Про співтовариство

Интересные открытия, интересные наблюдения, интересные факты, интересные люди и интересные места, интересные фотографии - это всё в Сообществе "ИНТЕРЕСНО"

Важливі замітки

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ИНТЕРЕСНО

Корабль-призрак

Корабль-призрак - это корабль, с которого по неизвестным причинам исчезли все люди.

Классический пример корабля-призрака — это «Мария Целеста», бригантина, которая была оставлена экипажем и найдена 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном «Деи Грация» (Dei Gracia). Считается классическим примером корабля-призрака.

Картинка 1 из 63

[ Читать дальше ]

Не та мать, что родила...

Два года назад в одном из российских зоопарков мама шимпанзе почему-то отказалась от своего детеныша.
Сотрудница зоопарка взяла малыша к себе домой для того, чтобы выкормить его. Но кто бы знал, что настоящей мамой для шимпанзе станет большущая собака породы мастиф.



[ Читать дальше ]

Чизбургеры из McDonalds не портятся годами

Чизбургеры из McDonalds не портятся годами

Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно.

[ Читать дальше ]

Самое длинное английское слово

Самое длинное английское слово приведено на картинке. Оно содержит 1859 букв и означает название химического соединения, формула которого C1289H2051N343O375S8.

Курильщикам

Прежде чем взять сигарету, посмотри что хочешь затянуть в себя

10 фактов об изобретениях и изобретателях

Картинка 5 из 12628

1. Галилео Галилей не изобретал телескоп. За несколько лет до него это устройство предложили, по крайней мере, три человека, в том числе, голландец Ханс Липперсгей.

[ Читать дальше ]

Каннибал и вампирша

Каннибал Исакин Джонссон и вампирша Мишель Густафссон — самая злая пара в мире

Каннибал Исакин Джонссон и вампирша Мишель Густафссон — самая злая пара в мире

Мишель Густафссон и Исакин Джонссон

[ Читать дальше ]
 

10 случайных изобретений,сделавших своих создателей миллионерами

Наверное, каждый школьник знает легенду о том, что периодическая таблица химических элементов привиделась Менделееву во сне...

Но было в истории и много других открытий, сделанных по чистой случайности, но при этом принесших своим авторам мировую известность и богатство. Вот только некоторые из них.

 

[ Читать дальше ]

Раскрыта тайна...

Ученые выяснили, что миллионы ореховых деревьев выросли в лесах, потому что некоторые виды белок, зарыв орехи в землю, забывали о своих тайниках.