хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Мультиварні хитрощі, замітка для себе

1. Ставим программу «Тушение», ждем один час и получаем кипяченое молоко. Если молоко только что достали из холодильника, то ставим таймер на 1.5 часа. Поставили и ушли, не надо следить, молоко никуда не убежит (что частенько случается на плите).

2. Тот же режим «Тушения» — таймер на 5-6 часов – на выходе шикарное топленое молоко.

3. Кожух кастрюли – это обычный термос. Если теплое молоко сначала заквасить, затем оставить на ночь, то утром у вас будет невероятный домашний кефир, либо ряженка из топленого молочка.

4. Вернемся к программе «Тушение». С ее помощью можно приготовить потрясающую тушеную картошку, но без поджаристой корочки.

5. Программа «Варка на пару»: 5 мин. и у вас на столе будут яйца всмятку. 7 мин. – яйца в мешочек. 12 мин. и вы получите яйца вкрутую.

6. Программа «Плов» и даже самые заядлые холостяки смогут получить вкуснейший ужин из пельменей. Все просто: в кастрюлю кидаем пельмени, заливаем водой (не сильно), соль по вкусу, ложечка сливочного масла. Жмем кнопку, 10-15 минут и ужин готов. Пельмени не порвались, ничего не прилипло, они не переваренные!

Мой муж теперь не признает пельмени, приготовленные в кипящей воде на плите =)

7. Также программа «Плов» позволяет готовить просто невероятную по вкусу тушеную картошку с золотистой поджаренной корочкой. И самое важное – ничего мешать и контролировать не надо – мультиварка по истечении времени таймера сама перейдет на режим подогрева.

8. Программа «Выпечка/Жарка» — просто потрясающие жареные рыба и мясо. Вот вам отличный рецепт: отбиваем мясо, солим\перчим, ставим на 20 минут на режим Выпечки\Жарки (дно смазываем подсолнечным маслом). Потом добавляем сметану и выбираем режим Тушения (30 минут). Пальчики оближешь, гарантирую!

9. Программа «Тушение». 12 часов и у вас на столе прозрачный как стеклышко и душистый холодец.

10. Снова «Тушение». Делаем два блюда сразу: вниз кладем гарнир (рис, гречка, картошка и т.д.), сверху в специальную корзинку (иногда идет в комплекте с мультиваркой) укладываем мясо, курочку, котлетки или даже обычные сосиски\сардельки. Сок стекает в гарнир – на выходе получается волшебное блюдо, которому даже никакие соусы не нужны.

11. За полтора часа на программе «Тушение» легко приготовится почти любой суп. Не поверите, насколько он будет прозрачный, наваристый и с невероятным запахом…ммм…

12. Режим «Выпечка\жарка». Обжариваем фарш и лук. Переходим на программу «Плов», в фарш добавляем перья или рожки (одни из видов макарон), заливаем все это дело кипятком, но не целиком, верх должен быть не покрыт водой. Солим, перемешиваем, жмем кнопку – и ждем фантастические макароны по-флотски!

6

Коментарі

124.09.17, 00:35

8-10 часов в режиме тушения с добавлением сахара получается замечательное яблочное повидло. Только из яблок частично нужно отжать сок. Можно помещать буквально пару раз.
Но если и не мешать - всё равно не пригорит
За заметку - спасибо.

    224.09.17, 00:36Відповідь на 1 від CкайЛи

    помеШать.
    Опечатка

      324.09.17, 00:55Відповідь на 1 від CкайЛи

      та аби на здоров'я!
      Я робила холодець в режимі "томлєніє" 6 годин - прекрасно вийшло

        424.09.17, 00:56


        знаити шо я вам скажу.. засранки вы девочки. пишла я до холодильнику. и ще якась падал шось жарит чи тушит аааааааааааа

          524.09.17, 00:57

          у мну скаро-мультиварка. ходовой режим -суп-каша - 20 мин усесе готово

            624.09.17, 04:15

            п.6. а шо на плите у хозяюшки пельменьки слипаются?есть безмультиварочный способ приготовления: ручонки кривенькие у хозяюшки из жопки то повыдернуть

              724.09.17, 05:19

              Мультиварка 5 років стоїть - може спробувати нарешті?

                824.09.17, 06:28

                нада папробовать

                  924.09.17, 06:32Відповідь на 5 від Зa*рa*зa

                  у мну скаро-мультиварка. ходовой режим -суп-каша - 20 мин усесе готовоА чим відізняється від звчайної?

                    1024.09.17, 06:33Відповідь на 6 від vilga

                    п.6. а шо на плите у хозяюшки пельменьки слипаются?есть безмультиварочный способ приготовления: ручонки кривенькие у хозяюшки из жопки то повыдернутьЧитайте, дідуню, уважно: злипаються в нього. От йому й висмикуйте))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна