хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Библия и Майн Кампф

Книгочеи!

Хочу даже не совет получить (решение в общем принято), а скорее мнения.

Предыстория: на планете Земля, есть несколько книг, о которых знают практически все, но мало кто действительно читал и разбирается (если не брать людей религиозных и верующих). Я имею в виду Библию, Коран и так далее. То есть, каждый берется рассуждать о догмах и судить правильно/неправильно написано, при этом с оригиналом не знаком, а говорит с чьих-то слов. Более того Библия, например, представляется многими как перечень пунктов, что нужно делать, а что нет, хотя это далеко не так.

Причина почему я так назвал пост заключается в том, что многие точно также берутся судить и о литературе, безусловно, меньшего масштаба, но культовой для определенного круга лиц. И не только о литературе, но и догмах, какие по их мнению в этих книгах заключаются.

История: Поэтому часто дискутируя на тему национальностей и толерантности я пришел к выводу, что врага (соседа, друга - как кому угодно) нужно знать в лицо. Вот и решил ознакомиться-таки с Майн Кампф - что же там написано и о чем говориться.

Вот собственно и все, хочется знать мнения...

counter

48%, 12 голосів

52%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

115.11.07, 12:07

Майн Кампф, если опустить националистические замашки, интересная книга с точки зрения воспитания себя, как Личности!

    215.11.07, 12:30

    а "молот ведьм "не хочешь почитать?
    я вообще-о за разнообразную литературу.читай!

      315.11.07, 12:31Відповідь на 2 від Шоле

      "Молот ведьм" не такая интересная, как Майн Кампф)))

        Гість: Ogin

        415.11.07, 12:39

        Я язычник, именно поэтому внимательно читал библию... И ужаснулся! Майн Кампф не такая фашистская книга!

          515.11.07, 12:53Відповідь на 2 від Шоле

          Тоже было бы интересно

            615.11.07, 12:53Відповідь на 4 від Гість: Ogin

            Сколько людей, столько мнений

              Гість: author

              715.11.07, 16:18

              Майн Кампф пытался читать, насколько я понял – там о личности говорится, что человек не должен быть личностью. Точнее интересы личности полностью заменяются нац. интересами.
              Собственно Гитлер и пытался заменить Библию Майн Кампф-том, так как Библия полностью противоречит такой идеологии. Если кто-то за ранние согласен с тем, что ты ничто и твои интересы пустое место, а главное интересы нации, тот может и дочитает до конца Майн Кампф

                815.11.07, 16:21Відповідь на 7 від Гість: author

                Вот и я почитаю, чего он там пишет