хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Отцу...

Я помню гроб, цветы и свечи,
Твои закрытые глаза.
День, ночь, тоска...и снова вечер,
Священник, ленты образа...

Потом тяжелый стук лопаты,
И мама бьется на земле...
Отец, за что? Зачем? Куда ты?
Поминки. Все навеселе...

Мне было 10 -, в общем, взрослый,
Налили мне за упокой.
Я задыхался,,,, кто-то слезы
Утер шершавою рукой...

А дальше все - провал, не помню,
Все стерлось в памяти моей,
Лишь не забыть, как мама стонет,
Скользнувши нА пол у дверей.

Отец. ты был мне лучшим другом,
Но ты ушел куда-то за...
Я был раздавлен и напуган,
Смотря в закрытые глаза.

Я не хотел, но я стал взрослым,
Оставшись с мамою вдвоем:
Вполне сознательным, серьезным
Десятилетним мужиком.

И никогда не плакал боле:
Работал, маме помогал,
Я не забыл ни капли боли,
Но я себя не выдавал.

Летело мимо детство звонко,
И так манило за порог!
Мне так хотелось быть ребенком,
Но ты ушел, и я не смог...


23

Коментарі

114.03.12, 16:36

    214.03.12, 16:40Відповідь на 1 від sonce-33

    Спасибо
    Это наверное, самый печальный момент в моей биографии Он застрелился 12 марта 13 лет назад, а 14 его хоронили...
    Это было так давно, но его смерть так изменила мою жизнь, что мне никогда не забыть этого

      314.03.12, 16:43Відповідь на 2 від Nicolas Blanc

      Светлая память Вашему отцу... А то , что было с Вами, - это испытания, которые мы все проходим здесь, на земле... они закалили Вас. Вы рано повзрослели. Пусть Ваши неприятности на этом заканчиваются, думаю, Вы достойны этого - у Вас доброе и щедрое на любовь сердце!

        414.03.12, 16:50Відповідь на 3 від sonce-33

        Светлая память Вашему отцу... А то , что было с Вами, - это испытания, которые мы все проходим здесь, на земле... они закалили Вас. Вы рано повзрослели. Пусть Ваши неприятности на этом заканчиваются, думаю, Вы достойны этого - у Вас доброе и щедрое на любовь сердце!
        Спасибо большое за добрые слова
        Очень надеюсь, что таких испытаний больше не будет, хотя бы в ближайшее время. В данный момент, мне на жизнь не за что обижаться, да и мама нашла себе хорошего человека, когда я решил жить отдельно Теперь я понимаю, что мама могла и раньше устроить свою жизнь, и мне было бы легче в детстве, но, мало ли какой бы человек попался, может, только хуже получилось бы. А так - было, как было. Это жизнь.

          анонім

          514.03.12, 16:56

          Здесь все слова неуместны. Нужно помнить и нужно жить! Молись о прощении грехов своего отца - это все, что ты можешь сейчас для него сделать!!!

            614.03.12, 16:57

            И думаю, что Вы никогда не бросите своих детей и будете внимательны в выборе жены, потому что прошли путь ребенка, который рос без отца и часто нес на себе груз взрослых проблем (мама, наверное, советовалась с Вами, как со взрослым)...

              714.03.12, 17:05Відповідь на 6 від sonce-33

              И думаю, что Вы никогда не бросите своих детей и будете внимательны в выборе жены, потому что прошли путь ребенка, который рос без отца и часто нес на себе груз взрослых проблем (мама, наверное, советовалась с Вами, как со взрослым)...Да, так и было Я преимущественно находился в среде людей старших, чем я. Даже во дворе дружил с пацанами старше меня на 5-10 лет. Из-за этого мне иногда трудно находить общий язык со сверстниками даже сейчас Да и дамы мне нравятся постарше меня - с девушками своего возраста мне вообще не интересно.
              Конечно, когда заведу семью (лет в 30, не раньше) ни за что не брошу своих детей, дам им все, чего жизнь лишила меня: заботы, отцовской любви, обеспечу их так, что бы они ни в чем не нуждались...У меня будут самые классные дети, я это точно знаю!

                814.03.12, 17:06Відповідь на 5 від анонім

                Здесь все слова неуместны. Нужно помнить и нужно жить! Молись о прощении грехов своего отца - это все, что ты можешь сейчас для него сделать!!!.Спасибо

                  Гість: Рус с kija

                  914.03.12, 17:18

                    1014.03.12, 17:19Відповідь на 9 від Гість: Рус с kija

                    Спасибо.
                    Это жизнь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна