хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Эльтеррус Иар, Белецкая Екатерина Утро черных звезд

За что люблю этих авторов, так за то, что они пытаются найти новые пути развития общества. 

Это новая их книга, из будущей трилогии...Она скоро будет издана. http://zhurnal.lib.ru/e/elxterrus_i/zvezdi_01.shtml

Вот только одна цитата из книги, под которой я подпишусь..

"Десятилетия сверхпотребления сыграли свою роль. Ну зачем, скажите на милость, каждые год-два менять холодильник, коммуникатор или стиральную машину, если старые еще прекрасно работают? Совершенно незачем! А меняли, так как корпорациям нужно было продавать новую продукцию и получать прибыль. Вот и делали вещи ненадежными, быстро ломающимися. Техносовет прекратил эту порочную практику, теперь не выпускают десятки марок одного и того же. Взять холодильники, хотя бы. Есть три типоразмера, выпускаемые государственной фабрикой. Причем они настолько надежны, что способны прослужить тридцать, а то и сорок лет. И никто не получит разрешения на приобретение нового холодильника, если нет официального заключения техника о полном выходе из строя старого. Это касается всех сфер жизни. Никто ни в чем не нуждается, но безумная роскошь не приветствуется, хотя обыватели и бухтят по этому поводу, они бы роскоши порадовались. Что ж, пусть себе бухтят, их мнение мало кого интересует. Ведь в результате описанной экономический реформы Техносовет смог направить средства на действительно важные вещи. А то ранее на новые духи и помады тратилось в десятки раз больше денег, чем на исследования космоса и фундаментальную науку. Слава Созидателю, что это позади!"

Конечно книга не о холодильниках..о чем? для меня это всегда еще одна история на тему что такое быть человеком..об ответственности каждого...

10

Коментарі

125.01.11, 16:34

и я о том же! к сожалению, это похоже уже внедряется на генный уровень.

    225.01.11, 18:27

    Интересно почитать - спасибо!

      325.01.11, 22:01Відповідь на 2 від niyole

      это продолжение многих их работ. Многое понять трудно не читая более ранние книги...Я бы советовала попробовать с Отзвуков Серебрянного ветра (там о Аарн и Адай Аарн ), а потом книги Кэт и Иар о "Безумие бардов"..и отдельно Екатерина Белецкая - Ловушка для Сэфес
      Это все связанные , но при этом самодостаточные книги..вообще очень интересный мир придумали и развили

        425.01.11, 22:05Відповідь на 3 від ЛанаМ

        Спасибо

          526.01.11, 07:31

          Десятилетия сверхпотребления... Да, так... Но пусть траты в десятки раз будут на хорошие духи, чем на войны... Ароматы лучше...

            626.01.11, 08:24

            интересно, спасибо!

              анонім

              726.01.11, 09:29

                826.01.11, 10:29

                  926.01.11, 11:26Відповідь на 5 від DonIP

                  ароматы лучше, я не спорю, но что нового и главное хорошего сейчас наукой достигается? В чем совершенствуемся? Вопросы тут глубже поднимают. Что такое зло и добро и могут ли они быть абсолютны? Какие пути развития общества вообще существуют? и смысл их? Довольно интересно.

                    1026.01.11, 11:45Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    "Кто знает, что такое Добро и Зло... Кинжал хорош для того, у кого он есть... И плохо тому, у кого его не окажется... В нужное время..." - Ибрагим из "Белого солнца пустыни"...
                    Вопросы серьезные... И я об этом же... Гюльчатай...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна