хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Як вони потворять нашу історію

Останнім часом все більше і більше лунають крики про покаяння і гвалти про український споконвічний антисемітизм. Ось приклад на шоу Шустера
В Еврейській енциклопедії "Еврейский мир" є стаття про Богдана Хмельницького. Отже як подають героя України, гетьмана Хмельницького для євреїв?
110. БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ И МАССОВЫЕ УБИЙСТВА (1648—1649)

Мало кому известно, что за три века до Катастрофы уже были убийства евреев, подобные нацистским. Резня 1648—1649 гг. была устроена Богданом Хмельницким, украинским гетманом, возглавившим восстание против польского владычества. Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев (в то время, когда мировое еврейство насчитывало всего не более полутора миллионов человек). Нижеследующее описание современника перечисляет зверства, которые учиняли казаки Хмельницкого. Если у вас слабые нервы, не читайте. У меня были большие сомнения, приводить ли подобный текст, но я опасаюсь, что этот эпизод еврейской истории будет совсем забыт. «С некоторых евреев сдирали кожу, а их тела скармливали собакам. У других отрубали руки и ноги и бросали на дорогу, где они попадали под колеса телег и копыта лошадей. Многих заживо погребали. Одних детей убивали на груди матерей, а других разрывали, как рыбу. Вспарывали животы беременных женщин, вытаскивали неродившихся детей и бросали им в лицо. Некоторым разрезали животы и сажали туда живых кошек, отрубая жертвам при этом руки, чтобы они не могли их вытащить... и не было такой смерти, на которую бы не обрекали их». Трудно поверить, чтобы люди, созданные по образу Б-га, были способны на такой садизм. Трудно и поверить, что Богдан Хмельницкий до сих пор считается на Украине великим национальным героем. Когда я в 1973 г. посетил Советский Союз, мой интуристовский гид объяснила, что одна из центральных улиц Москвы (кстати, в двух шагах от хоральной синагоги) названа именем Хмельницкого, потому что «он был великий воин и герой». Она очень удивилась тому, что я рассказал о Хмельницком. Многие евреи, которые не были уничтожены в той резне, были проданы в рабство (в основном на Константинопольском рынке рабов). Много лет подряд еврейские общины Европы собирали деньги для выкупа и освобождения этих рабов (см. «Выкуп пленных/Пидьон швуйим»). Похоже, что ужас и скорбь, посеянные резней Хмельницкого, повлияли на то, что евреи, спустя менее чем 20 лет, последовали за лжемессией Шабтаем Цви.

http://istok.ru/library/jewish-education/jews/jewishworld/jewishworld_1993.html

Цю тему і підхопив пан Червоненко і почав розкручувати бренд про середньовічний холокост євреїв Хмельницького. Ось уривок з інтерв'ю Червоненка "Українській правді":

- Почему молчит еврейская община, слыша лозунги на западной Украине от представителей ВО "Свобода"?

- Еврейская община далеко не молчит. И поверьте, если Тягныбок начнет призывать "бей жидов", вы увидите наши действия. У нас есть генетическая память, знание истории и своя вера, которую мы оберегаем. Но я говорю от сердца и от инстинкта. У меня как у гонщика, как у охранника и экстремального человека есть свои ощущения. Так вот карта антисемитизма не будет разыграна. Знаете почему?  Во-первых, это не нужно элите, потому что от нас отвернется весь мир: не будет ни свободных виз, ни IPO, ни инвестиций. Наш народ сегодня очень мудрый и толерантный. Во-вторых, ну давайте как-то уже нас всех не опускать ниже плинтуса! Ну подонки есть везде, особенно, если они проплачиваются. Ну не волнует сегодня никого, какая у кого национальность! Хотя, угроза есть.  Корни украинского антисемитизма были заложены намного давно. Первый Холокост в Украине устроил Богдан Хмельницкий, это в истории, и это правда. В Киеве до войны почти 40% было евреев, а в расстрелах Бабьего Яра активно принимали участие полицаи… Это история, которую надо помнить, чтобы не было повторений. 
Більш того до справи залучили і шабес-гоїв. Виховувати в дусі покаяння буде тепер архієпископ Тульчинський і Брацлавський РПЦ Московського патріархату владика Іонофан (Єлецьких). Нещодавно він прогримів статтею про холокост євреїв Хмельницьким:

Украинское казачество Зиновия-Богдана Хмельницкого осуществяло своего рода Холокост евреев на Правобережной Украине. С таким обвинением выступил архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких) Украинской православной церкви Московского патриархата в авторской статье "О еврейском Холокосте при гетмане Украины Богдане Хмельницком", опубликованной на его официальном сайте.

"Последствия геноцида евреев от рук казаков Хмельницкого были катастрофические, вполне сравнимые по своим масштабам с Холокостом. Евреи польского происхождения отмечают геноцид Богдана Хмельницкого особым днём траура — постом месяца Сиван", — заключает эпископ.

По словам Владыки, Хмельницкий якобы о жутких погромах еврейского населения "прекрасно знал и нисколько не противился". "Им был выслан 10 тыс. отряд под командованием М.Кривоноса, который помогал восставшим и действовал якобы не от имени Хмельницкого", — цитирует публикацию Gazeta.ua. При этом, по данным священника, спецотрядом Кривоноса было уничтожено 100-300 тысяч евреев.

Архиепископ Ионафан призвал свою паству к "покаянию за массовый геноцид евреев времен гетмана Украины Богдана Хмельницкого". "И нам, потомкам и наследникам украинских казаков, пришла пора вскрыть гнойники антисемитизма в своей далекой тяжкой истории и попросить прощение за массовый геноцид перед еврейским народом – потомками тех, кто был незаконно лишен жизни на нашей земле, просить прощения для нашего же очищения, дабы подобное никогда больше не повторилось", — заявил он.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2010/09/28/775704.html 

І навіть більше. За тяжку працю на ниві українофобії, попа вже нагородили. Указом президента Януковича № 155/2012 від 27 лютого 2012 року владика Іонофан нагороджений  орденом "За заслуги" ІІІ ступеня.
Ну що ж я думаю тут все просто. У німців вже кінчаються гроші в зв'язку зі кризою, то ж євреям треба покласти свою палестинську діру комусь на плечі. Чому б і не нам спонсувати Ізраїль?
Ну а нам все ж не вартує забувати наших героїв. Насамкінець вірш про Хмельницького 17 століття (того століття коли на думку руськозбоченних української мови ще не існувало), автор котрого на жаль залишився невідомим.

Висипався хміль із міха

І наробив ляхам лиха,

Показав їм розуму,

Вивернув дідчу думу,

До жовтої водиці

Наклав їм дуже хмельниці —

Не могли на ногах стояти,

Воліли утікати.

— Гетьманчику-небоже,

Не туди на Запорожжє!

Не найдеш гаразд шляху

У Сидоровій байраку.

Чи не ти, Степанку-сараче ,

Од козаків гарачий,

Не ти сь брав їм хутори?

Єст інші тепер пори!

От же побірки прокляті,

Під Очаковим взяті,

І по пастуші тебунці

Приїхали к вам ординці .

Не утікай же, ляху,

З самого перестраху,

Аж дай юнаков в табори,

Готуй деньги за хутори,

Юж не будеш їх хати

Поганцям оддавати,

Не будеш през суддів брати

Ані їх воювати.

Миліш вам жиди-збойці,

Ніж запорожці-молойці,

От же маєте кримчухи,

Дайте їм тепер кожухи.

От же Хмельницький може —

Поможи йому, боже,

Тих куркоїдів бити,

Як жидів неживити!

Юж утікають з валів,

Бояться самопалів,

Волять татарської юки,

Ніж козацької руки.

17

Коментарі

анонім

122.04.12, 13:12

Різали жидів, але ж не тільки жидів. І ляхам діставалося, і кацапурам. Головне що це було на своїй землі, а не в Палестинах, Польщах, Московіях. А захищати свою землю то святе діло, навть якщо і богообраних різати. Нєхрєн тут шастать. А якщо вже припхалися -- то поважайте нас. А ні -- ще усе попереду. Все йде до того, що в недалекому майбутньому усі холокости будуть здаватися дитячою забавою.А Бодан з чужинцями усе робив правильно.

    222.04.12, 13:44

    Недоумки... невже їм не зрозуміло,що постійне мусолення питання антисемітизму- якраз викликає зворотній ефект.

      322.04.12, 16:40

      в одному Богдан завинив - не доробив до кінця роботу

        422.04.12, 17:03Відповідь на 2 від дТОЛЯізХорола

        Недоумки... невже їм не зрозуміло,що постійне мусолення питання антисемітизму- якраз викликає зворотній ефект.

          522.04.12, 17:22Відповідь на 4 від Julia Taneta

          Недоумки... невже їм не зрозуміло,що постійне мусолення питання антисемітизму- якраз викликає зворотній ефект.Юля,я дивився по собі
          : я постійно позбуваюсь всякої ліберастії та прямую вправо.Мабуть,так не тільки я...

            622.04.12, 17:35Відповідь на 5 від дТОЛЯізХорола

            Недоумки... невже їм не зрозуміло,що постійне мусолення питання антисемітизму- якраз викликає зворотній ефект.Юля,я дивився по собі
            : я постійно позбуваюсь всякої ліберастії та прямую вправо.Мабуть,так не тільки я...
            Так! Не тільки ти! Чуєш цей запах?...Так пахне революція! І не за кремлядських ляльок, а за наших дітей і за нашу Україну!

              722.04.12, 18:08Відповідь на 6 від Julia Taneta

              Недоумки... невже їм не зрозуміло,що постійне мусолення питання антисемітизму- якраз викликає зворотній ефект.Юля,я дивився по собі
              : я постійно позбуваюсь всякої ліберастії та прямую вправо.Мабуть,так не тільки я...
              Так! Не тільки ти! Чуєш цей запах?...Так пахне революція! І не за кремлядських ляльок, а за наших дітей і за нашу Україну!
              Нинішні дебіли не бачать,що зараз 3 тисячоліття та вік інтернету.Ви,кияни , змогли організуватись для відстоювання Узвозу.-Це так,як приклад.... А далі... А далі буде.

                822.04.12, 18:40

                Інформаційна війна.
                Треба українцям вчити свою історію. Ці жиди забули, як жиди-чекісти розстрілювали українців у підвалах? А за жида-Кагановища і жидівський голодомор ще відповісти треба!

                  922.04.12, 18:50

                  В те що в таких як Червоненка є генетична память, я вірю, тому вони і бісяться. Бо наступить розплата.Я розумію, що може Хмельницький для євреїв такий самий як для поляків Суворов, але хай розкаже про ПРИЧИНИ різні. Чому Червоненко не виступив відкрито проти, коли Ізраїль вручив офіційну ноту протесту з приводу оприлюднення прізвищ комісірів задіяних в Голодоморі? Наприклад я не скриваю, що є прихильником ВО Свобода, але знайомі євреї продовжують зі мною спілкуватися. Чому? Тому що підлі і боягузи? Але чому тоді не боїться Червоненко?

                    Гість: lkjmn

                    1022.04.12, 18:53

                    Знову лохокост! Тфу!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна