хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Одесса может остаться без ТВ и интернета

Между "Одессаоблэнерго" и местными провайдерами разгорается скандал На прошлой неделе ПАО «Одессаоблэнерго» направило письма провайдерам кабельного телевидения и Интернета, сообщив им, что с 19 ноября начнет резать их коммуникации, якобы незаконно проложенные на опорах электропередач, которые принадлежат компании. Говорят, в Беляевском районе демонтаж сетей уже начался, пишет «Думская». А все потому, что кабельщики отказались заниматься реконструкцией ЛЭП за свой счет, на чем настаивало облэнерго: «Прошлогоднюю войну остановил Антимонопольный комитет, который остановил беспредел и заставил «Одессаоблэнерго» разработать порядок выдачи техусловий размещения кабелей на опорах электропередач, — рассказал глава Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области Станислав Ясиневич. — Они разработали, но включили в документ один неприемлемый с нашей точки зрения пункт. Речь идет об участии операторов в реконструкции электросетей. Если мы хотим работать, то должны заменить неизолированные провода изолированными, а также установить новые опоры! Естественно, ни одна из телекоммуникационных компаний не согласилась с этим, вот они и решили пойти на крайние меры. Мы загнаны...

Читать далее: http://o-link.org.ua
2

Коментарі

120.11.12, 20:18

и єто правильно ... на фига вам ото всё гафно... када рядом море

    220.11.12, 20:26Відповідь на 1 від UA2

    и єто правильно ... на фига вам ото всё гафно... када рядом мореТа да_) Пусть загорают на море_)

      320.11.12, 20:47

      Все дело в том,что аренда 1 (одной) опоры стоит провайдерам денех....Тут одни считали.
      Получилось у них 26гр. в месяц!!!!!!!А опор.......тысячи. Как с куста бабосы. А техусловия,я вас умоляю... радио проводное на всех опорах,и ничего... Взалкало облэнерго!!!

        Гість: ego39

        420.11.12, 20:49

        Знаком с этим конфликтом...Провайдеры "договаривались" неофициально , через заднее крыльцо и Семена Степановича ,чтобы проложить кабеля по опорам Одессаоблэнерго. Естественно,никакие договора не заключались и никакие документы не подписывались..
        Сейчас облэнерго то ли наводят "порядок "на своих опорах (потому что кабеля сторонние,как ни крути- а мешают энергоснабжению и обслуживанию электросетей!) то ли просто хотят взятку...Короче,столкнулись два мощных бизнес-интереса в пределах области...И один из бизнес- интересов решил "поднять обЧественность"..Видимо,посичтал что так дешевле,чем договариваться, платить откаты и т.п...Только они (провайдеры) так достали потребителей своим вечнопадающим интернетом,грабительскими ценами и хамским саппортом,что вряд ли клиенты им посочувствуют!

          520.11.12, 21:08

          Та все это "ГОВНО"
          И так нормально, пусть выйдут на улицу, про педятся!_) ахахаха

            622.11.12, 14:38Відповідь на 1 від UA2

            и єто правильно ... на фига вам ото всё гафно... када рядом море