хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Чтоб нам не спиться

Несколько советов, как при обильном возлиянии избежать алкогольной интоксикации, то есть тяжелого похмелья. Итак, за 10-15 минут до первой рюмки примите 4 таблетки активированного угля, они продаются в любой аптеке без рецепта. Активированный уголь абсорбирует алкоголь и мешает его всасыванию. Затем принимайте по 2 таблетки через час. Такими же свойствами обладает "Алмагель", он тоже продается в аптеке. Его принимают по 2-3 ложки за 15 минут до застолья, затем повторяют через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще или оно будет незначительным.

От отравления алкоголем очень помогает каша - гречневая, овсяная или манная. Стоит съесть за полчаса-час до выпивки тарелку - и все вокруг, как говорится, в стельку, а вы - как огурчик. Можно использовать и пшеничный отсев по столовой ложке на стакан кипяченой воды. Народным же методом - по две капли нашатырного спирта на стакан кипяченой воды - пользоваться не рекомендуется.

Но если все же душа требовала праздника и случилось похмелье, то пейте минеральную воду. Например, "Боржоми". И чем больше, тем лучше. Если же минералки под рукой нет, а сходить в магазин нет сил, можно выпить раствор питьевой соды: полчайной ложки на пол стакана воды. Что касается популярного рассола, то он, скорее, дань традиции, нежели действенное средство. Как средство от похмелья не рекомендуется и кофе. Он способствует повышению кислотности и только ухудшает и без того тяжелое состояние организма. Кстати, многие лечатся от похмелья новой небольшой дозой алкоголя. Это действенный способ, но есть опасность, что за этой дозой пойдет следующая, и т.д.

С наступающим Новым годом! И доброго вам здоровья!

2

Коментарі

Гість: ангелок_

16.12.11, 01:12

пить нужно меньше

    Гість: real Darts

    26.12.11, 01:12

    Не люблю вот такие статьи,где с умным видом советуют прописные истины.Уважаемые женщины,поймите,от бодуна нету
    "лекарства"(ну,если опохмел не считать) и все советы облегчить похмелье-это разговоры в пользу бедных.Пил сам,сам терпи,,похмелье пройдёт,ты только жди.

      36.12.11, 01:13

      ложка оливкового масло

        46.12.11, 01:14

        Спасибо канечно, но чё продукт переводить. Хош смотреть на эту "стельку" трезвым - сядь за руль и смотри. Правда, один водитель обещал, что развезёт. - И действительно развезло, водителя первого...

          Гість: real Darts

          56.12.11, 01:14Відповідь на 1 від Гість: ангелок_

          пить нужно меньшеСмотрите какое чудо-у блонды "мыслЯ" родиласьюю..Уряяяяяяя

            анонім

            66.12.11, 01:18Відповідь на 1 від Гість: ангелок_

            пить нужно меньше

              Гість: ангелок_

              76.12.11, 01:25Відповідь на 5 від Гість: real Darts

              интересно вы реагируете)))

                Гість: real Darts

                86.12.11, 01:27Відповідь на 7 від Гість: ангелок_

                интересно вы реагируете)))за Вас!

                  96.12.11, 01:59

                  Дааа вот и выпить то не льзя - не выпьешь не поймут - пьем и боремся потом -смешно но абсурд пьем специально что бы выпитое не подействовало а зачем тогда пьем - традиция мать ее за одно место - а можнош и не пить - так пить или не пить вот в чем вопрос - Ну пить же пить мля а как же по другому - ну а раз пить - тоди и лечиться тода совет как раз на заметку шоб всякая нами выпитая дрянь заведомо не всасывалась нам не прейдется краснеть в аптеке под пристальным взглядом - а зачем это вам уголек понадобился ? никак жарить что собрались на балконе - зачем зачем - ястное дело за чем и она с пониманием даст всмысле апеткарша и понятно чего - а лучше на всякий случай и в прозапас набраться - это чтоб було --- эйэхххх ну за научный подход

                    106.12.11, 02:01

                    И за прекрастную аптекаршу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна