Про співтовариство

Тут помещаются заметки о скрытых (или о таких настройках которые помогают юзеру в работе) возможностях программы которой ежедневно пользуются миллионы людей.
Облегчим работу в офисе !!!
Вид:
короткий
повний

"W.O.R.D"

Ставим апостроф

  • 04.01.08, 19:21
Все мы когда печатем на Украинском языке сталкиваемся с тем что нужно ставить апострой. Это можно сделать несколькими способами. Они по своему сложные но я вам предлагю самы легкий и простой а самое главное быстрый способ поставить апостров среде MS Word Дружно все нажимаем alt+0146 и получаем ’

Отключаем полотно

  • 02.01.08, 11:47

В некоторых версиях текстового редактора Microsoft Word при добавлении графических объектов (автофигур, стрелок, линий) программа автоматически добавляет специальную область-холст. Часто эта функция только мешает. Убрать эту область можно легко, нажав клавишу [Esc]. Но, чтобы всякий раз это не делать, добавление рабочей области для рисования в Word можно отключить.

Для этого откройте окно настроек программы (команда Сервисе Параметры...). Здесь, на вкладке Общие, выключите параметр автоматически создавать полотно при вставке афтофигур. Более Word не будет надоедать излишним рвением помочь в работе.

Шапка таблицы - на каждой странице

Текстовый редактор Microsoft Word разбивает длинные таблицы, как и положено, на несколько страниц документа. И часто при создании таблицы ее первую строку следует оформлять как шапку. Однако автоматически она не будет дублироваться на следующих страницах, пока об этом не отдать соответствующую команду.

Для этого выделите первую строку таблицы и в меню Word выберите команду Таблица + Заголовки. Пролистав документ, вы убедитесь, что теперь на каждой странице, на которой располагается сама таблица, находится и ее шапка.