хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Любовь и расстояние



Автор Мэри Душа

Тик-так, тик-так, тик-так…  в комнате, всюду, растворялся глухой звук настенных часов. Она лежала в нагретой постели и смотрела в потолок. Лунные зайчики и отблески уличных огней, отражались на стене, и Она бессмысленно считала про себя их количество, каждый раз сбиваясь и начиная всё сначала. В одну секунду стало совершенно темно, как будто огни машин, фонари, лунный свет – всё разом погасло. Пару минут Она надеялась, что зайчики вернуться, но они исчезли без следа…
    Устав ждать, Она осторожно приподнялась с кровати. Кровать противно заскрипела. Многие поймут. Отвратительно иметь скрипучую кровать! Как бы аккуратно ты на ней не поворачивался, громадина всё равно издаст кошмарные звуки, которые обязательно разбудят родственников в соседней комнате, кота в кресле и просто создадут неприятный звуковой фон. Она и сама этого терпеть не могла, поэтому постаралась, как можно быстрее вскочить с постели. К тому же за стенкой мирно посапывала бабушка, которую совсем не хотелось будить)…
     Встав с кровати, она почувствовала холод, покрывающий её плечи, спину, ступни… Неприятный мороз прошёлся по коже, как обычно бывает, когда встаёшь с постели рано-рано утром. Она взглянула на часы – 2:37. Поёжившись немного,  стала нащупывать в темноте тапки. Пошарив по полу ногами,  она обнаружила сначала совсем не тапки …
     «Аучч!» - чуть не произнесла она, но вовремя задавила свой голос. Вчера, именно на этом месте, Она порвала свой бисерный браслет. «Нужно было пропылесосить! Чёрт…» -  промелькнуло у неё в голове. Продвинув ногу куда-то вбок, она нащупала тапок, один, затем второй…
       Куда-то пропало чувство холода… Наверное, согрелась от боли. Она надела тапки и осторожно побрела на кухню. Тихонько притворила за собой дверь. Её тело разом наполнилось чувством облегчения. Наконец, Она - здесь.
      Сама обстановка кухни была немного странной. Перед ней стояло большое зеркало в пол (оно очень нравилось бабушке), рядом с зеркалом находилось окно. Подле окна стояли деревянный стол и табуретки.  Само окно выходило не на улицу, а на внутренний двор, и из него приятно разливался лунный свет. Можно было просто включить свет в кухне, но Она не хотела. Ей было уютно в холодной темноте. Темноты Она перестала бояться совсем  недавно, так и не поняв, почему это произошло… Просто однажды выключила свет и почувствовала, что ей ничего не угрожает!
       Так Она стояла… пристально разглядывала себя в зеркале. С другой стороны на неё смотрела симпатичная девушка в ночной рубашке, с растрёпанными ото сна волосами и туманным взглядом. Ночная, в мелкий чёрный горошек, плавно покачивалась у колен. Что-то зловещее привиделось ей в этом одеянии) и, немного покрутившись, она отвернулась к окну.
       Она не была лунатиком и не хотела есть. Просто не могла заснуть этой ночью. Мысли заполоняли рассудок, и спать было совершенно невозможно. К тому же, её привлекала вся та загадочность, с которой Она обычно сюда проскальзывала … Что-то мистическое, ночное овладевало её движениями… И всё это ей безумно нравилось!
       Она взяла табуретку, приставила к окну и тихонько на неё села. Занавесок на окне не было, казалось, что если придвинуться ещё ближе, то можно взлететь. Ей так нравилось  чувство воздушности, которое витало в кухне… Поэтому, более всего, Она любила именно эту комнату. Никакую другую!
     Особенно Она любила пробираться сюда ночью.
     Вокруг всё спит, слышно лишь тиканье настенных часов. В первые секунды темнота, как масло, застилает глаза. Со временем  тёмное пространство становится прозрачным . А сама темнота, как лунный зайчик, мгновенно растекается по углам… В такие минуты кажется, что снаружи светлее, чем в доме. Особенно сильно чувствуешь это зимой, когда за окном всё покрыто снежинками…
      Как раз в ту минуту Она сидела перед окном и наблюдала заснеженный сад, который казался ей просто сказочным. Забор, деревья, кусты пионов – всё было накрыто снежным покрывалом. В голове смешивались холод, мысли и песни Enigmы.
     «Не нужна, не нужен мне,… отчего же думаю?!» Воспоминания вновь штурмовали разум.  Она вспоминала без всяких чувств, волнений… 
     Странно! На неё всегда действовали такие вещи. Память для неё всё! А сейчас, будто листала, страницы книги. Вспоминала, но совершенно не ощущала своего присутствия!...
       Сидя у окна, вспоминает Она, как вместе с ним ходили по улицам и болтали о всякой ерунде… как оба любят мыть руки в ледяной воде после мороза… как однажды придумали странную игру для двоих, чтобы не скучать, когда находишься далеко друг от друга.
       Правила такие:
Когда чувствуешь, что не можешь больше ждать, дыхание становится неровным, увидеться нет возможности… в такие минуты нужно просто подойти к окну, подышать на него, а затем, дождавшись пока запотеет, написать то, что хочется ему сказать. Он обязательно увидит эти строки где-то на своём окне,…где бы он ни был в эту секунду. Глупо, но ей всегда нравилось!
     Жить в двадцать первом веке, иметь при себе телефоны, гаджеты, интернет, и посылать такие необычные сообщения… Настолько детско и удивительно действенно, что мозг мгновенно поддаётся причудливой игре. Она, как ритуал, совершала всё вышеописанное, если вдруг безумно по нему соскучивалась!)
       В тот момент вспомнила Она и то, что когда-то произнесла ему:
«Это я придумала тебя, а ты - меня, и поэтому мы можем читать  мысли друг друга!».
      Она верит в телепатию и любовь на расстоянии! Верит и чувствует!…


© Copyright: Мэри Душа, 2011
Свидетельство о публикации №211021201951

http://www.proza.ru

8

Коментарі

анонім

122.03.13, 22:32

О, как это всё описывает моё состояние... Вы - ЯСНОВИДЯЩАЯ

    222.03.13, 22:48Відповідь на 1 від анонім

    Нет .. Я телепатка

      анонім

      322.03.13, 23:04Відповідь на 2 від Magdalla

      Нет .. Я телепаткаДа вот и я о том же... Так в точку попасть... Простому человеку не дано...

        422.03.13, 23:05Відповідь на 3 від анонім

        это совпадение или любя люди испытывают похоже одно и то же

          анонім

          522.03.13, 23:20Відповідь на 4 від Magdalla

          это совпадение или любя люди испытывают похоже одно и то жеСкорее - последнее... Кто чувствует всей Душой... Для кого Любовь - не пустой звук...

            623.03.13, 00:11

              723.03.13, 02:07Відповідь на 6 від fontain

              Автор постаралась

                823.03.13, 08:18

                Здорово!

                  Гість: kriga

                  923.03.13, 09:25

                  понравилось... согласна с вами обоими

                    1023.03.13, 14:39Відповідь на 9 від Гість: kriga

                    ты в смысле : " как с меня писали"?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна