хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

o-link.org.ua

попередня
наступна

Интересные факты вокруг матча «Динамо» — «Зенит»

В преддверии встречи «Динамо» — «Зенит» «Чемпионат.com» вспоминает наиболее яркие факты, сопутствующие этому противостоянию.
— Лучано Спаллетти ещё ни разу не проигрывал «Динамо» в чемпионатах России. «Зенит» под руководством итальянца 7 раз встречался с бело-голубыми, в 4 случаях питерцам удавалось победить принципиального соперника, трижды была зафиксирована ничья. Лишь в Кубке России весной нынешнего года «Динамо» сумело обыграть Спаллетти и Ко в Санкт-Петербурге – 1:0.

— «Зениту» Спаллетти ещё не приходилось встречаться с «Динамо» Петреску, румын ведь совсем недавно обосновался в столице. Зато наставники противостояли друг другу в матчах между «Зенитом» и «Кубанью». Здесь минимальное преимущество на стороне Спаллетти: в 4 матчах он сумел добиться 1 победы, а в остальных 3 случаях команды делили очки.

— В последний раз динамовцы праздновали викторию над «зенитчиками» в мае 2009 года. Исход той встречи на «Арене Химки» решил «поздний» гол Дмитрия Хохлова, одного из тренеров нынешней столичной команды. А в Петербурге москвичи не знают побед уже более 10 лет – с августа 2002 года. Из участников той игры, завершившейся со счётом 2:1 в пользу гостей, в заявках клубов и поныне числятся четверо: Малафеев, Быстров иКержаков с одной стороны, Березовский – с другой.

— Четырежды в рамках чемпионата России перевес одной из команд над другой измерялся тремя или более мячами. Три крупные победы в активе «Зенита» – 4:1, 3:0, 5:1. Однако все они меркнут на фоне голеады, учинённой москвичами на родном стадионе весной 2003 года. Семь (7!) мячей получили питерцы на Ленинградском проспекте столицы, а в ответ забили только один. На хет-трик Корчагина и дубли Коромана и Булыкина гости ответили одним метким выстрелом Кержакова. Кстати, и в чемпионате СССР самое болезненное поражение «Зенит» потерпел от «Динамо» – 0:8 в 1949 году.

— На российском этапе противоборства соперников чаще всего фиксировался счёт 0:0 – семь раз. Последний раз «Динамо» и «Зенит» попотчевали своих поклонников «сухарями» осенью прошлого года на «Петровском».

— Александр Кержаков с 12 голами — лучший бомбардир противостояния в российской истории. Для этого форварду потребовалось принять участие в 17 матчах. Ещё трижды нападающий выходил на поле в динамовской футболке в играх против петербуржцев, но так и не отправил мяч в ворота родного клуба. У динамовцев лучший показатель 3 гола, именно столько на счету Булыкина, Коромана и Корчагина.

1

Коментарі

Гість: Дед Кондратий

117.11.12, 09:06

Кыив бый Питэр!

    217.11.12, 09:11Відповідь на 1 від Гість: Дед Кондратий

    Кыив бый Питэр!ахахаха

      Гість: Мышуська

      317.11.12, 09:11

      Поглядим

        417.11.12, 09:33Відповідь на 3 від Гість: Мышуська

        Поглядимта да_)