Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Сила женщины

  • 06.09.17, 11:15
Когда Вселенная хочет спасти мужчину, она приводит в его жизнь Женщину. Когда хочет погубить, делает то же самое.

Достичь идеала

До тех пор, пока вас интересует чужое мнение о вашей внешности, вы не идеальны. Как только вас чужое мнение интересовать перестало, вы однозначно достигли идеала, что бы об этом ни думали другие.
Таким образом, достичь идеала очень просто. Нужно только осмелиться быть независимым от чужого мнения.

Мужчины не догадываются...

  • 09.07.16, 23:12
...что на самом деле разница между женщиной-ангелом и женщиной-ведьмой лишь в способе транспортировки.

;)

Истинная сексуальность

  • 06.06.16, 18:59
Мария Арбатова как-то сказала: "Упругие мозги возбуждают не меньше, чем упругая попа"
Совершенно с ней согласна. Никакие кубики пресса, смазливая мордашка и взгляд а-ля снежный барс на охоте не заставят захотеть мужчину, который тупой, как буратинка, с которым не о чем говорить.

Супер-жена и супер-мама

Я - супер-жена и супер-мама. Почему, спросите вы? И я вам отвечу. У мужа и сына один размер ноги. А я после стирки (в стиральной машине, разумеется!) безошибочно разбираю носки на две кучки - мужнину и сынулину. И никогда не ошибаюсь, чётко зная, какие носки чьи.
*;)*

Стрижка

  • 02.12.15, 17:39

Вчера постриглась. Были волосы до пояса, а стали по плечи.

Все, наверное, слышали, что стричься нужно на растущую Луну. Нам бабушки это с самого детства рассказывали, потому что, если стрижёшься на растущую Луну, то волосы отрастают быстрее. Всё это так. Но есть одно "но". Оказывается, если стричься на убывающую Луну, то волосы растут медленнее, но становятся крепче.

Но и это ещё не всё.

Убывающая Луна - это время, когда лучше всего работают ритуалы на очищение.

А потому дам такую рекомендацию.

Стригитесь хоть иногда на убывающую Луну. И во время стрижки представляйте, как с отрезанными волосами с вас спадают болезни, неприятности, неудачи, чужой негативный посыл, уходят тяжёлые мысли. Почувствуйте своё обновление не только внешне, но и внутренне. Встряхнув головой после стрижки, улыбнитесь себе в зеркало и скажите: Я лёгкая. Я обновлённая. Я другая.


30 октября

У славянских язычников 30 октября - День Богини Макоши.

Макошь — богиня брака и родов, в ее ведении находится такое ремесло, как прядение. В славянском язычестве Макошь считается покровительницей женского начала, защитницей женщин и девушек. Издревле ее просили дать легкие роды и здоровых детей.

У древних славян днем поминовения Макоши считалась Пятница. После принятия христианства пятый день недели — пятница — связывался со святыми женского пола. Некоторые источники утверждают, что культ Макоши возник 40—30 тысяч лет назад.

Макошин металл — серебро, камень — горный хрусталь и так называемый «лунный камень». Зверь Макоши — кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища (от старославянск. капь — изображение, идол, культовое сооружение у восточных славян дохристианского периода).           

     Кумиры Макоши могли быть изготовлены из «женских пород дерева», в первую очередь — из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть также рогат или иметь в руках рог изобилия. Слуги Макоши — пауки, потому считается хорошей приметой если в лицо прилетит паутина. Также с Макошью связывают оберег-веревочку, повязываемую на правое запястье.

В этот день женщинам категорически запрещалось прясть, ткать, стирать, а также купаться и купать детей. Считалось, что Макошь может сурово наказать нарушающих запреты - наслать болезни, порвать полотно или спутать нитки на веретене.

Еще одна особенность праздника: водят двухкольцевой хоровод. Одно кольцо (внешнее) закручивается посолонь — на жизнь, а другое закручивается противосолонь — на смерть. Означает приближающуюся зиму. После этого дня начинаются большие зимние работы: прядение, ткачество, шитье, вышивание.

На западе примерно в то же время празднуют Хэллоуин, когда люди наряжаются в «личины», чтобы отпугнуть злых духов.         

Девчонки, по языческим традициям у нас сегодня практически 8 марта podmiglol

 

Драгоценности в наследство. Да или нет?

  • 27.09.15, 20:19
Очень часто в семьях передаются драгоценности. Золото, серебро, драгоценные и полудрагоценные камни... От бабушек, прабабушек, мам... С одной стороны, кому же ещё их передавать, как не дочкам, внучкам и правнучкам? А с другой стороны... А стоит ли носить такие вещи? Ситуация неоднозначная. Ведь хозяйка драгоценностей могла быть несчастлива в отношениях, могла болеть, могла отрабатывать какой-то кармический долг или совершить какой-то неблаговидный поступок в своей жизни. В конце концов, все мы люди и далеко не святые. В жизни всякое бывает. А металл и камни всё это запоминают и всё в себя впитывают. Вот и возникает вопрос.Например, было у покойной бабушки золотое кольцо с сапфиром. Досталось внучке. И внучке оно очень нравится. Что делать? Знающие люди предлагают такой вариант. Камень вынуть и почистить. А оправу из металла расплавить и переделать.
А что вы об этом думаете?
У вас есть драгоценности, которые вы получили по наследству?

Северное сияние на моей руке

Я никогда не видела северного сияния, так сказать, вживую. Только на фото в интернете и по телевизору. Но теперь я могу наблюдать его на своей руке хоть каждый день.

Сбылась многолетняя мечта. Теперь у меня есть колечко с натуральными опалами. Камень невероятной, фантастической красоты. Даже не верится, что Природа способна создавать такие вещи.

Что же это за камушек такой - опал?

Физические и химические свойства опала меня не очень интересуют. Но вот что пишут об опале литотерапевты и эзотерики.

В средневековых работах по медицине при описании целебных свойств опала указывается, что он успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам.
В современной литотерапии опал используют при лечении сердца, нервов, гипофиза и эпифиза. Считается, что он приводит в равновесие все функции организма, защищает от инфекционных заболеваний, повышает потенцию.
Существовало мнение, что опалы теряют блеск, предвещая болезнь своего владельца.

Опал приносит счастье, отгоняет мрачные мысли и страхи, оберегает владельца от болезней. Как талисман опал предопределяет успех во всех начинаниях.
   В Индии считают, что опалы помогают детям расти, просветляют разум, растворяют мрачные мысли и страхи, способствуют общению между людьми и дружественным отношениям.
   Опалы придают силу ясновидения, раскрывают дар пророчества, помогают предсказывать будущее. Индийские маги используют опалы во многих магических ритуалах.
   В Европе опал – это символ доверия, счастья, надежды, нежной любви, чистых помыслов и сочувствия.

И вот... хвастаюсь!


Две работы, сделанные на заказ

Браслет с бусинами аметиста, который мне заказала наша дорогая Місс Марпл

Надеюсь, завтра ты его уже получишь podmig

2) Браслет из очень хорошего камушка родонита. Тоже заказала одна моя подруга.

Кстати, о родоните...

Родонит пробуждает в человеке скрытые в нём таланты и способности, способствует развитию различных умений и ловкости.
Родонит очень благотворно влияет в случаях эмоционального саморазрушения и зависимости, дает веру, снимает эмоциональный шок и панику, поддерживает энергию души. Этот камень способен наделять бескорыстной любовью и прошением.
Родонит залечивает душевные раны, трансформирует болезненные эмоции типа возмущения или гнева. Его можно использовать в исцелении прошлой жизни, если вас тогда предали и бросили, он позволяет избавиться от нанесенной обиды и отказаться от мести.
Родонит способен наполнить силой духа физическое тело человека и успешно работает на всех уровнях тонкого плана.

Он регулирует и объединяет физическую и умственную энергии.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
12
попередня
наступна