хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

"Кандидат на выбраковку" (Антон Борисов)

"Эту книгу стоило бы продавать в аптеке, наряду с антидепрессантами. И не только потому, что свои повседневные проблемы меркнут на фоне исковерканной жизни российского инвалида. А еще потому, что меж страниц сердцем бьется мысль - что бы не случилось, не сдавайся! В нескольких местах сломана правая рука - учись писать левой. Весь мир - из положения лежа - ползи. Адская боль от ежесекундных переломов - терпи. Отец стыдится тебя, маленькая сестра бьет - прощай! Родная мама желает тебе смерти - все равно люби! Какая же должна быть сила духа, воли и любви в сердце, чтобы на протяжении всей жизни, описанной в этом горько-откровенном дневнике, чтобы не сломаться? Ему бы сильное тело, и он бы двигал горы, крутил земной шар! И проникшись этой идеей, ты не замечаешь, как сам начинаешь крутить его…"

 Жестокая книга. Автор он же герой страдает  редкой хрустальной болезнью (кости хрупкие, как хрящи, постоянно ломаются, человек не может самостоятельно передвигаться). Но инвалидность не только не сломала Борисова, а даже наоборот, сделала сильным. Автор научился бороться за жизнь, даже достигнуть определенных успехов. Невероятно, но Борисов практически без поддержки семьи, прикованный к постели смог закончить школу, поступить и закончить университет, переехать жить в Америку. Эта об инвалиде, который пытается вопреки всему выжить в нашем жестоком мире.

 "Кандидат на выбраковку" мне очень понравился. В первую очередь своей правдивостью. Хочется посоветовать прочитать ее людям которые постоянно жалуются на неудачи, плохую жизнь или неблагоприятные условия. Прочитайте и убедитесь, что ваши проблемы по сравнению с проблемами инвалидов - это ничто.

ЖЖ Антона Боисова  http://antonborisov.livejournal.com/

Скачать книгу http://webreading.ru/nonf_/nonf_biography/anton-borisov-kandidat-na-vibrakovku.html

0

Коментарі