хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Капля зазвенела, и пропала...

Благозвучно суете внимая Сладко пела и играла лира, Дальше, струны только отражали Пустоту натруженного мира. Самоутвержденье изначально, Партии рисунок самобытный, Причастится общею печатью Свой мотив на веки позабывши. "В пустоте, так просто потеряться..." Слившись с ней, но что ж затем осталось? - Расточать все силы и всё время, - Жизнь прожить. - Что дальше? - Лишь усталость... Капля зазвенела, и пропала... Капля зазвенела, и пропала... Капля зазвенела, и пропала... Капли ниспадали тихо с неба, В каждой по вселенной отражалось... Дальше в океан струились реки, Что же после с каждой каплей сталось? Капля зазвенела, и пропала... Лишь мгновенье, длиться каждой ноте, Так и не услышал я финала, Как генезис, всё звучало море... Вспомнил я Чурлёниса и Баха, Странно, кто о том в тиши не мыслил. Море как симфония, мы -  наги, Все как ноты, совокупно - смыслы, Как раздумья нить творца вселенной... Атомы - мгновенья, всё смешалось. Катострофа была истиной отдельной, Для вселенной, - мы лишь ноты от хорала. Капля зазвенела, и пропала... Капля зазвенела, и пропала... Капля зазвенела, и пропала... - Паводок, а может, Навождение... Капля... зазвенела, и пропала...

* * *

По мотивам стихотворений "Пустота", и "Капли-люди", не споря  и не опровергая их мыслей, а лишь вступив с ними в дискусс... и возможно немного изменив саму интонацию и направленность сказанного... ИМХО 2009 © "Я так думаю, а значит так и есть на самом деле..." из монолога персонажа фильма "Мимино". "Все люди, как ноты..." М.Чурлёнис, "Хоралы и фуги, не повторение а благозвучность заставляющая творить..." И.Бах

7

Коментарі

111.03.09, 01:36

Очень красиво звучат эти мысли, с которыми тоже можно, но не нужно спорить...

    211.03.09, 01:40Відповідь на 1 від NEB

    Сппасибо! Ябольше за диалоги пусть даже внутренние, и дискуссии, нежели за споры... в последних мало что рождается, больше отстаивается и часто не то что истинно... а то что составляет более убедительную правду, а может и иллюзию. Но не будем торопить события, - всему своё время.

      311.03.09, 02:29Відповідь на 2 від olorinel

      Да, в спорах ничто не рождается, согласна. Внутренний диалог лучше всего, особенно, когда читаешь стихи.

        411.03.09, 02:41Відповідь на 3 від NEB

        Солидарен!

          511.03.09, 10:57

          Чудно,я согласен
          А дядюшка ЮНГ говорит что мы река

            611.03.09, 21:59Відповідь на 5 від ТАПЁР

            Интересно, как это воспринял бы сам Юнг. - Он был фигурой во многом опережающим своё время...

              712.03.09, 12:04Відповідь на 6 від olorinel

              Не могу знать.