хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Звёздчатый сапфир

Продолжая тему о свойствах натуральных камней, хочу поговорить о невероятно красивом и сильном камне - звёздчатом сапфире.

В оккультизме принято считать, что сапфир излучает мощную энергию Космоса и особыми свойствами обладает именно звездчатый сапфир. Ведь при определенных условиях на поверхности камня можно увидеть не просто шесть пересекающихся лучей, а гексаграмму – древнейший оккультный символ. Этот знак был известен в Индии как Анахата задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. С начала бронзового века (4 тыс. лет до н.э.) гексаграмма широко использовалась в магических целях у народов, отдаленных друг от друга территориально, например, у семитов Месопотамии и кельтов Британии.

Философы древности наделяли звездчатый сапфир исключительной магической силой и особыми охранительными свойствами. В Древнем Египте сапфир использовали для изготовления скарабеев. А трон царя Соломона был украшен сказочным звездчатым сапфиром как символом нерушимости царской власти. Звездчатый сапфир используют для обретения магических способностей. Он наделяет своего владельца способностью читать мысли людей, управлять их поступками, вступать в контакт с существами астрального мира и повелевать духами стихий. Этот камень помогает в борьбе со злыми духами, оберегает от колдовства, хранит от оговоров и клеветы. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха и вероломства, охлаждает страсть. В то же время, звездчатый сапфир разжигает огонь творчества, дает ясность мысли, возбуждает жажду знаний, укрепляет память. Считается, что кольцо с этим камнем способно помочь человеку найти цель в жизни, преодолеть лень и бездеятельность. Любое украшение со звездчатым сапфиром является амулетом с мощными защитными свойствами. Но обращаться с  таким минералом следует с особым вниманием. Ему необходимо время от времени дать возможность «восстановиться» — оставить в ясную ночь до утра на подоконнике для общения с Космосом. И хотя бы иногда омывать красным вином.

9

Коментарі

Гість: fedik777

128.05.15, 12:47

а водка не катит

    228.05.15, 12:59

      328.05.15, 13:01Відповідь на 2 від Голубка

        428.05.15, 13:16

        обожаю этот камень

          528.05.15, 13:23Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Да. Хорош. Я тоже его очень люблю. На картинке моё колечко с звёздчатым сапфиром. Фоткала специально со вспышкой, чтобы было отчётливо видно звезду.

            628.05.15, 13:37

            Очень люблю камни и всякие интересности о них. Когда-то на Закарпатье нашла горный хрусталь в ручье, считаю его своим талисманом

              728.05.15, 13:42Відповідь на 6 від Каре

              Очень люблю камни и всякие интересности о них. Когда-то на Закарпатье нашла горный хрусталь в ручье, считаю его своим талисманомЭто круто! Тебе очень повезло

                828.05.15, 13:47Відповідь на 5 від Золото 750*

                завидую-) я о таком мечтаю-)

                  928.05.15, 13:51Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  завидую-) я о таком мечтаю-)Внизу Андреевского Спуска по правой стороне заходишь в первую арку. Там дворик. В этом дворике в подвальчике есть магазин натуральных камней. Выбор звёздчатых сапфиров очень хороший.

                    1028.05.15, 13:54Відповідь на 7 від Золото 750*

                    Очень люблю камни и всякие интересности о них. Когда-то на Закарпатье нашла горный хрусталь в ручье, считаю его своим талисманомЭто круто! Тебе очень повезлоВерю и надеюсь в его поддержку )))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна