хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Украинские пенсионеры больше всех платят за коммуналку в Европе

Украинские пенсионеры платят за коммунальные услуги 35% своего дохода, … а  в Европе платят лишь  30%.  Такую информацию озвучил министр регионального развития, строительства и ЖКХ АнатолийБлизнюк в эфире одного из украинских телеканалов. 

"Почему так, ... потому что тот, кто уже своё отработал, должен платить  за коммунальные услуги 35% отсредней зарплаты по стране. В Прибалтике люди платят 27%, в Европе - 30% от зарплаты" - рассказал министр. То есть в ближайшем будущем пенсионеры будут платить 65 %  от своей пенсии. 

"Вы знаете, сколько нам сейчас стоит российский газ. Однако, мы пообещали, что цены на коммунальные услуги не будут повышаться до весны. Государство взяло на себя обязательство покрывать эту разницу за счёт дешевого украинского газа, цена которого 50 долларов за 1000 куб.метров" - отметил Близнюк.  "Но ведь этот газ расчитан в первую очередь для промышленности" 

"Однако, даже это не стимулирует наших украинских предпринимателей экономить енергоресурсы. Нужно понимать, что если государство взяло на себя эти обязательства, то оно ожидает обратных действий от предпринимателей, которые используют львиную долю украинского газа.  Ведь разница цен - не только дело государства, это наша общая проблема, которую нужно решать всем вместе", - говорит министр. 

Напомню,  что 11 января 2012 года Верховная Рада отклонила законопроект о введении моратория наповышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, мотивируя это тем, что вопрос регулирования цен на жилищно-коммунальные услуги относится к компетенции Кабмина, который планирует поднять тарифы вдвое весной – с 1 апреля !!!.

19

Коментарі

131.01.12, 14:40

міністр Близнюк бреше пенсіонери вже зараз платять 50% від своєї пенсії, а в Европі ??? наприклад в Німеччині маленька пенсія це 1800 євро; за світло німецький пенсіонер платить 50 євро, за газ 120 євро, то це усього навсього 10%

    Гість: Люсси_Я

    231.01.12, 18:16

    Йванна каже правду! Мої батьки за 2-х кімнатну квартиру в цьому місяці заплатили 548 гр., пенсія у мами 1080 гр. Це пів її пенсії. Моя подруга живе в Америці, вона в шоці від наших пенсій та плати за житло.

      31.02.12, 07:16Відповідь на 1 від Іванка**

      нашим пенсионерам даже до их "маленькой" пенсии жить и жить (или выживать, потому что жизнь на нашу маленькую пенсию в 100 евро больше похожа на выживание)

        Гість: петро сірак

        42.02.12, 09:12

          52.02.12, 09:30Відповідь на 1 від Іванка**

          міністр Близнюк бреше пенсіонери вже зараз платять 50% від своєї пенсії, а в Европі ??? наприклад в Німеччині маленька пенсія це 1800 євро; за світло німецький пенсіонер платить 50 євро, за газ 120 євро, то це усього навсього 10%
          саме так, бо в мене цьотка в Німеччині звичайні пенсіонери в Німеччині можуть собі найняти українку, .... доглядальницю, яка ще й до того ж і їсти наварить та поприбирає хати - за 550 євро в місяць.

          Ав нас ??? Обкрадають нас по чорному!!!

            62.02.12, 11:31

            Дешевий газ іде Ахмєтовим.
            А за всі оборудки мультіміліардерів та окупаційних панів і підпанків розплачуються саме пенсіонери.
            Інакше звідки звичайний стоматолог взяв би гроші на придбання банку?

              72.02.12, 12:35Відповідь на 1 від Іванка**

                82.02.12, 12:36Відповідь на 2 від Гість: Люсси_Я

                  92.02.12, 12:39Відповідь на 3 від STRAWBERRY

                  жаль конечно, но с 1 апреля и эти 100 евро они будут забирать назад, за оплату смеси воздуха и газа

                  П.С. между прочим в Америке цена газа без воздуха 99 долларов !!!

                    Гість: Avgyr

                    102.02.12, 17:29

                    "Почему так, ... "
                    да,что-бы воровать,было, что... мелочь тырить как не солидно, да, и но верно делится вымогают(заставляют).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна