хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Якуб Дворский и его Машинариум!

В то время пока аналитики приводят статистику последствий мирового финансового кризиса для игровой индустрии, пока закрываются огромные студии и увольняются сотни разработчиков, сектор независимых проектов дышит свободно как никогда.
Если Вы еще вдруг ничего не слышали о маленькой чешской студии Amanita Design и её проектах – то сейчас самое время. Идеолог и глава студии Якуб Дворски видит игры как новую форму выражения свободы творчества человека. И каждый проект Якуба – это бесценный и запоминающийся эстетский опыт и эмоции, имеющий большую художественную ценность. Главные проекты студии – культовая флеш-дилогия Samorost, на примере которой четко видна эволюция маленького чешского разработчика - если первая часть была абсолютно бесплатна и очень коротка (на самом деле Samorost был дипломным проектом Якуба в пражской Академии искусств), вторая уже продавалась за сущую мелочь в количестве $6,90 (хотя первый уровень Вы могли опробовать абсолютно бесплатно). Это было вызвано тем, что для второй части Samorost одних сил Якуба было просто недостаточно – длительность игры по отношению к первой части увеличена в несколько раз, а Томаш Дворжак написал великолепной красоты саундтрек.
Рейтинг блогов
3

Останні статті

Коментарі

131.08.09, 15:46

мне кроме моего Тотала Вари нифига не надоть

    анонім

    28.04.10, 09:34

    шикарная игруха, советую

      39.06.10, 12:14

      Да,игра классная !