хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Драгоценности в наследство. Да или нет?

Очень часто в семьях передаются драгоценности. Золото, серебро, драгоценные и полудрагоценные камни... От бабушек, прабабушек, мам... С одной стороны, кому же ещё их передавать, как не дочкам, внучкам и правнучкам? А с другой стороны... А стоит ли носить такие вещи? Ситуация неоднозначная. Ведь хозяйка драгоценностей могла быть несчастлива в отношениях, могла болеть, могла отрабатывать какой-то кармический долг или совершить какой-то неблаговидный поступок в своей жизни. В конце концов, все мы люди и далеко не святые. В жизни всякое бывает. А металл и камни всё это запоминают и всё в себя впитывают. Вот и возникает вопрос.Например, было у покойной бабушки золотое кольцо с сапфиром. Досталось внучке. И внучке оно очень нравится. Что делать? Знающие люди предлагают такой вариант. Камень вынуть и почистить. А оправу из металла расплавить и переделать.
А что вы об этом думаете?
У вас есть драгоценности, которые вы получили по наследству?
6

Коментарі

Гість: LiIith*

127.09.15, 20:42

не знаю... а как же родовая энергетика... защита?)
я такие вещи бережно храню)

    227.09.15, 20:50Відповідь на 1 від Гість: LiIith*

    не знаю... а как же родовая энергетика... защита?)
    я такие вещи бережно храню)
    Вот тут-то и встречаем палку о двух концах. С одной стороны - родовая энергетика - защита рода, а с другой - негатив, с которым сталкивала жизнь ту женщину, которая это украшение носила раньше. Хранить драгоценности - одно, а носить - совсем другое.

      327.09.15, 20:51

      Люди предлагают бред, не будут любящие родственники отдавать "напитанные" отрицательной энергетикой вещи

        427.09.15, 20:52

        я знаю,что эти вещи предназначались мне,поэтому ношу и помню...
        более того,я знаю,что бабушка и прабабушка,которые не видели свою внучку и правнучку, радуются на небесах,что она пользуется их вещами.
        а вот от чужих--не знаю.Но мне чужие ничего и не оставляли

          527.09.15, 20:56Відповідь на 4 від Cosmopolit

          Лично я не рискну передать своей внучке свои украшения, предварительно не очистив. Потому как не всё гладко было в моей жизни.
          Но... А если вдруг не успею? Мало ли что...

            Гість: LiIith*

            627.09.15, 20:56Відповідь на 2 від Золото 750*

            если вещь не проклята, то не вижу смысла её переплавлять,
            можно только почистить...
            и потом, может украшение вообще помогало той женщине справляться с неприятностями,
            может в нём сила её духа... нужно хорошо протестировать вещь

              727.09.15, 21:03Відповідь на 6 від Гість: LiIith*

              Тестировать - это обязательно. Но ведь если вещь помогает одному конкретному человеку, то это совсем не значит, что оно станет помогать кому-то другому.

                827.09.15, 21:05Відповідь на 1 від Гість: LiIith*

                  Гість: LiIith*

                  927.09.15, 21:07Відповідь на 7 від Золото 750*

                  если девушка не почувствует себя и кольцо единым целым, то вряд ли оно будет помогать...
                  пусть слушает себя, свои ощущения, когда надевает кольцо

                    1027.09.15, 21:15Відповідь на 9 від Гість: LiIith*

                    Вот тебе пример из жизни.
                    Когда я была совсем маленькой, одну мою бабушку сбила машина. А когда я была совсем взрослой, другая моя бабушка умерла от тяжёлой болезни. На первой бабушке было кольцо в момент смерти, на второй бабушке было кольцо в период болезни. Оба кольца достались мне. Не рискую носить ни одно, ни другое. Хотя, обе бабушки меня хранят и защищают.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна