Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

На конференціях теж БОЯНять...


Во всех основных разделах современной научной работы: во введении, изложении экспериментальных результатов и т.д., — встречаются традиционные, общеупотребительные выражения. Ниже мы раскрываем их тайный смысл.

Введение
  • «Хорошо известно, что...» — Я не удосужился найти ссылку на работу, в которой об этом было сказано первый раз.
  • «...Имеет огромное теоретическое и практическое значение» — Мне лично это кажется интересным.
  • «Поскольку не удалось ответить сразу на все эти вопросы...» — Эксперимент провалился, но печатную работу я все же сделаю.
  • «Был развит новый подход...» — Бенджамен Ф. Мейсснер использовал этот подход по меньшей мере 30 лет тому назад. 
  • «Сначала изложим теорию...» — Все выкладки, которые я успел сделать вчера вечером.
  • «Очевидно...» — Я этого не проверял, но...
  • «Эта работа была выполнена четыре года тому назад...» — Нового материала для доклада у меня не было, а поехать на конференцию очень хотелось.
Описание экспериментальной методики
  • «При создании этой установки мы рассчитывали получить следующие характеристики...» — Такие характеристики получились случайно, когда нам удалось наконец заставить установку начать работать.
  • «Поставленной цели мы добились...» — С серийными образцами вышли кое-какие неприятности, но экспериментальный прототип работает прекрасно.
  • «Был выбран сплав висмута со свинцом, поскольку именно для него ожидаемый эффект должен был проявиться наиболее отчетливо» — Другого сплава у нас вообще не было.
  • «... прямым методом...» — С помощью грубой силы.
  • «Для детального исследования мы выбрали три образца» — Результаты, полученные на остальньх двадцати образцах, не лезли ни в какие ворота.
  • «... был случайно слегка поврежден во время работы...» — Уронили на пол.
  • «... обращались с исключительной осторожностью...» — Не уронили на пол.
  • «Автоматическое устройство...» — Имеет выключатель.
  • «... схема на транзисторах...» — Есть полупроводниковый диод.
  • «... полупортативный...» — Снабжен ручкой.
  • «... портативный...» — Снабжен двумя ручками.
Изложение результатов
  • «Типичные результаты приведены на...» — Приведены лучшие результаты.
  • «Хотя при репродуцировании детали были искажены, на исходной микрофотографии ясно видно...» — На исходной микрофотографии видно то же самое.
  • «Параметры установки были существенно улучшены...» — По сравнению с паршивой прошлогодней моделью.
  • «Ясно, что потребуется большая дополнительная работа, прежде чем мы поймем...» — Я этого не понимаю.
  • «Согласие теоретической кривой с экспериментом: Блестящее...» — Разумное...
    «Хорошее...» — Плохое...
    «Удовлетворительное...» — Сомнительное...
    «Разумное...» — Вымышленное...
  • «Удовлетворительное, если принять во внимание приближения, сделанные при анализе...» — Согласие вообще отсутствует.
  • «Эти результаты будут опубликованы позднее...» — Либо будут, либо нет.
  • «Наиболее надежные результаты были получены Джонсом...» — Это мой дипломник.
Обсуждение результатов
  • «На этот счет существует единодушное мнение...» — Я знаю еще двух ребят, которые придерживаются того же мнения.
  • «Можно поспорить с тем, что...» — Я сам придумал это возражение, потому что на него у меня есть хороший ответ.
  • «Справедливо по порядку величины...» — Несправедливо...
  • «Можно надеяться, что эта работа стимулирует дальнейший прогресс в рассматриваемой области...» — Эта работа ничего особенного собой не представляет, но то же самое можно сказать и обо всех остальных работах, написанных на эту жалкую тему.
  • «Наше исследование показало перспективность этого подхода...» — Ничего пока не получилось, но мы хотим, чтобы правительство отпустило нужные средства.
Благодарности
  • «Я благодарен Джону Смиту за помощь в экспериментах и Джону Брауну за ценное обсуждение» — Смит получил все результаты, а Браун объяснил, что они значат.
5

Коментарі

120.10.08, 16:48

где-то я это уже читал. а в сообществе "боян", что дурной тон, давать ссылки на источник?

    220.10.08, 16:59Відповідь на 1 від anyone

    "что за сопли, агент"
    источник найдеш в поиске на первой локации

      320.10.08, 17:00Відповідь на 2 від Володюсик

      *blabla*