хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

правила сортировки меток в звуках - взгляд со стороны

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Я прошел довольно длительный путь размещения своих звуков на портале, а теперь хочу поделиться с вами: что можно делать, а чего не рекомендуется. Чтобы вы научились правилам хорошего тона не как я - на своих ошибках, а прочитав данный материал. Это поможет не только упростить работу со звуками, но и получать удовольствие от их использования.

Первое, на что хотелось бы обратить свое внимание, облако меток используется не совсем в привычном русле, когда мы ключевыми словами пытаемся описать название композиции. Например, 'Дискотека Авария - Зло' мы обычно описываем метками как "дискотека, авария, зло", что является вполне логичным, если мы хотим сделать возможным поиск по словам из названия композиции. Но, как правило, облако меток в звуках используется только для личного поиска, к тому же ограниченного числом таких меток, что в следствии приводит к "загрязнению" и переполнению (из-за ограничения, заключающегося в максимальном количестве выводимых меток, много таких меток станут недоступными) списка, соответственно - невозможности им пользоваться. Поэтому правильнее описать звук по его отличительности. Например, для Аварии - "русские исполнители".

Второй нюанс, который я заметил только после полного редактирования всех меток своей коллекции звуков, что нужно придерживаться правила: "Меньше букв - больше смысла". Что это значит? Это говорит о том, что не стоит использовать слишком длинные названия в метках, постарайтесь сократить его на столько, на сколько это представляется возможным, но при этом название должно четко характеризовать отличие группы меток, чтобы вы потом долго не мучались над воспоминаниями, а что же за композиции эта метка содержит. Например, "русские исполнители" можно заменить на "русские", смысл не поменялся, а вот более 11 символов освободилось для других меток.

Третье, не забывайте указать несколько определяющих меток. С их помощью вы потом легко сможете отыскать композиции, имеющие определенные сходства. Например, описав Nightwish - Сhild как "зарубежные, рок, метал", вы сможете найти данную песню в метках, разделяющих композиции по сходным жанрам и языковой принадлежности. Пример, 'Отпетые мошенники и Катя Лель - Маруся раз, два, три' имеет метки "українською, русские исполнители, народные, ремиксы".

Вот, как выглядят метки у меня сейчас.

На этом изволю заканчивать, чтобы сберечь ваши умные головы от переутомления! smile

 Следите за вашими метками и они сделают вашу работу очень комфортной и приятной!letsrock 

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

8

Коментарі

Гість: СвабодуКотегу

124.01.09, 15:00

игнорщег пазорный

    Гість: Gessle

    224.01.09, 15:06

    и кто-то должен читать твой дисер?

      324.01.09, 15:07

      не читай

        424.01.09, 15:08

        ...да... питаннячко

          524.01.09, 15:17

          скока бакуф о_О

            624.01.09, 15:24Відповідь на 5 від Шоле

            старался сделать полезную инструкцию, чтоб и сам почитать - вспомнить

              Гість: Nicks

              724.01.09, 15:25

                824.01.09, 15:27Відповідь на 6 від _A-S_

                старался сделать полезную инструкцию, чтоб и сам почитать - вспомнить
                прочла
                а все гениальное таки просто

                  Гість: Рыжик New

                  924.01.09, 16:39

                  Спасибо

                    1025.01.09, 12:24

                    Спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна