверенных своих сайтов (почты)...

                    1015.04.10, 10:24Відповідь на 9 від Mariva

                    Какую защитную роль может сыграть применение блокировки рекламы и скриптов в браузере? Скажем, я блокирую всё, кроме проверенных своих сайтов (почты)...Никакой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна