хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Лечение грецким орехом


лечение грецким орехом

В античные времена грецкие орехи называли «пищей для мозга», зная их способность стимулировать умственную активность.

Целебные свойства грецких орехов стабилизируют кислотность желудочного сока, помогают при запорах и стабилизируют работу кишечника. Кроме того, орехи эффективны для лечения и профилактики атеросклероза, авитаминоза и дефицита солей железа и кобальта.

Также грецкие орехи показаны людям, страдающим диабетом, бесплодием, импотенцией, миомой, мастопатией, заболеваниями суставов, зобом, анемией и гипертонией. Препараты с грецкими орехами обладают противоглистным, вяжущим, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, бактерицидным, противовоспалительным и общеукрепляющим действием.

Лечение грецкими орехами также приводит в норму нервную систему. Известно, что они эффективны для снятия даже сильных нервных напряжений. Поэтому грецкие орехи рекомендуют для стимуляции работы мозга, при мигренях, проблемах со вниманием и памятью, стрессах и бессоннице.

Кроме того, грецкие орехи обязательно включают в рацион диабетиков, поскольку цинк и марганец, входящие в их состав способствуют понижению сахара в крови и не приводят к резкому повышению инсулина, а также богаты компонентами, защищающими печень от жирового перерождения.

Лечебные свойства грецкого ореха. Как лечиться грецким орехом?

Тонзиллит, фронтит, ларингит

Смешивают 20-граммовую порцию измельченных листьев ореха, столько же измельченных ореховых почек и 5-граммовую порцию перетертых листьев аконита. Полученную смесь заливают литром кипятка, настаивают час и процеживают. Лекарством полощут горло с интервалом в два часа.

Эрозия шейки матки

При этой болезни помогают спринцевания из отвара скорлупы грецких орехов. Для его приготовления скорлупу кипятят до тех пор, пока вода не окрасится в коричневый цвет. После этого отвар процеживают и перед спринцеванием разбавляют теплой водой в пропорции 1:10.

Заболевания почек и печени

Поддержать работу больных почек и печени можно с помощью такого состава: разведите водой 300 грамм меда. В полученную смесь добавьте полкилограмма орехов, перетертых в муку, и размешайте до образования жидкой кашицы. Принимайте по три ложки на протяжении 14 дней. Лечение проходит неделю, после делают недельный перерыв и повторяют курс.


1

Коментарі

Гість: О-leg-O

121.10.12, 17:47

Петруху он стабилизирует - точняк!