Про співтовариство

Интересные открытия, интересные наблюдения, интересные факты, интересные люди и интересные места, интересные фотографии - это всё в Сообществе "ИНТЕРЕСНО"

Важливі замітки

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ИНТЕРЕСНО

Пижамная психология



Чтобы мы делали без Американских ученых, благодаря которым, мы можем узнать больше о характере человека, просто посмотрев на то, в чем он или она спит.

[ Читать дальше ]
 

альтернативные пути общения

1. Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого хера!» стало старомодно.
Есть другое нужное слово: «Внемлю!».
[ Читать дальше ]

Хочу...




1. Хочу молока, йогурта, домашнего сыра или ватрушку
[ Читать дальше ]

Чего не умеют мужчины

Мужчины умеют в жизни многое. Разрыв отношений не входит в число их достоинств. Вот если инициатор разрыва – женщина, она пригласит мужчину к ужину, приготовит его любимое блюдо и только тогда скажет, что уже давно встречается с его лучшим другом. Это прямолинейно и честно. Но мужчины, как правило, не любят сам процесс прекращения отношений. Они начинают создавать ситуации, когда отношения прекращаются сами собой. Мужчинам скучны драматические расставания, просьбы мотивировать свой поступок, желание обсуждать проблему еще раз. Им скучно. Они просто-напросто хотят на волю.

Некоторые мужчины избегают обсуждений из страха, что мы будем плакать. Естественно, мы будем плакать. Мужчины не понимают одного: мы плачем не из-за них, мы плачем оттого, что теперь снова придется кого-то искать, снова перед кем-то раздеваться, снова к кому-то привыкать.. Эти мысли способны кого угодно довести до слез (точно-точно,привыкать блин,снова...)

Мужчины умеют многое. Бриться опасной бритвой. Укрощать королевскую кобру. Они могут ходить босиком по битому стеклу или прыгать с парашютом – просто так, для развлечения, для выброса адреналина в кровь. Но по сравнению с теми мужчинами, которые решаются на открытый разговор с женщиной, эти просто слабаки...©

Акция протеста против закрытия ЕХ.UA

Сегодня в Киеве пройдет акция протеста против закрытия ЕХ.UA

1 февраля в 11.00 на ул. Академика Богомольца 10, Интернет партия Украины совместно с пользователями сайта EX.UA выразят свой протеста к действиям сотрудников МВД.

«Мы не собираемся молчать и ограничиваться громкими заявлениями. Мы будем требовать от Министра МВД не препятствовать работе сайта. Сегодня миллионам интернет-пользователей плюнули в лицо, а когда тебе плюют в лицо — нужно бить в морду, а не вытирать слюни», — заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности.

По данным МВД было изъято 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

                                                                 Источник: korrespondent.net

Сегодня - День рождения русской водки.

Картинка 123 из 35355 Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки.

Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

(из официальных источников)

Картинка 42 из 12560

Абсент - "Зелёная муза"

Абсент был поистине культовым напитком французской богемы во второй половине XIX века. Абсент сделал многих просто алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось  билетом в сумасшедший дом. И сумасшествие было не простым, а благородным, открывающим сознание.

(сбор из интернета)

[ смотреть дальше ]

Есть женщины... Есть мужчины...

Есть женщины, на которых мужчины тратятся - и женщины, на которых мужчины экономят.
Одним женщинам говорят: конечно, куплю. Другим - а зачем тебе это?
Одним женщинам говорят: я давно хотел показать тебе замечательное место. Другим: а, может, дома у тебя посидим?
Одним женщинам говорят: красивое платье. К нему еще что-нибудь нужно? Другим: какое платье, ты никуда не ходишь.
Одним женщинам говорят: почему мы сегодня опять никуда не идем? Другим: я сказал - ты никуда не ходишь! Я что, печатаю эти деньги?
Одним женщинам говорят: напомни, чтобы я заплатил за свет. Другим: а ты за свет заплатила?
Одним женщинам говорят: я слишком тебя люблю, чтобы дарить всякую дешевку. Другим: неужели ты меня любишь только из-за подарков?
Одним женщинам говорят: это вино привезли прямо из Франции. Другим: а, может, по пивку?
Одним женщинам говорят: я вызвал тебе такси. Другим: у тебя на проезд мелочи случайно не найдется?
Одни женщинам говорят: Скоро 14 февраля. Что ты хотела бы получить в подарок? Другим: скоро 14 февраля. Какой фильм ты хочешь посмотреть в этот вечер дома на нашем компьютере?
Одним женщинам говорят: конечно, Прага гораздо лучше, чем Египет. Другим: а на даче Штирлиц будет вкалывать?
Одним женщинам говорят: я тебя люблю.
Забавно, что и другим говорят: я тебя люблю.
И часто одни и те же мужчины.

Картинка 9 из 173616

Есть мужчины, которых никто не любит. Есть мужчины, которых любят вечно.
Одним мужчинам говорят: мой телефон такой-то (произвольный набор цифр) Другим: ты правда позвонишь?
Одним мужчинам говорят: все было хорошо, пока ты не появился. Другим: Как хорошо, что ты появился!
Одним мужчинам говорят: нет, я тебя не помню. Другим: ты меня не помнишь?
Одних мужчин заносят в игнор во всех клиентах. Другим пишут в одноклассники после десяти лет разрыва.
Одни мужчины - причина стыда, и если с ними был секс, это нужно скрыть от подруг. Другие - это причина гордиться, и это нужно побыстрее рассказать подругам.
Одним мужчинам говорят: эк тебя жизнь-то разукрасила. Другим - ты нисколько не изменился.
Одним мужчинам говорят: а разве ты раньше не был лысый? Другим говорят: я помню тебя всего до мелочей.
Одним мужчинам говорят: ты меня раздражаешь. Другим: меня раздражают все, кроме тебя.
Одним мужчинам говорят: да я и не помню, что ты мне когда-то сделал. Другим: думаешь, после того, что ты мне сделал, я перестану тебя любить?
Одним мужчинам говорят: почему ты не такой? Другим говорят: как хорошо, что ты не такой!
Одним мужчинам говорят: тебе всегда некогда. Другим: как жаль, что тебе всегда некогда. Но я тебя всегда жду.
Одним мужчинам говорят: ты ничего не умеешь. Другим: ты умеешь то, что нам нужно, остальное сделаю я сама.
Одним мужчинам говорят: я с тобой уже двадцать лет мучаюсь. Другим: как хорошо... мы вместе уже два месяца! 

Как обычно, мужчины одни и те же. И женщины - тоже.

Кофе по-индийски...

Кофе по-индийски...

Если у кого-то есть настроение попробовать странноватую разновидность кофе, тот может проэкспериментировать с кофе по-индийски. Звучит интересно, выглядит так же. И вкус - соответствующий. Возможно, это будет самый необычный кофе, который вы только пробовали.

Это кофе, в который добавляется белый ром Bacardi и яйцо.Да-с, яйцо, куриное яйцо... Самый загадочный компонент.

Не думайте, что яйцо кладут кофе в перемешанном с чем-нибудь, удобоваримом для европейца виде. Нет. В вашей чашке будут плавать всякие белые хлопья - яичный белок. А на дне вы обнаружите желток.

А теперь угадайте, желток будет варёным или сырым?
Правильно, вы угадали. Конечно же, сырым. Если вы его попробуете укусить его, он выскочит из вашей ложки и прыгнет обратно в чашку, разбрызгивая кофе. Но даже если вы просто аккуратно прокусите желток, он всё-равно выльется из ложки.Кофе тогда из чёрного превратится в желтоватый или светло-коричневый напиток. Но вкус меняется не настолько сильно, как можно было бы, наверное, ожидать. Но - чем ближе ко дну, тем кофе обретает всё более и более яичный вкус. Такой вот тонкий замысел.

Если в самом начале ко всему прочему добавить молоко и сахар, то кофе станет совершенно замечательным. И даже высокая концентрация яичного белка, плавающего на поверхности не сможет вам испортить впечатление от этого таинственного напитка

закономерность случайностей...?!

Картинка 7 из 2029

"Все великие открытия всегда происходят случайно... или как бы случайно... а может в этом есть некая закономерность случайностей?

Ищешь одно, а находишь совсем другое и это другое потом оказывается тем самым нужным и необходимым... просто чтобы это понять иногда не хватает или ума, или опыта, или времени, или знаний о том, что это в принципе существует... а случайность помогает увидеть, что это именно то, что единственно нужно, важно, интересно....

Примеров можно приводить много, от самых простых и банальных, до жизненно важных...

А может это всего лишь заготовки? Нарезаны пазлы - хочешь так поставь, хочешь эдак, картинка все равно получится, но другая... ведь нет гарантии, что ты пойдешь в тот самый день, в тот самый час, в то самое место... и если познакомишься с этим человеком, то не значит, что обязательно познакомишься с тем, значимым... Или пазлы имеют только одну форму складывания? И по-другому их не сложить?

И все таки, случайность не случайна?" ()