Про співтовариство

Товариство в якому публікуються новини зі всього світу, актуальні, веселі, цікаві, такі які можуть зацікавити народ..... Самі свіжі і потрібіні.....
Вид:
короткий
повний

НОВИНИ

The origin of a life on the planet Earth.

Происхождение жизни на планете Земля. 

По-русски:

Новая научная теория очень просто объясняет происхождение жизни на планете Земля. Она ещё не опубликована. Несмотря на понимание способов распространения жизни во Вселенной, по-прежнему непонятым остался
вопрос места возникновения жизни во Вселенной. Не менее интересным является
нахождение и научное обоснование промежуточных, переходных форм согласно теории эволюции Чарльза Дарвина (по моему мнению, более правильное написание его имени в соответствии с английским произношением и транскрипцией слова - Чарлз). Эти промежуточные, переходные формы между группами
организмов, видами уже найдены, но информация об этом также не
опубликована. Эта новая научная теория может подтвердить мнение
многих исследователей, cоответствуя самым современным научным знаниям по этому вопросу в различных отраслях науки, а также может научно обосновать древние тексты многих религий.

English:

This new scientific theory may explain very easy the origin of a life on the planet Earth. It has not yet been published. Despite the understanding of a methods spreading of a life in the universe, there is still no understanding of the very first place of the birth  of a life in the universe. No less interesting is a discovery & scientific justification of the intermediates forms (transitional forms) in line of the evolution theory of Charles Darwin. These intermediates forms have been found, but information about this has not been published. This theory is most corresponded to modern scientific knowledge in many fields (branches) of
science and it concludes from many studies. Also this new scientific theory can
be used in order to scientifically to substantiate the ancient texts of many religions.
Keywords: теория эволюции,Чарльз Дарвин,Чарлз
Дарвин,происхождение видов,научная теория, происхождение жизни,планетаЗемля,промежуточные,переходные
формы,религия,древние тексты,рукописи,философия,логика,правильное мышление,theory of evolution,Charles Darwin,origin of species,scientific theory,origin of  life,planet Earth,intermediate, transitional forms, religions,ancient texts,manuscripts,philosophy,logic,right thinking.

Firefox and Firefox Live

Живые Firefoxы под опекой Firefox.smile
На сайте Mozilla - организована круглосуточная трансляция с веб-камеры установленной в  Зоопарке американского города Ноксвиль. Веб камера транслирует поведение двух редких животных, которые занесены в Красную книгу - Красных панд, которых в обиходе на английском языке называют Firefox.
В вольере находятся две маленькие панды, которые родились 14 июня и проектом Mozilla организована не только прямая и круглосуточная трансляция их поведения, но в придачу организован конкурс по выбору имён для двух симпатичных животных из семейства куньих.
Таким образом Mozilla выступает в защиту природы и намеревается привлечь внимание к ситуации которая складывается с этими зверьками, которые обитают в горных бамбуковых лесах и встречается лишь в Китайских провинциях Юньнань и Сычуань, на севере Бирмы, в Бутане, Непале и на северо-востоке Индии. Оказывается у Firefox существует такой же живой символ, как и у Fennec.

Где лучше учиться - как сделать правильный выбор?

Эта статья вовсе не обзор и не научный труд, просто беглый взгляд простого обывателя, который стремится найти для себя оптимальное решение. И так первый вопрос:

Получить образование за рубежом это престижно, это выгодно или сегодня это важный шаг для будущего трудоустройства?

Молодые люди задаются вопросом для чего изучать иностранные языки. Даже на этот один единственный вопрос есть несколько ответов.

Изучать иностранные языки можно для того чтобы узнать мир с другой стороны

Можно изучать иностранные языки для того чтобы впоследствии воспользоваться этими знаниями для общения

Можно изучать иностранный язык для того чтобы в дальнейшем используя уровень своих знаний зарабатывать на этом

Три важных причины для изучения иностранного языка. 

Этих причин вполне достаточно для того чтобы сделать правильный вывод или понять для себя нужно ли изучать иностранные языки. Теперь следующий вопрос - где можно изучать иностранный язык?

Ответов точно так же не мало.

  • Можно самостоятельно изучать иностранный язык
  • Можно нанять репетитора для изучения для изучения иностранного языка
  • Можно изучать язык в школе или другом учебном заведении
  • А можно изучать иностранный язык за границей

Как сделать правильный выбор и в чём преимущества каждого варианта?

Изучать иностранный язык самостоятельно - пожалуй самый дешевый вариант. И в силу своей дешевизны он пожалуй самый трудный. Трудности заключаются в целой массе различных составляющих. Это и большое количество материалов которые нужны для развития произношения, умения бегло читать и воспринимать на слух различные акценты и возможные диалекты...

Изучать иностранный язык в школе или другом учебном - наиболее популярный вариант. Нельзя сказать чтобы этот вариант был абсолютно бесплатным или наиболее легким в изучении иностранных языков, но тем не менее плоды от изучения иностранного языка в школе, если к этому прикладываются усилия учеников и педагогов нельзя недооценивать.

Хотя, если в дополнение к изучению иностранных языков по стандартным учебным программам, а сегодня есть специфические учебные заведения с уклоном на изучение того или иного иностранного языка, нанять частного учителя или как их чаще называют - репетитора - даст намного более полезный результат и эффект от такой интенсивной программы будет уже намного более впечатляющим. Единственный минус это кажущаяся дороговизна этого метода. Почему кажущаяся? Во первых потому, что даже проходя обучение по стандартной школьной программе вам придется вкладывать в него деньги. Сегодня это не малые деньги. Во вторых потому, что такое обучение как правило себя окупает. Уровень знаний полученный по такой интенсивной программе позволяет в дальнейшем найти  такую работу, которая приносит доходы перекрывающие затраты.

И наконец третий вариант - изучение иностранных языков языков за рубежом.

Достаточно только задуматься над тем что получает студент во время обучения иностранному языку за рубежом в учебном заведении наподобие школы РОШ.

А это очевидная масса преимуществ. Во первых интересные программы обучения, которые построены не только на целенаправленном изучении иностранного языка, но и культурные мероприятия, элитный спорт, комфортные условия проживания в пансионатах, в этом примере в самом Париже. Совершенно очевидно насколько высокий уровень знаний получает ребенок во время проживания в пансионате с детьми из других стран. А если это изучение французского языка во Франции то возможное проживание во Французских семьях укрепит знания языка, повысит навыки общения, так, как ни какая другая учебная программа. Пожалуй тут я могу лишь только пожалеть о том, что во времена моей молодости обучение за границей не было столь доступным. Ведь как не крути, а обучение в престижной школе в самой Франции было бы весьма привлекательным. Особенно если учитывать культурную программу которая входит в процесс обучения и возрастающие шансы на последующее трудоустройство за границей...

В общем сегодня я бы наверняка отдал предпочтение образованию за границей. В силу целого ряда причин.

И http://www.ecoledesroches.com/ua/ вполне нормальный выбор для тех кто заботится о будущем своих детей.

"Тотальный контроль. Начало." Кодовое имя - Приказ N 9.



Операторы должны предоставлять милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.
Для чего операторы предоставлящие услуги связи должны установить спец-оборудование, которое будет подключаться и управляться посредством удалённого  пульта. Пульт будет установлен естевенно в  ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).
Из текста приказа понятно, что выбор объекта для контроля будет осуществляться оператором данного пульта, сотрудником ФСБ, без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер даже знать не будет о том, что в данный момент проводится контроль конкретного абонента. Копируются или прослушиваются разговоры, читаются sms cсообщения, электронная почта и логины\пароли для доступа к сайтам и другим интернет ресурсам. А скорее всего не только интернет.
[ Полный текст Приказа ]
Вы наверняка уже читали сам приказ или принимали участие в его обсуждении. Каково же ваше мнение об этом? Согласны ли вы с действиями министра Минкомсвязи РФ, господина Щёголева, или нет? Если будет приводить обоснования своему мнению - просто вам будут признательны те, кто прочтёт после вас. Если просто проголосуете и на том спасибо.
Моё мнение однозначно -  я не вижу такой необходимости. Во первых какие такие преступления будут раскрываться посредством логинов и паролей пользователей? Во вторых прослушку, запись, или копирование разговоров можно получить по требованию. Наподобие того как это делалось и раньше в существующих государственных АТС. Кодовое слово и получите данные. В остальном перегибают палку. Уж слишком это через чур. И вообще как это? Закон вступает в силу с момента его оглашения, но ни как не с тех пор как его создали, или приняли решение его реализовать. Короче я против. И есть ещё много нюансов, которые просто облом перечислять. Тем более, я уверен, что кто нибудь из пользователей, наверняка назовёт подобные причины для отрицания. Хотя интересно былобы почитать и мнение приверженцев подобных мер.

Ссылка на официальный сайт Минкомсвязи Российской Федерации

0%, 0 голосів

100%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не отключайте автообновление Windows XP

©Microsoft.

Во вторник как и заведено корпорация выпустит очередную серию патчей. Некоторые из них залатают дыры в приложениях офис, некоторые в IE. Восемь из них помечены как критические. Уязвимости позволяют выполнение произвольного кода удалённому пользователю. Так что уж лучше поставить.

В 14 бюллетенях безопасности, которые описывают 34 уязвимости. Восемь из них имеют статус критических, остальные - важные. Этот стату присвается уязвимостям, которые теоретически могут позволить полностью овладеть уязвимой системой. Семеро из "козлят" потребуют перезагрузки компьютера.

Кроме Windows всех версий, уязвимостям подвержены приложения Microsoft Office и платформа Silverlight. Апдейты для Office выпцскаются для Windows и Mac OS X - версий Word&Excel. Обновления будут включать и утилиту Windows Malicious Software Removal Tool - средство обнаружения и удаления вредоносного ПО. 

© securitylab.ru

Scorpions дадут прощальные концерты в Киеве и Одессе

  • 12.07.10, 15:27
Немецкая рок-группа Scorpions, объявившая в январе о завершении музыкальной карьеры, в рамках прощального тура посетит Киев и Одессу.

Об этом сообщается на официальном сайте агентства Премьера, которое является организатором концертов Scorpions в Украине.

2 ноября 2010 года  Scorpions выступят в Международном выставочном центре в Киеве. Стоимость билетов - от 200 грн до 4990 грн. 4 ноября группа отыграет концерт в Одесском дворце спорта.Во время выступления музыканты исполнят, в частности, такие хиты, как Still Loving You, Rock You Like a Hurricane, When Love Kills Love, Send Me an Angel, Wind of Change, а так же новые композиции из последнего альбома Sting in the Tail.

Прощальное мировое турне Scorpions под названием Get your sting and blackout началось в Праге и продлится несколько лет.

"Теперь мы можем сказать, что, устраивая прощальный тур, мы показываем полную картину о Scorpions. Мы хотим принять решение, когда уходить, а не люди за нас", - отметили музыканты.

Напомним, что в январе 2010 года группа Scorpions заявила о завершении своей карьеры. 18 марта 2010 года состоялся релиз последнего альбома группы Sting In The Tail.

За 45 лет своего существования немецкая рок-группа продала более 100 миллионов копий альбомов. З.Ы.: Статейка взята с Бигмира, но там в статье ошибочка была- было написано, что Скорпы на сцене 55 лет.

Однажды обжегшись наступи на грабли снова.

Несколько раз наткнулся на такую вот штуку. Скачиваешь поссылке вроде как торрент файл, а на самом деле там самораспаковывающийся архив, который при распаковке требует отправки платной sms...

При поиске в интернете по ссылкам открываются сайты на страницах которых отображаются фреймы (рамки) подобные этим




Имитация известного торрент трекера имитация несколько отлична от оригинала. К примеру баннер с названием сайта расположен не справого края, а по центру. Меню сайта тоже. Короче при переходе по ссылкам на этих фреймах вместо получения искомого файлика скачивается самораспаковывающийся архив .exe после распаковки которого вас просят отправить платное sms сообщение.




 Будьте внимательны! Не отправляйте в случае скачки таких архивов никаких sms'ок. А лучше прерывайте загрузку как только обнаружите, что скачивается экзешный архив.
Или обновите базы антивирусов.


Не верьте фишинговым (поддельным ссылкам) как на скринах фреймов или ниже - подделка Рапиды


Этот фрейм точно такая же подделка!!!


© novosti-n.mk.ua
Можете посмотреть больше информации на сайте новостей Dr'aWeb'a например.

Исправление нескольких багов в Opera

Появилась (пока тестовая версия) браузера Opera. Отзывы говорят о том, что исправлены заметные баги. Подробно и скачать заодно версию 10.52 можете тут. Клик по картинкИ.


Или на сразу FTP сайте разработчиков. Удачи.)

Возможное признание Сомалиленда Израилем и ситуация в Сомали

В этой статье будут проанализированы недавние сообщения о возможном признании независимости Сомалиленда и как независимость Сомалиленда часто воспринимается в Сомали. Также обсудим будущее народа Сомали.

   Возможное признание Сомалиленда Израилем стало наиболее популярной темой дискуссий среди новостных вебсайтов Сомали в последнее время. Идея выглядит оригинально, хотя в реальности возможность признания Сомалиленда Израилем только гипотетична.

   Связи с Израилем могут иметь некоторые серьёзные последствия для его связей с арабскими странами от которых Сомалиленд зависит особенно в торговле. Тем не менее, Израиль может оказаться мощным партнёром в отношении возможного экспортного рынка и разработки природных ресурсов Сомалиленда.

[ Читать дальше ]
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна