хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Иван Ефремов

Одним из моих самых любимых писателей с детства и до сих пор является именно Иван Ефремов. Я прочитала абсолютно все до чего дотянулась в библиотеках, ну а теперь благодаря интернету закачала все его произведения себе на комп. Поразительный человек. Глыба, энциклопедист и романтик. Особенно поражает его смелость мышления, когда вспоминаешь в какое время он жил творил. Он начал свою работу моряком -любовь к морю осталась в нем навсегда и вылилась в удивительно красивую книгу о Катти Сарк. Эта повесть непосредственно повлияла на судьбу знаменитого британского парусника, ныне отреставрированного энтузиастами и стоящего на берегу Темзы.

18

Коментарі

анонім

112.01.12, 20:47

    212.01.12, 23:00Відповідь на 1 від анонім

    Сообщество на ливжурнале понравилось. Интересные мысли люди высказывают

      Гість: AriaO

      313.01.12, 11:45

      Спасибо тебе за заметку и проделанную работу. Помню, как буквально "залпом" прочла Таис Афинскую и как меня поразило "Лезвие бритвы" Иван Ефремов - тот, о ком стоит написать и чьи книги стоит почитать!

        413.01.12, 12:31Відповідь на 3 від Гість: AriaO

        Он тот человек чьи романы меняют мировоззрение. И в лучшую сторону!

          Гість: Bar_sik

          513.01.12, 12:47

          Спасибо, Ланочка за заметку. Я в детстве а потом в молодости перечитывала Ефремова. Очень нравится.

            613.01.12, 12:49Відповідь на 5 від Гість: Bar_sik

            я сейчас посмотрев фильм, по новому оценила его романы....Больше узнала о нем самом....Потрясающий человек!

              713.01.12, 13:38


              Фантасты иногда становятся прорицателями науки.
              Его роман "Лезвие бритвы" похоже из таких.

                813.01.12, 14:00Відповідь на 7 від Logic_man

                На самом деле он много чего предсказал.
                Открытие месторождения алмазов в Якутии -рассказ «Алмазная труба» (до Е. в 1940 году доктор геологических наук В. С. Соболев в своём докладе сделал вывод, что на р.Вилюй должны быть кимберлитовые трубки и алмазные россыпи)
                Открытие крупного месторождения ртутных руд на Южном Алтае-рассказ «Озеро горных духов».
                Открытие голографии-рассказ «Тень минувшего».
                Особенность поведения жидких кристаллов -рассказ «Атолл Факаофо».
                Трехмерное телевидение с параболическим вогнутым экраном в романе «Туманность Андромеды» (по другой версии, оно уже было известно).
                Геостационарный спутник - в романе «Туманность Андромеды». В романе он называется суточный спутник.
                Экзокостюм («прыгающий скелет») роман „Туманность Андромеды“

                  913.01.12, 14:12Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  Подавлен, миледи, вашей эрудицией! Снимаю шляпу...
                  Но, кажется этот роман не остановил на себе Вашего внимания.
                  Ладно, если соберусь - напишу о нем заметочку.
                  Не откажете в рецензии?

                    1013.01.12, 14:20Відповідь на 9 від Logic_man

                    в данном случае не только мои познания но и умение искать информацию-)))
                    А вообще его романы очень интересны. Хочется жить в его Туманность Андромеды-)) поговорить у костра в степи с Дар Ветром, полюбоваться Ведой Конг, послушать тринадцатую космическую фа минор синий
                    Третья часть симфонии началась мерной поступью басовых нот, в
                    такт которым загорались и гасли уходившие в бездну бесконечности и
                    времени синие фонари. Прилив грозно ступающих басов усиливался, и ритм
                    их учащался, переходя в отрывистую и зловещую мелодию. Синие огни
                    казались цветами, гнувшимися на тонких огненных стебельках. Печально
                    никли они под наплывом низких, гремящих и трубящих нот, угасая вдали.
                    Но ряды огоньков или фонарей становились все чаще, их стебельки -
                    толще.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна