хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Употребление в пищу тыквы очень полезно для здорвья

УПОТРЕБЛЕНИЕ В ПИЩУ ТЫКВЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:50 (ссылка)

Знаете, а ведь употребление в пищу тыквы очень полезно для здоровья. Ещё на Руси тыкву почтительно называли «барыней» Регулярно употребляя в своём рационе блюда из тыквы, даёт организму важные витамины и микроэлементы.  В мякоти тыквы содержится витамин А и бета-каротин. И именно этот витамин влияет на нормальное функционирование иммунной системы, состояние волос, кожи, помогает в борьбе с инфекциями. Семена тыквы используются в фармакологии и на их основе делают лекарственные препараты.

тыква. (640x480, 95Kb)

Тыква как диетическое питание очень хорошо подходит при атеросклерозе,  заболеваниях нервной и мочеполовой системы  Масло тыквы обладает свойством тормозить старение организма и очень помогает надолго сохранять мужскую силу. После длительной болезни включив в питание блюда из тыквы, поможет вам  быстрей восстановиться и улучшить общее состояние. Если беспокоит кишечник, то тыква тоже окажет своё положительное действие при расстройстве кишечника.

Очень полезное и оригинальное блюдо можно приготовить, взяв тыкву небольших размеров, чтобы можно было поместить её в казане или гусятнице. Срезав верхушку с хвостиком и вынув семечки, чистим её до твёрдой мякоти. Закладываем  освободившийся объем кубиками картошки, обжаренными ломтиками мяса, грибами и обжаренным луком. Тыкву накройте срезанной от неё верхушкой и поставьте в казан добавив немного воды. Оправьте на полтора часа в духовку. Попробуйте это очень вкусно!


1

Коментарі

Гість: Мышуська

130.09.12, 16:13

Ваще вкусно и палезно!