хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Волк

Для многих людей волк - символ дикого леса, его первозданности и девствености. Люди изпокон веков уважали и боялись этого хитрого, умного и скрытного зверя. В средневековье волк стал символом Сатаны из за своего скрытного образа жизни, горящих глаз и протяжного тоскливого воя, который наводил на людей ужас.

Ну а что же сейчас? Как сейчас обстоят дела во взаимоотношениях людей и волков? Так вот:

волк (Canis Lupus) крупное платоядное животное, с мощными лапами, крепкой холкой и бинокулярным зрением, слух волка в 10, а нюх в 20 раз превышает людской, видит волк одинаково хорошо, что ночью что днём, окрас от серо-коричнего-красного до белого (полярные) и чисто чёрного цвета, охотится на крупных копытных, летом на косуль и мелких млекопитающих. Размеры: вес в среднем40-60кг, иногда до 80 кг длина тела 1 -1,5 метра без хвоста, высота в холке до 1м  В выводке бывает от 4х до 12 щенков, до 3х месяцев питаются молоком матери.

Занесён в красную книгу, на грани исчезновения

 

5

Останні статті

Коментарі

Гість: путлер капут

126.11.12, 20:22


тамбовський вовк нам не товариш

    226.11.12, 20:42Відповідь на 1 від Гість: путлер капут



    тамбовський вовк нам не товариш
    Це точно

      326.11.12, 21:27

      Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала Мы встретились с во?лком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились сл

        426.11.12, 21:28

        Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

          526.11.12, 21:29

          Это что то типа притчи о волке!

            626.11.12, 21:31Відповідь на 5 від Я ОДЕССИТКА

            Это что то типа притчи о волке!*br avo*