хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Однажды обжегшись наступи на грабли снова.

Несколько раз наткнулся на такую вот штуку. Скачиваешь поссылке вроде как торрент файл, а на самом деле там самораспаковывающийся архив, который при распаковке требует отправки платной sms...

При поиске в интернете по ссылкам открываются сайты на страницах которых отображаются фреймы (рамки) подобные этим




Имитация известного торрент трекера имитация несколько отлична от оригинала. К примеру баннер с названием сайта расположен не справого края, а по центру. Меню сайта тоже. Короче при переходе по ссылкам на этих фреймах вместо получения искомого файлика скачивается самораспаковывающийся архив .exe после распаковки которого вас просят отправить платное sms сообщение.




 Будьте внимательны! Не отправляйте в случае скачки таких архивов никаких sms'ок. А лучше прерывайте загрузку как только обнаружите, что скачивается экзешный архив.
Или обновите базы антивирусов.


Не верьте фишинговым (поддельным ссылкам) как на скринах фреймов или ниже - подделка Рапиды


Этот фрейм точно такая же подделка!!!


© novosti-n.mk.ua
Можете посмотреть больше информации на сайте новостей Dr'aWeb'a например.
4

Коментарі

14.05.10, 00:32

Вчера с таким точно сталкнулась.

    24.05.10, 09:28Відповідь на 1 від novama

    Обнови антивирусные базы и действуй по описанному предложению.

      34.05.10, 09:34Відповідь на 2 від AccessDenied

      Обнови антивирусные базы и действуй по описанному предложению.Я вчера проверяла. Вирусов нет.
      Наверно потому что не успела пооткрывать.

        44.05.10, 09:42Відповідь на 3 від novama

        Так там жешь не вирусы. Просто пустышки если отошлёшь денежки. Чистая афёра.

          Гість: RedMarry

          54.05.10, 10:24

          еще не сталкивалась.
          спс - буду знать

            64.05.10, 10:29Відповідь на 5 від Гість: RedMarry

            Да не за что.

              Гість: vitaliч

              74.05.10, 21:18

              в меморіз. потім гляну

                85.05.10, 07:47

                было как-то раз подобное

                  98.05.10, 20:12

                  Хах, сегодня надо было скачать одну прогу, так точно же такой сайт как на скринах попался, качаются распаковывающие архивы, потом выберите страну, и на этом всё заканчивается, я закрываю и пробую другую ссылку скачать и так 3 раза подряд. Мне надоело ушёл на другой сайт, там скачал. Ещё удивился почему на рапиде не спросили какой вид закачки я хочу выбрать.
                  Уже и такими способами лошить начинают..

                    109.05.10, 15:00Відповідь на 9 від Sniki

                    Они сейчас под многие обменники и трекеры косят. ВСКАЧКЕ - ЛОХОТРОН ЛОХОТРОНОВИЧ. Мне другой вопрос интересен, как они выводят свои фреймы на страницы при запросах???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна