хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

The Dartz - Катти Сарк


The Dartz – группа из Санкт-Петербурга. Группа играет динамичный фолк-рок с запоминающимися текстами на русском языке. Корни песен Dartz – в народных сюжетах и мотивах пост-кельтской Европы, в музыке Ренессанса, в классическом рок-н-ролле.
Мне понравился трек этой группы о чайном клиппере "Катти Сарк"

Моряки, как водится, народ суеверный, стараются избегать всякой чертовщины, верят в приметы, остерегаются выходить в море по пятницам, не любят число «13» и черных кошек. И поэтому, когда узнавали, что новое судно будет названо именем ведьмы, крестились, сплевывали и уверяли, что проку от этой затеи не будет, а судно потонет со всем экипажем — не пройдет и года. Однако судьба чайного клипера «Катти Сарк», прозванного по имени ведьмы, жительницы шотландских болот Нэн Короткой Рубашки, оказалась на удивление счастливой. Он не только пережил всех своих сверстников, но и получил вечную стоянку в сухом доке, стал музеем, на него водят экскурсии, он считается гордостью и образцом английского парусного флота, хотя решительно никаких заслуг за этим кораблем не числится. Самым быстроходным парусником в мире его назвать нельзя, поскольку ни одной гонки он не выиграл, самым грузоподъемным и особенно удачливым — тоже. Он неоднократно менял хозяев, название, страну и порт приписки, перекрашивался и переделывался. Итак, никаких заслуг, кроме одной. Это действительно был корабль-трудяга, исправно тянувший свою корабельную лямку. Этот корабль любили моряки. А один влюбился настолько, что на последние деньги выкупил его и превратил в музей.

http://windgammers.narod.ru/Korabli/Cutty-Sark.html
14

Коментарі

Гість: dreo

18.06.09, 23:42

мооре мооре мир бездонный

    Гість: Shabash

    29.06.09, 08:20

    не плохо...

      Гість: FW

      39.06.09, 09:44

      Удачливая лодка, и песня удачная.

        49.06.09, 10:03Відповідь на 3 від Гість: FW

        Я рада,что тебе понравилось

          59.06.09, 10:05Відповідь на 2 від Гість: Shabash

            69.06.09, 10:06Відповідь на 1 від Гість: dreo

            Слова немножко другие, но по смысл похоже)))

              Гість: Светомир

              79.06.09, 11:43

              Прикольно. Только название какое-то попсовое ИМХО.

                89.06.09, 11:50Відповідь на 7 від Гість: Светомир

                У группы или у трека??

                  99.06.09, 16:12

                  Мне нравится из Дартса - Патриот, Иду по пАбам, ну и еще некоторые.

                    109.06.09, 16:14Відповідь на 9 від Эсэс

                    Надо будет послушать))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна